Зимние подарочки 2009-2010. Часть 14

МОлька

Well-known member
Такую картину я однажды увидела на кухне
и что сделала? :))) я б ОЧЕНЬ сильно разозлилась.

Мне сиравно жалко детей, которые пошли в школу в 6 лет. Имхо это исключительно тараканы родителей, что "мой ребенок готов". Сравниваю 6 и 7 летокв школе... мдя... и не по знаниям совершенно это мдя. Тема год назад все знал и умел. Включая то, что писал довольно сносно всякие крючочки.
 

Маринка-Мандаринка

Разззззмечтательница
Svetochka, представляю -у меня б разрыв сердца случился...

По поводу развития. Не знаю, может, я неправильная мама, но вот совсем этим не загоняюсь и не считаю, что ребенок должен в тясячу развивалок ходить, чтобы вырасти гармоничным человеком. Всему свое время - научится и считать, и читать. Не обязательно в три года знать весь алфавит и считать до ста. Маша до десяти считает и то я ее не учила - просто ходим в подъезде ступеньки считаем, когда ей не хочется подниматься. И буквы она далеко не все знает... Я просто пока наблюдаю, что ребенку нравится. Вот рисовать любит, сейчас на краски перешла - такие картины выдает! Значит, с 4-х пойдем на рисование. Танцевать любит - пойдем на танцы. Но тоже в лучшем случае с осени - сейчас ей хватит нагрузки от садика и от рождения братика. Ну и бассейн, само собой - ребенку нравится.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Такую картину я однажды увидела на кухне
у нас такое было с микроволновкой на моих глазах и Настя ходила с синяком во весь лоб, это был еще нормальный исход.... я была просто в шоке... после этого папа прикрутил такой шкафчик с стене, он реально неустойчивый, когда полки выдвинуты ребенышем.

Я для себя решила девчонок с 7лет в школу... и мне легче пока будет)))
 

Inna

Well-known member
и дети сами учатся с желанием , охотой, еще и хвалятся потом
так я ж писала, что мои дети сами хотят учится. ВОт сегодня в школе в дневнике сделали замечание, что наперёд сделаны в тетрадке задания. Я ни сном, ни духом. Ей хочется - вот она и делает сама.

Такую картину я однажды увидела на кухне
у меня такая же картина была с комодом в спальне. Мироша на себя потянул в 1,5 года. Хорошо что успели руку подставить иначе телевизор упал бы на него. ПРикрутили к стене.
 

МОлька

Well-known member
Inna, сама почитала, что надо сделать и сделала. ага :)))

Ой, простите, не сдержалась.
Хохотаюсь второй день с ваших разговоров :)

У меня снова вкуснючие булки, кажется я поняла, что надо было делать правильно. И зачем я их напекла? :((( не, ну для мужа, понятно, он их по утрам ест. Но и я удержаться не можуууу.
 

Inna

Well-known member
сама почитала, что надо сделать и сделала. ага
а там одинаковые задания. если двойка - то разукрасить 2 предмета. 3-ка - три предмета. обводить цифры, дорисовать цифры. Мы уже на цифре 6. Что там понимать то что делать, если они с классом до 6 дошли. ПОнятно что дальше идентично.

Хохотаюсь второй день с ваших разговоров
мне если честно не совсем понятны разговоры на тему: не надо ничему детей учить . сами выучатся. у меня другое мнеие и другая точка зрения. И хорошо что она совпадает с детским желанием.
А вот это: выучат когда придёт время мне не понятно. А если не придёт и ребёнок не захочет учиться?
Вобщем действительно, разговор ни о чём, и опять по кругу.

а мы сегодня впервые были на фотосессии. Если бы не подарили, то сама бы и не решилась: то ещё не похудела, то некогда, то ещё что.. А тут подарили - пришлось ехать. Классно так. Теперь будут красивые фото :)

Но и я удержаться не можуууу.
и я не могу... поэтому не пеку :)
 

МОлька

Well-known member

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Я для себя решила девчонок с 7лет в школу.
о, я была уверена, что будешь Настю в сентябре отдавать в школу :)
я уже писала, что ничего против 7 лет не имею. мне не нравятся 18 лет, когда человек школу заканчивает. я хорошо себя помню в эти годы. хм... счастье, что это был уже второй курс института :) у меня было полное цветение в голове.

А если не придёт и ребёнок не захочет учиться?
люди всякие нужны, люди всякие важны :) учиться - это не всякому и дано. будет зарабатывать на жизнь физическим трудом. у меня племянник (учиться не хочет и не очень может) давно сказал, что будет поваром :) родители одобрили. всем хорошо и все довольны.
если двойка - то разукрасить 2 предмета. 3-ка - три предмета
подожди, это в старшей группе такое? пля. повезло нашей воспитательнице, что Полина не ходит в сад. такие задания моя звезда считает ниже своего царского достоинства...
 

Inna

Well-known member
подожди, это в старшей группе такое?
это в школе. там трёхлетки (которым на сентябрь исполнилось 3 и до 4). НО там не только такие задания. Это я про одну тетрадку по математике говорю.

такие задания моя звезда считает ниже своего царского достоинства...
а у МИроши проблемы с этим. Очень плохо рисует и разукрашивает. Нарисовать по примеру что-то не может. И когда ему пишут в дневнике по изо: молодец! То либо подхалимничают, либо дневники перепутали :)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
а у МИроши проблемы с этим
я тебя умоляю :) в возрасте твоего Мироши Полина вообще игнорировала эти задания. я втихаря разрисовывала за неё эту хрень. как могла криво :)
а вот щас ребёнка пробило на всякие прописи-раскраски-соедини по точкам.
 

МОлька

Well-known member
подожди, это в старшей группе такое?
отдавай сразу класс в третий тогда. в школе по началу будет такой же детский сад.
так что давайте своих киндер сюрпризов все сразу минимум в третий класс :) а я буду сидеть и не смеяться, нет, ржать в сторонке :)
Я за подготовку к школе. Причем для меня как обязательное это. Не фанатичное, но обязательное. Но я против такого вот "ниже достоинства".
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
МОлька, будь против - кто ж против :)
но вот такой характер гадский у моего счастья. своё мнение на любой вопрос. и вообще, нелёгкий человек :) Наташа другая.
но в школку с Наташей мы в этом месяце тоже не ходим. абышто началось. то болеют, то заменяет и жук и жаба...

отдавай сразу класс в третий тогда
а это в принципе возможно?
 

МОлька

Well-known member
а это в принципе возможно?
нет ничего невозможного. я буду смеяться и жалеть ребенка. одновременно.
а так да, возможно. Только третий класс тебя не спасет, если есть многое ниже ее достоинства. Учиться и работать тоже может быть ниже ее достоинства. Сразу мужа ищи. Это может спасти.
 

МОлька

Well-known member
а где их искать?
а это уже ваши проблемы :) я пытаюсь иначе воспитать своих детей, чтобы они сами были личностями, а не приложениями к кому-то. но! я знаю, что есть люди, которые искренне рады быть приложением :) и это их выбор.
Для важно, чтобы ребенок САМ мог себе обеспечивать жизнь такую, какая ему нравится. Ну сложится вдруг богатый муж-жена-родители. Ладно. Че уж. Но...

фраза про ниже достоинства добила?
да, мне не нравится такой подход :) Оно ж
:)))
А булки еще не ела. Вот чай сделала и пойду добреть :) пока дети спят.

Мы кстати в кино сходили вчера отлично с детьми втроем :) просто суперски.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
МОлька, не раздражайся так :) это моя формулировка. Полина бы сказала, что раскрасить 3 яблока из 4 - это малышовское занятие. не, ну согласись, человеку в почти 6 лет может что-то и другое быть интересно.
вот если бы яблоки раскрашивала Наташа - тут Полю пришлось бы отгонять.
что смотрели в кино?
 

Inna

Well-known member
чтобы ребенок САМ мог себе обеспечивать жизнь такую, какая ему нравится
вот жеж загнула. У нас нефти нету :) И журнал форбс к нам даже не заглядывал :)

не раздражайся так
она уже скушала булочку. сейчас придёт добрая :)
 
Сверху