Зимние малыши 2013-2014 (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Afina

Active member
Ailey, я бы с удовольствием удаленно покупала бы, но у дочки высокий подъем и широкая стопа и чтот подобрать капец как сложно, особенно когда маленькая и когда я ничего не понимаю в подборе размера на ребенка.
На аллегро покупаешь через посредника или напрямую?
 

Ailey

New member
Afina, я малышке тоже сразу не рискнула брать удаленно. походила в минске по магазинам, посмотрела, померила разную обувь и определила, какие именно сапожки ей подойдут.
потом в пристрое сходу и купила.

на аллегро заказываю через посредника. раньше напрямую заказывала.
год или два назад в польше сильно выросли почтовые услуги. по цене получается наверное как из США слать.
посредником получилось быстрее и дешевле как ни странно.

себе, мужу и дочке уже несколько лет покупаю и редко бывает, что не подходит, хотя конечно, риск всегда есть, как и в любом он-лайн шоппинге. даже если я всё сделаю правильно, продавец всё равно может накосячить с замерами :)
на аллегро мне нравится, что там все замеры в см есть на каждую пару обуви. не так, как в он-лайн магазинах, когда выбираем только по размеру производителя.

если надумаешь попробовать заказать - обращайся, расскажу как подобрать обувь.
 

Hilda

New member
Hilda, а что внутри ботинок? Мех? У моей тоже после прогулки ноги не нравятся мне, а насколько по длинные больше покупала? Я все жду скидок в магазине алешка , поеду за ботиками туда, потому что в отечественных ребёнку плохо двигаться.
ботинки минимен.внутри мех,снаружи мембрана. размер 23 - больше чем у нас сейчас.может для ходьбы они и отлично,но мы ведь еще и спим в коляске.
последний раз одела на колготки собачьи носки,потом сапожки.на улице ноги еще пледом укутала,так спали минут 40,потом походили минут 20.ноги уже не ледяные как раньше,но пальцы ног все равно прохладные были.

Ой,девочки,а мы с подружкой сегодня выбрались к парикмахеру,красоту навели,как классно все таки! антистрессовая терапия для меня!
и мне надо.на голове ужас-ужас!.хотя все равно с хвостом хожу(
куда ходили?

если нормальный запас в ножке - купи термостельки
по длине то запас нормальный,но вот по высоте...у сына подъем большой,итак ножка влазит не легко,думаю со стелькой не очень будет,хотя без теплых носков может и пойдет
 
у дочки высокий подъем и широкая стопа и чтот подобрать капец как сложно
у меня у старшей так. до сих пор не рискую покупать без примерки обувь потому что бывает, что нога нормально проходит в обувь, а ходить потом не удобно. и с заказами обуви накололась - до сих пор новых пар 6 обуви лежит, от сандалий до сапог... надеюсь, может, младшей подойдут
 

Hilda

New member
я уже второй год покупаю такие стельки во всю обувь на зиму всей семье. очень теплые
ты их засовываешь вместо обычных стелек?

из последнего - вот три личика я и дети
какая гормоничная семья.папы не хватает на фото)

девочки.я дошла до ручки...такая нервная...наверное просто накопилось.
вот недавно трохи сорвалась. сын ныл долго спать. а последний месяц мы обычно спим 2 раза на день.примерно в 12.00 и в 16.00 по 1-1,5 часа.
вот сегодня взяла малого,дала грудь.вижу реально хочет спать.как обычно одела,дала грудь.вроде уснул.только вышла на балкон (мы так обычно спим,если не на улице),глаза открылись и малой весело заговорил.качала его качала,он клевал носом,но не сдавался...смеялся с осоловевшими глазами. так пыталась усыпить минут 40. все,занесла домой,раздела,иди гуляй.
вот сидит делает видимость активной игры,чем-то о что-то стучит,глаза при этом как у крота,почти спит.периодически подходит ко мне и сразу уходит обратно гулять....не могу уже,пусть сам засыпает
 
Последнее редактирование:

Leto2010

New member
Hilda, у нас что-то похожее бывает на ночь у Катьки. Она засыпает, потом ее может разбудить что-то через минут 20 и все...Передремала и с хорошем настроением в бой. А на часах обычно уже около 11 или начало 12.
Стараюсь поменять позу кормления, прижать к себе покрепче и музыку включаю. У нас с рождения на сон иногда Бетховен хорошо заходил :)
Вчера сдалась за минут 15, хотя попытки 3 удрать сделала.

Связываю это с тем что затягивается последний сон иногда, спят по 1,5 часа с 5 до 6.30, хотя чаще минут 50. Видимо не сильно устает, чтобы сразу уйти на глубокий сон.
А еще телек . Днем вообще не идет, а вечером как раз с 9 до 10 наш папа любит какие-то передачи посмотреть. Девочки не сильно вроде обращают внимание на экран, но думаю эта штука тоже делает свое темное дело и перевозбуждает их перед сном.
 

Hilda

New member
Leto2010, у нас ч ночным сном часто такое.я просто лежу рядом,жду пока он перебесится.а он то прыгает бегает по кроватке,то ко мне под сисю ложится,пососет и обратно встает.
а ночью сейчас по раз 5 садится во сне ноет,не понимает что происходит)
вот играет около меня.каждую минуту уже кладет голову на пол,дрмелет и опять встает играть.не сдается

Leto2010, сча попробую включить бетховена.хотя у него так много грозных воинственных произведений,не думала,что для детей подходит

телевизор у нас часто работает.Ребенок очень обращает внимание,особенно на рекламу.но уже 3 дня назад вырубила телек с розетки,надоел,пока живем без него.муж мой вообще никогда не смотрит телевизор,у него есть компьютер)
 

Ailey

New member
ты их засовываешь вместо обычных стелек?
иногда вместо, иногда вместе - под обычные стельки.

не могу уже,пусть сам засыпает
а что именно тебя так сильно раздражает? что у тебя не получилось его уложить или что из-за отсутствия его сна у тебя не было личного времени?

вообще, у нас тоже так. если пытаюсь уложить и она не притихает - я прекращаю попытки и отправляю гулять. если уже довольно поздно - мариную до вечера и ложу спать часов в 7-8 вместо 9-10.
самая печаль, если мне в этот день надо везти старшую в басик. если по дороге не уснула - то развлекать полтора часа перевозбужденного ребенка то еще мероприятие и обратный путь это жэсть :( обратно мы едет в 19.30 примерно

Hilda, из музыки я включаю Dido альбом Life for rent
Уже на стольких детях опробован - все под него чудесно успокаиваются и спят :)))
 
Последнее редактирование:

Hilda

New member
http://audiobaby.net/muzyka-dlja-detej-onlajn
тут нашла включила

беременная часто слушала классическую музыку,потом как-то не очень

Ailey, больше второе расстраивает.кучу личных планов (работать,помыться,пол помыть) коту под хвост. да и знаю,что если не поспит,будет целый вечер ныть. короче целый день приходится работать на сон ребенка. а так бы поспал как человек и с новыми силами в настроении играл.и мама бы бодрая была,более охотно с ним играла

иногда вместо, иногда вместе - под обычные стельки.


а что именно тебя так сильно раздражает? что у тебя не получилось его уложить или что из-за отсутствия его сна у тебя не было личного времени?

вообще, у нас тоже так. если пытаюсь уложить и она не притихает - я прекращаю попытки и отправляю гулять. если уже довольно поздно - мариную до вечера и ложу спать часов в 7-8 вместо 9-10.
самая печаль, если мне в этот день надо везти старшую в басик. если по дороге не уснула - то развлекать полтора часа перевозбужденного ребенка то еще мероприятие и обратный путь это жэсть :(

Hilda, из музыки я включаю Dido альбом Life for rent
Уже на стольких детях опробован - все под него чудесно успокаиваются и спят :)))

короче ты меня понимаешь)
за музыку спасибо,попробую.

опять пришел сын ко мне.дубль 3,пробую уложить
 

Leto2010

New member
Hilda, я включаю только Бетховена мелодию Тишина нон-стоп.

На ночь у нас бесится не вариант, т.к автоматом просыпается та, кто спит и плачет, т.к спать хочет. И тогда эта песня хороша начинай сначала... Поэтому стараюсь чтобы Катька все таки уснула.
 

Hilda

New member
не спим,разговариваем,веселимся с сонными глазами,еле ходим,тк сон сбивает с ног...но не сдаемся. вот уже и обедать пора
 

Аника

Active member
Мой чудик сегодня сам на диван залез :girl_werewolf:прнидется его теперь все время пасти

Hilda, может белый шум? на моего действует практически безотказно )))
 

Hilda

New member

Аника

Active member
так я так всю жизнь его и усыпляю.под грудь и говорю ш-ш-ш.сейчас не помогает

научи его самостоятельно слазить с дивана
не, это не работает, вытяжку включи на кухне )))

слазить он давно уже умеет :eek:k:
 
кучу личных планов (работать,помыться,пол помыть) коту под хвост. да и знаю,что если не поспит,будет целый вечер ныть. короче целый день приходится работать на сон ребенка. а так бы поспал как человек и с новыми силами в настроении играл.и мама бы бодрая была,более охотно с ним играла
слу, у меня так со старшей было - она в 1,5 года вообще отказалась спать днем. я бесилась месяца 3... насиловала ребенка сном, то укачивала, то читала сказки, иногда срывалась и уже по-честному злилась. а потом поняла, что бешусь от того, что сама не смогу передохнуть час-полтора, пока дите спит. с тех пор у меня привычка: 1 час утром и 1 час днем я занимаюсь своими делами и не волнует меня вообще ничего. отрываюсь только на звуки очень сильного плача, функциональные вещи типа принести горшок, покормить, подмыть, поменять младшей памперс. всё остальное пофиг - пусть хоть всю квартиру разнесут. с тех пор мне полегчало. тут еще важно при этом чувство вины не испытывать. понимать, что ребенку важно уметь находиться одному, без непосредственной близости к родителю. т.е. ты еще и благое дело этим личным часом сделаешь)
 

Ailey

New member
Hilda, я тебя понимаю. со старшей меня этот дневной сон ужасно выматывал и раздражал. там еще было давление со стороны близких, что типа ребенок днем должен спать. а ей с полугода уже где-то больше одного сна не надо было. а в полтора-два примерно вообще перестала спать.

счас я просто забила. я поняла, что сон это не по желанию, типа как помыл руки или нет. ребенок действительно НЕ МОЖЕТ уснуть.
кроме того, мне кажется дети прекрасно знают, чего хотят. и если ребенок хочет спать, он будет спать, а если не получается - значит есть что-то еще, что ему мешает. иногда можно догадаться что это. типа посадить на горшок - и ребенок уже спокойно засыпает. но чаще догадаться не получается. а бывает зубки например ноют и ничего нельзя с этим сделать.
поэтому я в таких случаях "действую симптоматически" - просто стараюсь добавить ребенку комфорта и успокоить.

если ноет и спать рано (часов 5-6 например) - даю грудь и сажусь за комп. ей спокойно и я могу что-то сделать


У нас счас интересное время :) выдали доче телефончик старый - она теперь приносит мне его позвонить и мы так играем. помогает мне продукты из магазина раскладывать, посудомойку выгружать, белье в стирку забрасывать и доставать, потом вешать тоже помогает. а через час всё с сушки снимает :crazy: поэтому теперь стирка только вечером и сушка на ночь.
пытается свои сапожки сама на ножки одеть. не очень получается - тогда она туда помаду прячет и другие мелкие игрушки :)
залезает и слазит с дивана и любит баловаться с простынями, пледами и подушками. я ей на растерзание отдала наволочку одну яркую цветную - она ее потихоньку рвет и изучает этот процесс, ниточки рассматривает. в окошко любит сама смотреть - диван возле окна стоит.
требует сама себе ложку, когда я ее кормлю - это самый сложный момент для меня :))) тк меня жутко раздражает грязь и еда вокруг. решила потянуть до годика, в годик усмирю своих тараканов и выдам ребенку ложку.
стало интересно складывать что-то куда-то, находит коробочки разные, большие и маленькие и складывает туда всё подряд. мять-рвать бумажки любит. вчера делала ей самолетик - ребенок был в восторге, пока самолетик летал, а потом еще наверное полчаса она его "изучала".
одежду свою любит, выбирает себе вещи - я ей предлагаю обычно пару штук, она берет что-то и это одеваем. если попытаться одеть другое - будет протест.
новые вещи тоже очень любит. долго их носит туда-сюда в ручках, рассматривает.
если хочет на горшок и он в поле видимости - берет его и стучит по полу. если горшка не видно - стучит по двери в ванную. но это далеко не всегда бывает, чаще я сама чувствую, что ей пора.
если хочет спать - приносит мне слинг :)

мне кажется, она почти всё всегда понимает, что мы ей говорим и что от нее хотим. но конечно далеко не всегда делает - смеется и смотрит так хитренько :)
 

Afina

Active member
Купили мы сегодня сапожки Primigi, на мембране, до этого ходили в мехавой шаговите. По впечатлениям моим просто небо и земля. Если шаговиту в прямом смысле надо было натягивать на нее и из-за подъема пятка могла болтаться, то в эти ножка легко зашла, подъем регулируется липучкой и по ножке прижимается второй липучкой. Размер обоих сапожек одинаковый, но ребенок в примигах дома ползала и пыталась ходить как-будто не сапоги на ней, а большие носки, она их может согнуть делая шаг.

Надо будет эту модель поискать через инет и уже покупать просто большего размера
 
Последнее редактирование:

Ailey

New member
слу, у меня так со старшей было - она в 1,5 года вообще отказалась спать днем. я бесилась месяца 3... насиловала ребенка сном, то укачивала, то читала сказки, иногда срывалась и уже по-честному злилась.
вот. у меня со старшей тоже так было.
по итогу в моем случае меня больше давление близких напрягало. разобралась с этим и перестала мучать и себя и ребенка.


Afina, поздравляю с покупкой!
я бел. обувь не покупаю вообще после опыта со старшей (ледяные ноги и быстро портящийся внешний вид). с младшей пыталась что-то померить, думала, может научились делать. но картина как и у тебя получилась - неудобно ужасно.
 

Hilda

New member
не, это не работает, вытяжку включи на кухне )))
нее.это не наш случай.любой новый звук - у него глаза по 5 копеек. а сильных звуков типа фен,дрель,блендер он боиться уже 2-й месяц,сразу плачет.

уснул в 14.00,каждые 5 минут просил сисю,в 14.20 открыл глаза и начал дуреть.вот пообедали,просит спать опять.подождемс

слу, у меня так со старшей было - она в 1,5 года вообще отказалась спать днем. я бесилась месяца 3... насиловала ребенка сном, то укачивала, то читала сказки, иногда срывалась и уже по-честному злилась. а потом поняла, что бешусь от того, что сама не смогу передохнуть час-полтора, пока дите спит. с тех пор у меня привычка: 1 час утром и 1 час днем я занимаюсь своими делами и не волнует меня вообще ничего. отрываюсь только на звуки очень сильного плача, функциональные вещи типа принести горшок, покормить, подмыть, поменять младшей памперс. всё остальное пофиг - пусть хоть всю квартиру разнесут. с тех пор мне полегчало. тут еще важно при этом чувство вины не испытывать. понимать, что ребенку важно уметь находиться одному, без непосредственной близости к родителю. т.е. ты еще и благое дело этим личным часом сделаешь)

так мой не отказывается спать, он ноет и хочет спать,но вместе с тем и не хочет))) если бы он спокойно играл и меня не трогал))

заниматься собой и на все плюнуть не получается.Степан - один ребенок в семье,лезет ко мне слепицей.сам играет недолго.с ним ничего не сделаешь по дому)

если ноет и спать рано (часов 5-6 например) - даю грудь и сажусь за комп. ей спокойно и я могу что-то сделать
мой когда ест сисю,вокруг должна быть тишина и я должна смотреть на него.если я чем-то занята в этот момент,он сосать грудь никогда не будет,сразу отвлекается, "пытается мне помочь" - лезет в телефон,в ноутбук...
у нас зубы уже 3 недели никак не вылезут,десна набухшие.но он уже вроде привык.гель на помогает,но не хочу лтшний раз мазать,если не уверена,что это зубы

требует сама себе ложку, когда я ее кормлю - это самый сложный момент для меня тк меня жутко раздражает грязь и еда вокруг. решила потянуть до годика, в годик усмирю своих тараканов и выдам ребенку ложку.
у нас то же самое

У нас счас интересное время выдали доче телефончик старый - она теперь приносит мне его позвонить и мы так играем. помогает мне продукты из магазина раскладывать, посудомойку выгружать, белье в стирку забрасывать и доставать, потом вешать тоже помогает. а через час всё с сушки снимает поэтому теперь стирка только вечером и сушка на ночь.
мамина помощница!))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху