Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Chernoslivka

New member
мне кажется, она почти всё всегда понимает, что мы ей говорим и что от нее хотим. но конечно далеко не всегда делает - смеется и смотрит так хитренько :)
у меня тоже есть такое подозрение:)
а еще Ульяна стала обижаться и плакать на "нельзя" за парочку прошедших дне 3 раза рыдала.
Вот вчера, проснулась и требует мышку от ноутбука - я говорю, что не могу дать, надо быстро доделать кое-что, она трогает бук, отодвигаю дальше, пытается снова потрогать, требует мышку - я говорю, что не могу сейчас ей дать, подождать чуть нужно - а она рыдать:)
именно рыдать, так обидно:) может еще и сонная потому что
говорила строго, но почти, как обычно:)
 

Afina

Active member
Chernoslivka, моя тоже рыдает, особенно если я начну ее ругать за то что она укусит меня, вот тогда рыдания на минут 10 взахлеб. Вот это что? Она пугается моего тона или надо мягче?
 

Chernoslivka

New member
Afina,
думаю, что тон - да, в таком возрасте они живут минутами и видимо думают, что мама их не любит - вселенная рухнула и рассыпалась:) и ижу по Ульяне, что и прикосновения тоже расшифровывает.
на примере с плиткой в прихожей: знает, что нельзя - обувь там стоит и коляска.
когда проползает рядом - в 99% не обращает внимание, есть цель и она ползет, но временами делает привал:)
и вот в один из таких моментов я вижу, что она смотрит на меня и тянет ладошку к плитке.
спкойно говорю, без улыбок, но и не грозно - коротко:
"Ульяна, нельзя - грязная плитка".
Мотаю головой при этом.
Она убирает ручку и снова. Смотрит.
Я снова.
И еще.
Тогда я просто подошла и развернула ее от плитки.
Спокойно, но не с ласковыми словами, а просто сказала - давай ползи в сторонку.
Вот тут она первый раз и рыдала крокодильими слезками.
 

Blestka

Member
Hilda, как я тебя понимаю! Антон периодически выдает такие дни (зубы, погода, просто день не задался). Я психовала раньше, а теперь отрастила дзен. Я так рассуждаю- он малыш, он не может контролировать свои потребности, а я взрослая, я могу контролировать свои ожидания. Вместо спокойного чтения книжки час укладывают спать ребенка - ну, тоже занятие, ашоделать. Антон не будет как дочка у Ailey спокойно лежать с грудью, ему надо скакать сайгаком) Я смирилась, ну вот такой у меня ребенок:)
 

Reina

Active member
Hilda, если ещё актуально. Была сегодня у стоматолога в Авиценне. Спросила лечат ли детей. Сказали, что молочные зубы точно не лечат. Постоянные может и возьмутся, но надо конкретно обсуждать с врачом.
По ценам: я сегодня отдала 230 тыс. За, как они сказали, малую работу (у меня пломба выпала, чуть почистили и поставили новую), без анестезии. Муж недавно гораздо больше (раза в три) отдавал, но там и проблем было больше.
 

Mariisha

New member
Девочки, как то кто то давала ссылку по поводу сна, как укладывать спать и т.п....мот у кого сохранилась?
 

Reina

Active member
я должна смотреть на него.если я чем-то занята в этот момент,он сосать грудь никогда не будет,сразу отвлекается, "пытается мне помочь" - лезет в телефон,в ноутбук...
Вот и у нас так. Марка когда-то ложилась кормить: грудь в зубы, книгу в руки и всё. А с Яной надо подождать, чтобы хотя бы задремала и не лёжа, а на руках. И хорошо, если при этом не надо качать. И то, когда задремала, я книгу в руки взять не могу, а могу всего лишь отвести взгляд от Яны и читать, косясь на книжку, лежащюю сбоку. Уже когда перестаёт периодически приоткрывать глаза, тогда ложусь с ней на бок и уже нормально читаю.
 

Hilda

New member
С ногами в нее не залазит? Моя аж пищит, я стараюсь не пускать.
у меня тоже пытается залезть,я не пускаю

Hilda, как я тебя понимаю! Антон периодически выдает такие дни (зубы, погода, просто день не задался). Я психовала раньше, а теперь отрастила дзен. Я так рассуждаю- он малыш, он не может контролировать свои потребности, а я взрослая, я могу контролировать свои ожидания. Вместо спокойного чтения книжки час укладывают спать ребенка - ну, тоже занятие, ашоделать. Антон не будет как дочка у Ailey спокойно лежать с грудью, ему надо скакать сайгаком) Я смирилась, ну вот такой у меня ребенок
мой был оочень спокойный,но сейчас скачет.хотя в машине его не слышно и в стульчике может и пол часа посидеть,иногда и больше,да и послушный достаточно,знает слово "нельзя"
 

Leto2010

New member
Кто-нибудь делал для деток новогодние адвенты? Для старших конечно. Хочу устроить что-то такое для соседских деток, но чтобы задания касались и моих девочек.

Мне вот интересно... нужно заранее детей предупреждать, что вот будет такой вот ритуал: сделал - получил подарок или можно в один из дней отправить им в конверте задание и начать...
 

Ailey

New member
С ногами в нее не залазит? Моя аж пищит, я стараюсь не пускать.
Были попытки сто лет назад. Пресекались. Но кроме этого с посудомойкой всё разрешала. Нравилась посуда. Я направила ее любопытство в позитивное русло - она достает и подает мне чистую посуду. это оказалось интересней :)

а еще Ульяна стала обижаться и плакать на "нельзя" за парочку прошедших дне 3 раза рыдала.
Ой. Знакомо :( Это неизбежно. У нас тоже обиды случаются. При этом лоб бухается на пол, попа кверху - и вперед обижаться с музыкальным сопровождением.
Как по мне это так мило... Все эти реакции детские :wub:
Самый верный способ - это отвлекать. Я стараюсь отвлекать от всего, что нельзя. Быстро переключается и забывает, что было за минуту до того.

Так чтоб прям рыдать взахлеб - было может пару раз. Причины во мне конечно, в моем тоне и степени раздраженности.

моя тоже рыдает, особенно если я начну ее ругать за то что она укусит меня, вот тогда рыдания на минут 10 взахлеб.
Зачем ругать? Она всё равно твоих объяснений не услышит, а за счет тона ругания покажутся вечностью. Скажи просто нельзя и всё. Коротко и ясно. Можно отвлечь если уж совсем никак.

Hilda, скоро очередной зуб покажется ;)
 

Lakelet

New member
Про сон, но не ссылка :
У меня бумажная книжка, так что могу дать только название и главу, там много про это написано
: " Ваш малыш от рождения до двух лет" Уильям и Марта Сирс ;
часть 3 Современные родители
глава 15 Родительские ночи : как сделать так чтобы ваш ребенок спал

Mariisha,
 

Mariisha

New member
Кто-нибудь делал для деток новогодние адвенты?
я в прошлом году делала для дочки. Сразу написала письмо как бы от деда мороза , в котором написала, что каждый день под елкой (адванты начала класть с числа 20 декабря) будут задания и призы за предыдущие выполненные задания. Дочке очень понравилось, каждое утро, только проснувшись, бежала к елке ))))

Lakelet, спс ,придется искать электронный вариант...
 

Afina

Active member
Девочки, у меня вопрос, дочка уже второй день часто чихает и из носа (одной ноздри) льется сопля, жидкая и прозрачная, что это может быть? мне хочется верить что на зубы, но смущает чихание.
 
Девочки, у меня вопрос, дочка уже второй день часто чихает и из носа (одной ноздри) льется сопля, жидкая и прозрачная, что это может быть? мне хочется верить что на зубы, но смущает чихание.

чихать может из-за соплей - в носу раздражается слизистая. вроде так)
 

Mariisha

New member
Девочки, у меня вопрос, дочка уже второй день часто чихает и из носа (одной ноздри) льется сопля, жидкая и прозрачная, что это может быть? мне хочется верить что на зубы, но смущает чихание.
может на зубы, а может и простыла чуток - начинай лечить насморк, я ринолюксом или физраствором промываю носик, если во время начинать лечить - быстро проходит.
 

Hilda

New member
я в прошлом году делала для дочки. Сразу написала письмо как бы от деда мороза , в котором написала, что каждый день под елкой (адванты начала класть с числа 20 декабря) будут задания и призы за предыдущие выполненные задания. Дочке очень понравилось, каждое утро, только проснувшись, бежала к елке ))))
с какого возраста можно уже так делать? с лет 3-х?

Девочки, у меня вопрос, дочка уже второй день часто чихает и из носа (одной ноздри) льется сопля, жидкая и прозрачная, что это может быть? мне хочется верить что на зубы, но смущает чихание.
здорово,что чихает.вся кака из носа вычихивается. а мой вот что-то уже давно не чихает.приходится самой чистить ему нос

чихать может из-за соплей - в носу раздражается слизистая. вроде так)
так и есть.сопли мы хьюмером лечим.да и так им каждый день пшикаю,размягчаю козы в носу) или промываю хьюмером нос после прогулок в оживленных местах

чихать может из-за соплей - в носу раздражается слизистая. вроде так)
так и есть.сопли мы хьюмером лечим.да и так им каждый день пшикаю,размягчаю козы в носу) или промываю хьюмером нос после прогулок в оживленных местах

Я когда сына кормила, при этом вслух читала старшей дочке. И ему это не мешало кушать, а потом вырубаться.
у нас до определенного возраста тоже так было)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху