Зимние солнышки 2012-2013! (часть 22)

Guns N Roses

Well-known member
Всем привет!

Вот, сходили со Стёпой к окулисту на осмотр. Поставили нам смешанный астигматизм и миопию предварительно(
Хотя удивляться не приходится, у меня так было, в 4 года тоже обнаружили
считается врожденное. Вот эти гены..
Дали направление на обследование дальнейшее
 

MARASA

New member
Guns N Roses, ого, жалко что так - а это очки уже или неизвестно? Ты рано стала в очках ходить? У меня просто в 6 классе только стало портится зрение :(
 

Guns N Roses

Well-known member
MARASA,
да 100%
вопрос только когда, не хочется в садике
ну, хотя бы немного потерпеть
надеюсь на современное лечение и поддержание зрения, все-таки врачи у нас хорошие
а я с лет 5 в очках... т.е. как поставили диагноз в 4 года, так и одели
 
Последнее редактирование:

MARASA

New member
Guns N Roses, жалко, конечно :( - но сейчас все это, надеюсь, поправимо - да и оправы красивые - все же не такой ужас, как раньше - у меня знакомая дочку с 1,5 лет в очках - быстро привыкла малышка. А что делать :(
 

Lenus

Ментальная арифметика
Николь у нас сильно расстроилась, что ей не нужны очки. Очень хочет носить
 

Kashka

Active member
Guns N Roses,
Степкиным глазками здоровья!

Левке завтра медкомиссию нужно проходить для заявки в чемпионат по хоккею, я так боюсь, чтобы по зрению не зарубили. В конце учебного года конкретно зрение подсело - даже на робототехнику пару месяцев не ходили - там мелкие детали. Сейчас надеюсь, что после лета глаза не успели устать.
 

Markizochka

❀ ❀ ❀ ❀ ❀ &#100
Guns N Roses, жалко, конечно что так получается, может получится поднять еще.
Я носить очки начала в 3 классе, так комплексовала, оправ нормальных не было тогда, с мамой искали по многим оптикам по 2 модели было, сейчас проще все с этим.
 

Guns N Roses

Well-known member
да и оправы красивые - все же не такой ужас, как раньше - у меня знакомая дочку с 1,5 лет в очках - быстро привыкла малышка. А что делать
да, согласна под всем, что ты написала


Очень хочет носить
какая модница)


Kashka,
Лёвкиным глазкам тоже держаться!


так комплексовала, оправ нормальных не было тогда
да мы все комплексовали тогда, очкариками называли
сейчас с этим проще немного
и оправы какие хочешь
и дети сами немного по-другому относятся
 

Lenus

Ментальная арифметика
Lenus, а Ваня со скольки лет в очках?
С 4 примерно. Инстаграмм говорит 12 августа 2014 года выбрали и заказали:)

И причем стало сейчас лучше намного, 1 глаз почти в 0 ушел ( стекло), 2й- в раза улучшилось. Но тоже собирается и при полном исправлении носить с обычными стеклами. Это стильно и модно:)

Kashka, пусть Левку пропустят на чемпионат
 

MARASA

New member
Kashka,
Лёвкиным глазкам тоже держаться!
Присоединяюсь к пожеланиям!!!

К слову об очках - сегодня утром Агата добила мои и так еле-еле доживающие очки и нужно было в срочном порядке покупать новые - весб день по району ездила - все оптики уже знаю))) - очень сложно найти готовые - ведь запасных у меня нет, а без очков - как без глаз :(. Но купила))))
 

Эвелинка

Well-known member
Катя, с годовщиной вашу семью! Мы 11 лет тоже в таком составе уже встречали))) молодцы вы!) чтоб все сбывалось у вас! Не болейте! Как дома, адаптировались с 3мя?)

Guns N Roses, ого((( гены такие гены(( ну чтож... Лёгкого привыкания вам к очкам...а у старшего нормально все?

Я взяла недельку отпуска...как же мне сейчас надо быть дома.... Целый день дела.....завтрак приготовить- Катю покормить, в школу отправить, потом могу Колю отвести в сад, но в основном оставляю))) потом КсЮ встаёт, понеслись уроки....как она их сама будет делать(((( сегодня английские слова часа 2 учили...она ж постоянно на что-то отвлекается((( и это я напоминаю...без меня вообще будет Тушите свет(((
Потом готовлю обед, КсЮ собираем(опять же не представляю как она одна соберется и причешется((((( КсЮ в школу отвожу, Катю встречаю(или она позже)...её кормлю...Катя или уроки или на курсы бежит..короче, круговерть...
Муж на учениях. Я перекрасила спальню)))у нас обои под покраску, обновила, а то уже все в пятнах было...почти все освежили, тока детская осталась...но ч её полностью переклеить хочу))) а то она розовая-розовая))))
Что ещё...вот задумалась, хочу кератиновое выпрямление сделать, чтоб не пушились волосы, а красиво лежали...никто не делал? Как эффект?
 

Kashka

Active member
Эвелинка, спасибо. С тремя ещё не адаптировалась. Все в каком-то хаосе. В детской постоянный бардак - только и заставляю детей убирать. Алиса ооооочень ручная. Полина сейчас дома - болеет. Леву надо обедом кормить. Сегодня с Алисой в одной руке другой рукой пыталась из микроволновки тарелку с супом горячим для Левы достать и разлила, немного горячих брызг на Леву попало. В общем, полный треш.
Думаю, со временем все устаканится.
Лева приехал с медосмотра - один глаз 0.6, второй 0.9, и это после лета. Страшно представить, что к концу учебного года будет. Лору не понравились его сопли - сказала лечить. Схему известную написала, солевой раствор и изофра, но у нас сопли постоянно, и мало что помогает(( А аденоиды удалять я не хочу
 

Lenus

Ментальная арифметика
Эвелинка, я делала:) но ты и в инстаграмменаверняка видела:)
 

Lenus

Ментальная арифметика
Lenus, ии??? Да, видела.

Я до сих пор в полном восторге. 2 месяца прошло, волосы живые, не кучерявятся, не пушатся. По идее, еще месяца 2 продержится после первого раза

Kashka, пустят на соревнования с таким зрением?
 

Тонюся

Active member
Kashka, да, блинн, подсело зрение капитально. Беда-беда...

Я не помню, говорила или нет, Вадимку водила к хорошему окулисту, она делает очень хорошую диагностику для глаз на определение нужны ли очки. Сказала, что надо носить, тогда не будет так сильно уставать и зрение может боль-мень наладиться. Уговорили, выбрали оправу менее заметную. Иногда одевал, а надо постоянно носить. При том, что видит в них очень хорошо. Сейчас больше носит.

Guns N Roses, чтобы у Степы все было хорошо и легко привык к очкам!!!

Мы в воскресенье ездили в лес, ну и жарко было, прям не ожидали. Белых нашли немного, большинство в субботу вырезало, а мы не могли поехать(. Много маслят и подберезовиков...
Набрали 2 ведра грибов:)))

Ну и погодка сейчас:(.

Вадим так долго делает уроки, это просто капец и еще перед сном о чём-то вспоминает. Когда ходить на кружки - не понятно....

Еще не говорила вам, что мы все-таки запломбировали зубы Андрюше. Оказалось, что надо было пломбировать с двух сторон по 2 зуба, так неудачно начали портиться, что сразу и не видно. Нашла в интернете детского стоматолога по адекватной цене, работает в микро-районе Лебяжий в стоматологии. Она очень приятная врач и уговаривает хорошо, медсестра тоже помогает заговаривать детей. У них там даже мульт включают, если сидеть не хочет. Я очень довольна. Но мы к ней попали только один раз, потом она уходила в отпуск. А мне надо было до отъезда сделать. Поехали к тому врачу, что Лена exc рекомендовала. Денег взяли стоко же (хотя я думала, что будет меньше, так как визуально было еле видно, а предыдущая была конкретным пятном). Врач приятная, но больше для взрослых, ИМХО. Делает хорошо, но там два кресла в кабинете, как-то не комфортно. Ну и мне было далековато ехать, аж в Малиновку к кольцевой.
 

Kashka

Active member
Lenus, пустят. Главное, не меньше 0.5. Но, знаю, что договариваются родители и с таким. Теперь вопрос с насморком нашим. У нас сопли постоянные. Уже не знаю, что и делать.
 
Сверху