Зимние солнышки 2012-2013! (часть 22)

Kashka

Active member
Деткам не болеть!

Оля, а где эту термомозаику купить можно?
 
Последнее редактирование:

wikki

New member
Guns N Roses, на собрании говорили, что надо заниматься с детьми, хотя бы по 10-20 минут. Лепить, рисовать карандашами. Это готовит руку к письму.
 

Guns N Roses

Well-known member
wikki,
да... я стараюсь на выходных, но вечером времени практически и нет, а у него и желания( но надо-надо исправляться нам с ним) спасибо
 

Тонюся

Active member
Lenus, не болей!!!

Мы все в грибах)). Всем осенний солнечный приветик!!!

На прошлых выходных хоть и был дождик, но мы одели резиновые сапоги и поехали в лес. Грибов в этом году тьма и машин вдоль трассы стоко же:))).
Ездили два дня в разные стороны от города и набрали ведро белых, ведро подберезовиков, подостновики еще с пол ведра и три ведра рыжиков. Вот это у нас работы было.
Подберезовиков столько, что мы их и не собирали все)).

Самые вкусные грибы это белые и рыжики!!!

Какая вчера была хорошая погода - ляпота). Мы снова были в лесу:))). Нашли еще ведро белых, груздей и рыжиков еловых. Жарила вечером, так такой еловый аромат был. Перед этим собирали под соснами, так рыжики внешне немного другие.

Осеннее_очарование, с возвращением!!! Очень рады!!

Эвелинка, и мой любит по кроватям скакать))

Андрюша очень любит лепить и рисовать красками, но больше играет игрушками. Если я занята, то достает целую кучу из шкафчика, а потом не хочет убирать. Такие поделки из конструктора придумывает - закачаешься. Воображение, что надо!!

Но если не хочет лепить или рисовать, то не уговорить вообще никак.

Летом было: одеваю желтую футболку Андрюше, он тут же спрашивает, есть ли у нас желтые шорты. Даю ему, он радостно говорит:" Ура! Одену желтую футболку и шорты, залезу на сливу и буду висеть вниз головой, как желтая сливка" :)))
Это он у знакомых ел с дерева желтые сливы)

Что-то как скажет, то хоть стой, хоть падай. Грибы понравилось срезать. А велик и самокат вообще наше всё.

У меня наконец-то на этой неделе начала быстрее заживать рана на ноге, так хоть болеть перестала. Сейчас уже и краснота почти прошла:)
 
Последнее редактирование:

Тонюся

Active member
Аууу.....где все???

Были сегодня на сельськохозяйственной ярмарке на Победителей, как-то маловато райпо было. Видимо все на Чижовке(. Хотя и так хорошо затарились, цены есть не высокие. Какие в этом году дорогие яблоки, мама дорогая. В прошлом году набрала по 0.3- 0.4 коп., так ящиками пол-балкона заставила. Даже зимой делала шарлотку:), а в этом по 1.2 - 1.5 - 2...разориться можно...:((((
 

Эвелинка

Well-known member
Прювэээт)))))
у нас тоже выходные насыщенные были!)
в субботу Ксюшка на др ходила, пришла усталая но довольная(в Карамельке были))))Катя после математики в киноху с девочками ходила) и потом на шоппинг))))))) насмотрела 2 кофточки, а в итоге купила книгу!))))))))
мы прогулялись по лесу с Колей.погодка и вправду хороша была...
в воскр заехали на сх ярмарку - да ну нафик - все очень дорого в основном..в гиперах дешевле много что....яблоки более-менее по 2 рэ(((((( перец 2.20, цв капуста 2, броколи 3, груши 3.5!!!! но были классные, взяли...виноград 3.5-4.5((( короче понемногу того-сего взяли....
вечером ездили к куму на 35 лет - так у нас компашка собралась - мамадогорая.... одних детей было....18 человек))))))) почти все многодетные)))))
ну сегодня снова в бой))) пью кофе на работе - а как ваше ничего?)))
 

wikki

New member
А мы на больничном немного :) В четверг Ян затемпературил, но в пятницу уже все в порядке было. Сегодня к врачу идем, может закроют больничный. Сама я только отошла, насморк сильный был, 2 недели не могла вылечиться.
Кстати, про пластилин. Янв хорошо зашла аппликация пластилином. Недорогая штука, там и тематика разная есть, рыцари, машины и т.п. для мальчиков. На одну картинку самостоятельно Яна вполне хватает. Это минут 20-30 занят человек :)
 

MARASA

New member
Мы болеем - все девочки переболели - у меня самая затяжная болячка оказалась, но вот уже второй день иду к выздоровлению)))))

А так - поменяли все двери в квартире, кроме входной и планов очень много - по ремонту - следующий - мягкий уголок - новая головная боль)))))) - где б еще время найти этим заниматься:))))) Что посоветуете?

До овощной ярмарки так и не добрались - хотя собирались.
Вчера отмечали день учителя активно.

Всем здоровья крепкого!!!! И хорошей плодотворной недели))))
 

Эвелинка

Well-known member
wikki,не болейте! а что за аппликация пластилином?
кстати, где хорошее НЕДОРОГОЕ тесто для лепки купить? мои щас лепят с особым удовольствием..Ксю и Коля)


MARASA,выздоравливайте! и с Днем Учителя вас)

мы ж с Колькой ходили-таки зубы лечить) под наркозом. 5 шт в итоге залечили...он там пока не вкололи наркоз и орал и вырывался, а врачи все вежливые, приятные - "бедный малыш, уже натерпелся где-то"))) короче, денех немеряно отдали, но по факту мне все понравилось....
 
Последнее редактирование:

iru4ik

Active member
Аууу.....где все???
:))) я тоже вчера зашла и хотела написать)) но потом отвлекли и фсе..))

wikki, поправляйтесь!

Недорогая штука, там и тематика разная есть
это набор? покажи что это
мои пластилин уважают оба)) так уважают что на пластилин разориться можно)))

MARASA, выздоровления вам всем!

кстати, где хорошее НЕДОРОГОЕ тесто для лепки купить?
Лена я часто Genio Kids покупаю наверное это из недорогих, но качество конечно соответствует цене... вообще бывает норм, бывает совсем г.. от смены кто месил у них что ли зависит))))))))) мои уделывают это очень быстро поэтому из плэй до перешли на то что под руку попадется))) ну и плэй до тож иногда покупается))

мы ж с Колькой ходили-таки зубы лечить)
ой бедолгага, много полечили, ну за то сейчас все уже позади и все хорошо
а вы ж вроде и без что то подлечивали? или я с кем то спутала

Девочки дайте ссылки или рецепты на блюда из тыквы - только те что сами готовили и нравится, проверенные, а то нагуглить просто я могу сама)
мои познания о рецептах с тыквой ограничиваются кашей пшенно-тыквенной и рисово-тыквенной...
Кто то писал про суп? Тоня? не помню..
А то привезли весь урожай с дачи, а что делать не знаю..я вообще особо ее и не садила бы, но мама насадила, а теперь есть не кому
 

wikki

New member
Серия Каляка-маляка, называется раскраски пластилином. Стоит 2 р. Там 5 картинок, на них надо пластилин намазывать. Но тесто не очень подойдет, оно отлипает, пластилин обычный лучше.

iru4ik, Ира, я такой суп варю: пассирую лук в кастрюле, туда добавляю картошку и доливаю немного воды, чтоб картошку покрыла, потом добавляю цветную капусту и тыкву, еще воды, но немного, и варю до готовности. Потом пюрирую блендером. Вариация овощей может быть разной, но тыква всегда есть и она основной ингридиент. Ян очень любит такой суп.
 
Последнее редактирование:

Эвелинка

Well-known member
iru4ik, Блин мои присто все цвета пластилина смешивают за раз...и смысл дорогое покупать?
Да, с Колей 1 так залечили, потом истерика пошла...в итоге под наркозом остальные...

iru4ik, не, тыква не наша тема... Пшено с тыквой-мой максимум....
Лучше мне хорошие идеи для осенних поделок в сад подскажите))))
 

MARASA

New member
не, тыква не наша тема... Пшено с тыквой-мой максимум....
вот и у нас так - тыкву едят только маленькие дети в виде пюре и все))))), раньше мама вот с пшеном готовила и все - сколько не пробовала чего - не ест никто и самой не очень....

Лучше мне хорошие идеи для осенних поделок в сад подскажите))))
я вообще никогда и никому поделки в сад не делала - мать-ехидна)))))

Интернет помочь должен)))))

Спасибо большое за пожелания!
 

Тонюся

Active member
Эвелинка, чё та как-то дорого вы покупали(.
Я яблоки по 1.2 взяла вкусные, перец 1.7, киш-миш по 2р хороший, был еще по 2.5 и по 3...на Жданиках по 2.5 брала.

Эвелинка, куда с зубами ездили и сколько получилось?
Чё та сейчас детские пломбы дороже взрослых:(((, хотя дырочки там меньше..

Маша, Вика, поправляйтесь и деткам не болеть!!!

iru4ik, да, мы любим тыкву). Будем на выхах искать на ярмарке).
Суп-пюре: картошку и тыкву отвариваю в небольшом количестве воды. Соль, перец, можно добавить имбиря для пикантности, лучше порошкового. Все блендерю и потом пюре развожу сливками 10 %-ми. Очень вкусно с сухариками, даже малой ест. Можно в овощи добавить курицу, будет сытнее, но я не пробовала еще.
Как раз сегодня сварила суп-пюре))

Еще запекаю с мясом. Тыкву режу кусочками и укладываю на противень, смазанный маслом. По рецепту еще можно добавить лук и перец болгарский, но ложу не всегда. И сверху отбитое мясо свинину или курицу. Можно сыр потереть. Очень вкусно. Дети не оч такое едят(.
 
Последнее редактирование:

iru4ik

Active member
iru4ik, не, тыква не наша тема... Пшено с тыквой-мой максимум....
не ест никто и самой не очень....
:biggrin: вот тоже самое)))
но я еще не совсем потеряла надежду))

wikki, Тонюся, спасибо) попробую таки суп пюре как нибудь сделать)

Еще запекаю с мясом
у меня как то один раз мама с фаршем что ли делала -а бы что по мне))))

Ура)) выходные)
 

Эвелинка

Well-known member
Тонюся, Ну по отзывам выбрала- Медэксперт. Час наркоза и 5 пломб-230 руб(((( хз, дорого это или нормально, но по организации вопросам мне все понравилось, аккуратно, быстро, внимательно...Коля спокоен и со здоровыми зубами, так что я довольна....

Ой, нет, тыкву с мясом не представляю вообще((((
Мы в субб к родителям ездили-детям трудотерапии вносили и складывали дрова, мели двор...все же эти моменты очень полезны.... Все вместе работали, общались, насмеялись...Катя вначале фыркала, потом тоже довольна была...вечером банька, ляпотаааа....
Сегодня мужу надо было на работу подскочить с утра, в мы по лесу гуляли, в иг фотки есть...так классно потусили)))) шишек с листьями набрали...
Сейчас тихий час) дремем с мужем под телек, девчата читают, Коля спит...таким холодом из-под одеяла хоть не вылазь)))) а как ваши выходные?))))
 

wikki

New member
А у нас выходные очень активные для Яна))) в субботу коньки и бассейн, в воскресенье - коньки и гимнастика)))
 

Guns N Roses

Well-known member
А у нас выходные очень активные для Яна))) в субботу коньки и бассейн, в воскресенье - коньки и гимнастика)))
ого, спортсмен растёт!

А Стёпа болеет неделю. Во вторник надеемся поправиться.
А так недельку дома побыла, отоспалась. хорошо...

А так - поменяли все двери в квартире
поздравляю! Какие двери выбрали?

А мы стулья на кухню))

Еще вот, на весы сегодня с дуру встала. Оказывается вешу 55.5 кг... не смейтесь, но для моей комплекции это много. ОК месяца два назад перестала пить, может, от них была прибавка такая.. надо все-таки скинуть 3 кг) Они мне мешают джинсы застёгивать. И холестерин у меня тоже высоковат, хоть он и хороший. Короче я этим никогда не занималась) Все бывает в первый раз! Уже приготовила всех, что буду голодная и злая, буду смотреть на всех поедающих как моя собака голодными глазами.

все же эти моменты очень полезны.... Все вместе работали, общались, насмеялись...
конечно

а как ваши выходные?))))
разобрали батут.
а так дома сидим, долечиться надо
 
Сверху