Зимние солнышки 2012-2013! (часть 22)

Тонюся

Active member
Катя, что и летом сопли не проходят?

Надо было на море нырять и чтобы вода в нос попадала, хорошенько все промывает.

Думаю, что надо найти хорошего лора. У Вадима тоже были увеличены аденоиды, из-за этого были частые насморки. Как-то зимой он болел и на весну еще сопли остались. Попали в польке к хорошему лору, она назначила свою схему лечения и все прошло. Надо было промывать нос и капать разными каплями( скорее всего сосудосуживающими, а потом через минут 10 изофру или полидексу), точно не помню. Ее лечение сыну помогло, а до этого мучились с соплями. Потом после моря не болел и аденоиды восстановились, мы не удаляли. При постоянном насморке аденоиды будут увеличены. Чтобы аденоиды восстановились надо не болеть пол года.

Изофру или полидексу нельзя капать постоянно, надо препараты чередовать. Врач говорила, что возникает привыкание.

То есть при одной болезни полидекса, через месяц изофра, например.
 

Lenus

Ментальная арифметика
Kashka, понятно.
Я при насморке непрекращающемся даю синупрет ( капельки внутрь). На 3й день все чисто
В сам нос вообще ничего не капаю
 

Guns N Roses

Well-known member
а у старшего нормально все?
да) он, наверно, в папу пошел
папа только в конце универа одел очки)


Kashka,
Катя, держись) все устаканится, ты и сама знаешь
Зрению Лёвы не падать и насморку проходить, аденоиды, конечно, в таком возрасте совсем не хочется удалять... остается надеяться, что перерастёт.


Эвелинка,
молодец, что покрасила, все новое- так приятно


Набрали 2 ведра грибов
молодцы
мой муж сегодня в 5 утра отправился тужа же)
сейчас все про грибы говорят
Тоня, что ты с ними делаешь?
 

MARASA

New member
Ой, я про это и говорила, Катя, очень тяжело именно со временем и распределением дел и все успеть.... Вот мне до сих пор...

А тоже мечтаю и брежу грибами, но наши бабушки не хотят даже пару часов в Агатой посидеть :(((((
 

Эвелинка

Well-known member
Маша, приезжай, дам тебе пакетик замороженных)))) муж с полигона мульон белых привёз. Сказал, маслята и подберезовики не резал даже)) так мы и угощали родню, и варили без конца-морощили, трохи посушили...теперь вся морозилка ими забита))))
 

MARASA

New member
Эвелинка, спасибо, Лена - я их ооочень люблю есть, но собирать - еще больше)))) - именно хочется поохотиться - по лесу побродить))))
 

iru4ik

Active member
да мы все комплексовали тогда, очкариками называли
сейчас с этим проще немного
и оправы какие хочешь
и дети сами немного по-другому относятся
да-да! это точно)
жалко конечно со зрением что так.. к сожалению наследственное часто вылазит, ну и у кого миопия тоже передается часто
Я где -то читала что через сколько то лет миопия будет чуть ли не у каждого - тенденция такая, время поменялось, нагрузка большая, век информационных технологий, остается только надеятся, что в медицину технологии тоже дойдут, ну и сейчас же после 18 можно сделать коррекцию если хочется
У меня у Насти миопия но зрение лучше моего, у мелких пока т т т единица

У нас сопли постоянные. Уже не знаю, что и делать.
у меня у Арсения если насморк начался то очень часто затяжной... месяцами..((
у Димы вообще может раз или два был, я ему кроме промываний никогда ничего не капала

очень тяжело именно со временем и распределением дел и все успеть.... Вот мне до сих пор..
а представьте тоже самое ( ну за исключением что дети подросли немного) и работать надо))):crazy: вообще завернуться...без бабушек -дедушек не реально мне кажется работать с троими когда разница не большая

я с двоими мелкими вошла в бешеный ритм) записала Одного на танцы 2 раза в неделю и другого на рисование раз в неделю ( сбылась мечта мамы:crazy:)
еще надо спортивную секцию Диме какую-то но покая не знаю как с этим управиться, приходим в 20 часов после обоих кружков и я падаю просто)))
Уже мечтаю о том чтобы дети ходили сами на кружки-секции))
 

Kashka

Active member
Тонюся, летом, когда на море, соплей нет. Там влажность воздуха другая, и ныряет Лёва постоянно - они вымываются. Но в Беларуси снова -здорово (((
Ой, схем этих от насморка нам кучу придумывали, и гормональные спреи дорогущие применяли, и капли сложные в нос в аптеке специальной готовили, и все равно это ненадолго (
 

MARASA

New member
iru4ik, Ир, согласись - твои мальчики постарше и вместе уже могут заниматься, оставив тебе хоть какое-то свободное время для работы - это совсем не тоже самое, что с младенцем и ребенком, который везде ползает и лезет и не оставить его ни на минуту одного .... Вспомни, как было в самом начале и сейчас - не сравнить.

и то - у тебя всегда рядом нянька была)
 

iru4ik

Active member
iru4ik, Ир, согласись - твои мальчики постарше и вместе уже могут заниматься, оставив тебе хоть какое-то свободное время для работы - это совсем не тоже самое, что с младенцем и ребенком, который везде ползает и лезет и не оставить его ни на минуту одного .... Вспомни, как было в самом начале и сейчас - не сравнить.
Маша каждому человеку по разному, но оценивая разницу и сравнивая - мне тяжелее сейчас все успеть...я целый день на ногах и к вечеру просто падаю в буквальном смысле,
а так да я помню еще как это было)))мелкие лезут и не отлучишься - это да конечно так)

и то - у тебя всегда рядом нянька была)
это какая?)))) я что то не заметила)))
та что в 8 утра уходит на пары и в 19 00 приходит а в выходной она 1 день на работе а второй у своего парня)))

и еще сейчас у меня за мамой уход.. как за ребенком
 
Последнее редактирование:

MARASA

New member
iru4ik, Ира, ты не подумай - я же не говорю, что сейчас тебе легче и легко - нееет, я просто о том, что если вот чисто сравнить 2 детей возраста твоих мальчиков и двух - где один, как наши, а второй до года - разница огромная, ну - у тебя ж самой опыт имеется - нельзя такое сравнивать - в таком варианте работать было бы вообще просто нереально...
 

iru4ik

Active member
нельзя такое сравнивать - в таком варианте работать было бы вообще просто нереально...
не, я может пишу коряво)))
я сравнила себя в декрете и себя сейчас)) так вот сейчас что то не легче а местами еще сложнее)) несмотря на то, что дети то подросли))а кому то возможно наоборот))
и вообще, я из тех кто если бы была возможность не работать - то не работала бы))) вот тогда бы было просто отлично))
 

Тонюся

Active member
Guns N Roses, ну смотря какие грибы, конечно. Я сушу или варю минут 10-20 и замораживаю. Замороженные лисички или опята прекрасно жарятся. В банки не закрываю, как-то не так вкусно получается. Грузди солю. Муж с Вадимом любят.


Эвелинка, правильно и делал, что только белые брал:). Самые классные грибы.

Люба, а у вас дождя не было?
С такой погодой там же моркотища(((

Kashka, от невезуха с этими соплями(. Такая гадость:((
Мы гормональные спреи не применяли даже. Может надо врача по отзывам поискать, чтобы толковый был. Или народная медицина.
У меня свекры нашли травника, сейчас лечатся его сборами.

Маша, так Ирины дети сейчас подросли:) У них 2 года разницы, а у твоих дочек 4. То что не оставить не на кого, это конечно печально. Потому, что каждому нужен глоток свежего воздуха.
А разве нельзя упросить маму погулять с коляской возле машины, пока ты будешь с мужем собирать грибы? Заехали себе в лес и все. Или на даче их оставить, если вы там ходите в леса?
Может мама боится долго оставаться с малышкой?
 

Lenus

Ментальная арифметика
Как по мне, так когда деть ДО года проще, чем когда ОТ 1 года. Пока Николь мелкая была-вообще проблем не было: у Вани столько кружков и секций было, только успевали ездить везде. А потом..
 

Тонюся

Active member
У меня уже Вадим начинает возмущаться, если оставляю с ним Андрюшу и хочу с мужем сходить в кино. До 18-ти даже и не знаю в какую сторону поменяется. Чем старше становятся дети, тем больше становятся самостоятельней, живут своей жизнью и тем сложнее и неохотней они остаются с младшими....

Машенька, ты только не обижайся ни на кого. Мы все тебя понимаем, особенно у кого нету рядом бабушек.

Вот у меня - дети всегда на мне. И могу рассчитывать только на себя, так как муж бывает очень занят, а иногда просто не хочет напрягаться.
 

MARASA

New member
Тонюся, Тоня, я не обижаюсь - Вы тоже не обижайтесь с Леной - но я в этом случае говорю, что пока на своей шкуре не испытаешь - понять не сможешь)))))


Lenus, Лена, мне тоже было намного легче, когда Яна и Ваня были - в любом возрасте было легче, чем сейчас.....рожай третьего - обсудим тогда...

Может я такой нытик, но с двумя - было легче всего... то с тремя - это жесть, мне страшно подумать каково оно - когда их того больше))))))))))))))

С одним кажется, что все-все очень сложно, потом рожается второй и становится удивительно почти все легко и просто - ну, думаешь, с тремя тоже не особо сложнее - а нет))))))))))) Может и от ребенка зависит, конечно - мои все бешенные и с каждым разом все более шустрый деть...
 

Guns N Roses

Well-known member
Тонюся, да был дождь. Поехал, привез самых разных. Почти все сушу.
Подмерз, конечноо.. но грибы огромные....

Мне с Никитой после полугода было всегда легко.
Со Стёпой, неммотря на его недоношенность, было легче.
А вот сейчас с двумя отчетливо тяжелее, чем с одним. В плане уделения времени.
С Никитой я могла спокойно играть, рисовать.. на Стёпу времени нет почти(

Вот только научился потиху читать слова из трех букв... в смысле вообще слова)) из четырех пока никак. Меня это как-то волнует, потому что Стёпа не такой продвинутый как брат его был в этом возрасте..


А про третьего.... я и не мечтала никогда. Нет желания такого....
 
Последнее редактирование:

Эвелинка

Well-known member
Ой, у меня, когда все хорошо- ну а что, классно бы ещё младенца))) а когда все навалится-блииин, я ж и с этими не справляюсь))))))
 
Сверху