Зимние подарочки 2009-2010. Часть 14

МОлька

Well-known member
Полина бы сказала, что раскрасить 3 яблока из 4 - это малышовское занятие
поинтересуйся, чем занимаются в 1м классе. на досуге. так, чтобы быть готовой.

что смотрели в кино?
корпорацию монстров. больше нечего смотреть с детьми было. а это достойный мультик.


вот жеж загнула. У нас нефти нету И журнал форбс к нам даже не заглядывал
т.е. только нефтью можно зарабатывать? ну-ну :)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка

МОлька

Well-known member
Inna, че-то тогда ты с мужем подчала совсем :)))) Или хорошо скрываешь магната своего?
 

Маринка-Мандаринка

Разззззмечтательница
Девчонки, ну вы жжете сегодня! Нашим детям по три года, а вы их уже не только в школу, но и взамуж поотдавали:)

Лично для меня важнее сформировать в детях какой-то моральный стержень, личностные качества, а успехи в учебе - дело десятое. Это не значит, что я совсем махну рукой на это дело, но если буду видеть, что ну вот не дается ребенку учеба, хоть ты тресни, силком знания впихивать не буду. Конечно, всем нам хочется, чтобы детки выросли умными, успешными, самостоятельными. Но здесь, имхо, важно вовремя отделить свои желания от желаний ребенка - иногда они очень сильно отличаются. Сколько девочек гоняли в музыкалку или на танцы только потому, что их мамы когда-то хотели научиться играть на фано или танцевать! А в девочке тем временем, вполне возможно, великая гимнастка умерла. Но это я так, образно:)
 

Inna

Well-known member
Inna, че-то тогда ты с мужем подчала совсем
это только единицам везёт. Когда вот работаешь, работаешь простой официанткой, и тут раз - и принц. И в отдельный дворец со всеми удобствами.
один принц к нас в "деревню" заехал. и того перехватили :)))
пришлось довольствоваться не принцем. И интересоваться, может какому другому принцу нужна такая замечательная тёща как я :)))
 

Kosharrr

энергичная кошка
Какая тут прелесть творится с достойными булок и сдобы :)))

Мое ИМХО постоянно гнуть на развитие и занятия, то это может быть лет в 30 ау....куда податься? а то пока всех представления о счастье удовлетворишь...жизнь может пройти мимо.

И...вот почему-то достойных сантехников, строителей не так уж и много и передают их из рук в руки. Я бы не побоялась дочку отдать молодому опытному, со своей командой непьющих сантехников :) авось до бизнеса своего дорастет быт.услуг. Нафига эти олигархи магнатные...то боишься. что острелят, то оберут чего (((( я за простую, насыщенную жизнь со вкусом!!!

Какая тут прелесть творится с достойными булок и сдобы :)))

Мое ИМХО постоянно гнуть на развитие и занятия, то это может быть лет в 30 ау....куда податься? а то пока всех представления о счастье удовлетворишь...жизнь может пройти мимо.

И...вот почему-то достойных сантехников, строителей не так уж и много и передают их из рук в руки. Я бы не побоялась дочку отдать молодому опытному, со своей командой непьющих сантехников :) авось до бизнеса своего дорастет быт.услуг. Нафига эти олигархи магнатные...то боишься, что острелят, то отберут чего (((( я за простую, насыщенную жизнь со вкусом!!!

Но и айтишники продолжают быть милыми сердцу, абы без геморроя. Желательно со строительными и сантехническими навыками

Калийная соль мои мечты
ну очень любопытно....про Бразилию уже озвучено тут вроде может и хватит

Калийная соль мои мечты
ну очень любопытно....про Бразилию уже озвучено тут вроде может и хватит
 

Inna

Well-known member
абы без геморроя. Желательно со строительными и сантехническими навыками
Слишком много требований :)
Но похвалить хочу мужа подруги. Таких мужчин не часто встретишь. Если кто работает в ай ти сфере, то знает во сколько приходит большинство парней на работу, не зависимо от того женаты они или нет. А он встаёт, ведёт сына старшего в садик (жена с младшей дочкой в декрете), затем к 8 - пол 9 он на работе уже. Первый. Вечером забирает сына с садика. И если много работы, то уложив детей спать, может ещё из дому поработать. В прошлом году когда ещё дочка не родиласьи сына из садика забирать не надо было, потому что не ходил, всё равно приезжал домой к 5. Что бы с сыном побольше времени провести.
А ещё когда мы с мужем кредит брали на строительство, нам не хватало 1 поручителя, он, по сути чужой человек (всего лишь муж подруги, подруги с которой мы всего лишь год вместе поработали до моего декретного) пошёл к нам поручителем (его жена была в декретном тоже и не могла быть поручителем). Кстати, сами они предложили нам свою кандидатуру! Я в жизни больше не встречала людей, которые сами предлагали бы быть поручителями на такую большую сумму.
Ну вот, написала о хороших людях и так хорошо стало, что у меня есть такие друзья :)

ну очень любопытно....про Бразилию уже озвучено тут вроде может и хватит
бразилия - это не мечты, а планы :)
 

-Мария-

Active member
Для важно, чтобы ребенок САМ мог себе обеспечивать жизнь такую, какая ему нравится. Ну сложится вдруг богатый муж-жена-родители. Ладно.
вот как показывает практика моего окружения , обычно богатый муж складывается у тех, кто НЕ может сам себя обеспечивать ((((( потому если у меня будет дочь-буду ее растить "приложением"
обычно это покорные и милые девушки, которые нравятся всем мужчинам, таким да, достаются богатые, т е буду растить приятный характер )))))))))
а вот мужикам однозначно самим надо, иначе ужо не мужик с моего понимания (((( так их и воспитываю

давно сказал, что будет поваром родители одобрили. всем хорошо и все довольны.
у меня есть похожая знакомая семья, они яркий для меня пример того, что совсем не обязательно чего то великого добиться чтобы быть счастливым , комфортным для окружающих и чтобы с тобой было комфортно
и это правильно
некогда сейчас рассказывать омлет сгорит в духовке

мы сегодня в Логойск сгоняли а потом по магазам проехали, пол головы волос вырвала-почему только 1 лего Бену привезла на ДР

Лично для меня важнее сформировать в детях какой-то моральный стержень, личностные качества, а успехи в учебе - дело десятое. Это не значит, что я совсем махну рукой на это дело, но если буду видеть, что ну вот не дается ребенку учеба, хоть ты тресни, силком знания впихивать не буду. Конечно, всем нам хочется, чтобы детки выросли умными, успешными, самостоятельными. Но здесь, имхо, важно вовремя отделить свои желания от желаний ребенка - иногда они очень сильно отличаются. Сколько девочек гоняли в музыкалку или на танцы только потому, что их мамы когда-то хотели научиться играть на фано или танцевать! А в девочке тем временем, вполне возможно, великая гимнастка умерла. Но это я так, образно
ой вот сегодня прям во всем во всем с тобой согланая я ))))
занимаюсь самообразованием в данном вопросе
ИННА я имела в виду учатся с желанием в плане не я занимаюсь с ними с желанием их, а они др от др этому учатся САМИ или по ходу дела черпают, типа как Маринка ступеньки считает
я: вот еще 2 дома пройдем и дойдем до места
или в очереди в банк прошу принести мне 3 листика со стола
ну и так далее, т е в процессе жизни )
 
Последнее редактирование:

Lemura

Active member
И Марьяна лего уважает будет час не вставая, строить, встанет, похвастается, и дальше продолжает. Хочу, когда постарше будет в подиум-школу Нагорного поводить, там по выходным козявок таких ждут, видела как-то, такие все красивые.
 

-Мария-

Active member
Лично для меня важнее сформировать в детях какой-то моральный стержень, личностные качества, а успехи в учебе - дело десятое. Это не значит, что я совсем махну рукой на это дело, но если буду видеть, что ну вот не дается ребенку учеба, хоть ты тресни, силком знания впихивать не буду. Конечно, всем нам хочется, чтобы детки выросли умными, успешными, самостоятельными. Но здесь, имхо, важно вовремя отделить свои желания от желаний ребенка - иногда они очень сильно отличаются. Сколько девочек гоняли в музыкалку или на танцы только потому, что их мамы когда-то хотели научиться играть на фано или танцевать! А в девочке тем временем, вполне возможно, великая гимнастка умерла. Но это я так, образно
ой вот сегодня прям во всем во всем с тобой согланая я ))))
занимаюсь самообразованием в данном вопросе
ИННА я имела в виду учатся с желанием в плане не я занимаюсь с ними с желанием их, а они др от др этому учатся САМИ или по ходу дела черпают, типа как Маринка ступеньки считает
я: вот еще 2 дома пройдем и дойдем до места
или в очереди в банк прошу принести мне 3 листика со стола
ну и так далее, т е в процессе жизни )

А он встаёт, ведёт сына старшего в садик (жена с младшей дочкой в декрете), затем к 8 - пол 9 он на работе уже. Первый. Вечером забирает сына с садика. И если много работы, то уложив детей спать, может ещё из дому поработать. В прошлом году когда ещё дочка не родиласьи сына из садика забирать не надо было, потому что не ходил, всё равно приезжал домой к 5. Что бы с сыном побольше времени провести.
мой муж делает точно также, отвозит старшего в школу, затем среднего в садик а сам на работу, в 17-18 едет домой, дальше работает из дома
мы с Бенкой утром спим

Lemura, так вот в Польше Лего сильно дешевле, а в Праге еще и со скидкой, вообще капец, а я взяла по 1 Бену и Доминику, Бену на ДР бабушка попросила от нее
пришлось от себя сегодня купить дорого наборчик среднего размера
жаба задушила, поеду, привезу еще побольше на какое 23 февр
 

Inna

Well-known member
-Мария-, ступеньки и листики хороши на начальных стадиях ознакомления ребёнка с цифрами. Мы тоже и конфеты считали, и ступеньки. И в прыгалки играли перепрыгивая с одной цифры на другую.
Но ладно, ум умом, абы замуж хорошо выйти :)
Маш, расскажи как выростить
покорные и милые девушки
а то не так рощу, наверное :)
А может потом зарактер изменится. И будет добрая и послушная у меня дочка. :)
О, хотя Малена вдруг сегодня сказала мне: мамочка, я тебя буду всегда-всегда слушаться. С чего бы это...
но мне её слова понравились :)
А ещё расскажу про Марьяшу. Прям бальзам на душу. Вот честно, не помню что бы страшие так обнимались маленькими. Ну да, прижимались, ручками обнимали, но не так. А Марьяша ручками сильно сильно обхватывает за шею. И так прижимается крепко. Так приятно-приятно :) И даже его умелки становятся не так важны (вернее их наличие), при таком ласковом ребёнке :)

мой муж делает точно также
вот молодец.
А школа и садик далеко?
 

Kosharrr

энергичная кошка
-Мария-, Маш, а нам коробочку? за процент само собой :) У нас тоже Лего рулит, не думала что тот Дом так зайдет. Каждый день с папой играют!!!!!или с гостями.

начинаю думать про подарки себе и Агате :)))

у меня таких мечт нет, чтобы нефть нужна была. Поучиться в Австрии...есть на это, машину....меня пока мысль о самостоятельно обслуживании ее останавливает. Недавно знакомая подвезти собиралась, кинула на кольцевой с аварийкой, аккум сдох и в -15 искать мужчин в темноте....ох нелегкая это задача.
подскажите о чем мечтать :)))
 

-Мария-

Active member
-Мария-, все ступеньки и листики хороши на начальных стадиях ознакомления ребёнка с цифрами.
это твое мнение? мое другое :) Я не знакомлю детей с цифрами впринципе.
Бен сегодня считал солдатиков Доминика по англ. Его НИКТО этому не учил. Доминика до воскресной тоже никто специально не учил чему-то. В воскресной его оч хвалят.И отдала я его туда потому что так проще попасть в Гимназию и плюс он очень хотел учиться. Хочет и сейчас.
Инна, я мыслила как ты с Валиком. Результат меня не удовлетворил и я поменяла тактику с последующими детьми. К сожалению, Валику время назад не откатишь.

А школа и садик далеко?
школа в соседнем Уручье, 15 мин машиной, садик через 2 дома.

Kosharrr, если поеду могу привезти, конечно
но когда поеду пока неизвестно.
Ты понимаешь, в Праге было дешево оч, но тянуть на себе. В Варшаве скидок не было, потому купили 1 штуку, а как увидела по чем у нас поняла что и без скидок цена была хороша
 

Inna

Well-known member
что сбагрить хочешь а ты как думала?
ни нада. Она замуж не боится. У неё 2 жениха стабильных. правда решить не может за кого ей податься :)
Я же уговариваю подождать. Пока они нефть в беларуси не обнаружат :)
Есть ещё третий кавалер. Тот ей что-то постоянно дарит: то визитки какие, то бумажки красивые. Так красиво ухаживает :) ОДин раз куртку напросился застегнуть ей при мне. А она нет, ей других подавай. А те другие особо внимания на неё не обращают. Им Мироша больше нравится :)
 

-Мария-

Active member
расскажи как выростить
ты пошутила)))) у меня примеры только как знакомые растили
т е мама такая милая и дочка такая же
дочке лет 9 наверное и она уже четко знает, что мужа надо такого, чтобы не хуже, чем папа
думаю таки решающую роль играет папа
ну и девочка как бы имеет все и даже больше, болаванная такая, тихая, скромная, мне она орхидею напоминает
но это ж моя дочь, я вижу только 1 сторону, про девочек я точно не советчик ни разу

чует жопа, что сбагрить хочешь
я так хохотала что мои сбежались
 

-Мария-

Active member
Но ладно, ум умом, абы замуж хорошо выйти
вот с возрастом мне все ближе эта теория, хотя я раньше считала прям таки наоборот
потому на сег день я б женский мозг не сильно напрягала а скорее учила жить, мудрости то есть
мне ум бурно развивали-не пригодилось ))))))))))))))))))))) а вот жить не научили, где уступить, где смолчать, вообще многим женским вещам не научили
долбили с детства об учебе и вышло примерно так как недавно кто-то писал
я отличник -медалист, где моя сладкая жизнь?
я не была медалисткой, но по окончании обучения как-то ожидала что вот, я все сделала как было НАДО и теперь в моей жизни будут только звезды-а они никак не падали, и в достаточно зрелой юности я вдруг увидела, что жизнь нужно СТРОИТЬ, к чему-то ИДТИ а не просто выполнить перечень необходимого типа школа на 5 потом ВУЗ

Inna, мне действительно нечего сказать т к опыта НОЛЬ, но по сути дети отражение родителей, не всегда девочка повторяет маму, иногда ж и папу :) но вот у моих гламурных нескольких знакомых дочери-их копии, а они(мамы) действительно достойны быть женами почти магнатов, я ни разу не такая жена
 

Inna

Well-known member
-Мария-, конечно же хочется в первую очередь вырастить отзывчивого и порядочного человека. Как говорится, абы человек был хороший. НО, согласись, любой маме приятно когда её ребёнка хвалит.
Когда Малена только начала ходить в МИрошину группу, одна мама сказала мне, что не в восторге от этого, т.к. рядом с моей дочкой её дочка будет деградировать. И какую гордость я испытывала за дочку, когда она на утреннике, стоя среди детей, которые на 1,5-2 года старше её, рассказывала свой стих. Она была одна из 6 детей из всей группы, которым дали рассказывать стихи сольно. А раздавались эти стихи тем детям, в которых работники д.с. были уверены, что расскажут. И рассказала Малена свой стих выразительно и с жестикуляцией.
Конечно, даже если бы и не дали Малене стих, если бы она бы была другой, я всё равно гордилась бы ей и любила её. Марьяша с неба звёзд совершенно не хватает. Нам ещё догонять и догонять ровесников, но менее любимым ребёнком от этого он не становится.
НО я просто вижу потенциал своих детей. И ожидаю от каждого по возможностям. И я уверена, что ничего не делаю во вред им или что-то не правильно. (я про занятия имею ввиду).



но по сути дети отражение родителей, не всегда девочка повторяет маму, иногда ж и папу
ясно. нам ни откуда не светит :)
 
Сверху