Зимние солнышки 2012-2013! (часть 22)

Lenus

Ментальная арифметика
Guns N Roses, не сама придумала:) за меня давно придумали. Начинала с подсчета калорий и бжу. Тк и углеводы и жиры и белки- все нужно нашему организму доя нормального здорового функционирования. Потом уже без расчетов/ подсчетов порции на глаз. Углеводы до 16 примерно ем, могу и цельнозерновые макарики или гречку и на ужин разок другой. Но именно сложные углеводы. Фрукты тож только с утра. Это, скажем так, сбалансированное питание, при котором уходит жир. Не вес, а жир.
У тебя получается очень длительный перерыв между едой вечером и сном. В часов 20-21 ты еще спокойно можешь съесть творожок или что н белковое.

Белок нужен всегда:) и без спорта тоже. Он- как бы наш строительный материал. 1-2 гр на 1 кг веса
 

Тонюся

Active member
Эвелинка, ясно, спасибо. Мы 2 зуба лечили за 80р.
Я нашла вкладку на компе с нашей стоматологии, визитка где-то затерялась(((. Стоматология "Биоэстетика", доктор Белик Л.П. - очень хорошая врач, именно детский. Мульты детям ставят).

Лена, хорошая у вас трудотерапия). Мы когда ездим к моим родителям, то Вадимке очень нравится там подметать дорожки во дворе:))

Мы в субботу ездили на ярмарку в Чижовку, а в воскресенье поехали в лес. Я в пятницу была на рынке, так еще столько разных грибов продают и даже видела рыжики. Так что мы не выдержали и поехали за рыжиками:))) Собрали почти ведро, душу отвели, а то 2 недели в лесу не были. Муж был уверен, что грибов уже нет.
Ярмарка очень удивила: почему-то было очень мало машин с райпо...мясо дорогое. Тыквы и яблок прикупили и так по мелочи. Клюква была только из Брестской области, мы обычно Витебскую берем.

Kashka, с крестинами!!!
Катя, мои тоже собирают бонстики). Самое главное это хлопнуть и посмотреть кто достался:))). Как только приезжает любой курьер, Андрюша сразу спрашивает есть ли бонстики:))). Прям трагедия, когда евроопт без них..
 
Последнее редактирование:

Тонюся

Active member

у нас была крапивница на 4 дня с зудом и огромными выпуклыми мигрирующими пятнами, я такое вообще первый раз видела. грешу на йод, им горло полоскали.

Ничёсе, жэсть...

Эвелинка, я даю витамины и рыбий жир, лецитин и кальций. Заказываю на айхерб.
 
Последнее редактирование:

Kashka

Active member
Катюша, Алису с крещением!!! пусть ангел- хранитель ее всегда оберегает
спасибо!
с крещением вас! я племяшку Алису крестила(правда другим именем...)
и вам спасибо! Ну имя другое, естессна
я послушала, как тренеры на тренировках с детьми общаются,
лучше не слышать) Шутка) А на самом деле у нас хороший тренер!
свое понимание"легче")) я не знаю что ты вкладываешь)
спокойно делать что-то по дому, пока старшие с младшей играют- чтоб ей уже с ними интересно было. ну или чтоб сама себя хоть чуть развлекала)
спасибо!
у нас была крапивница
поправляйтесь!

с крестинами!!!
спасибо!
 

Тонюся

Active member
Guns N Roses, Никитке поправочки!!!

У нас вчера уже наконец-то включили отопление, а то такой дубак был. Правда, батареи ели тлеют, но хоть утром можно нормально встать. Коты уже окупировали батареи:))).

А у моих был стоматит(, сначала по одной болечке, почти прошло и у Андрюши выскочило еще(((. Еле вылечили.

Забрала свой новый вид на жительство. Ну и наглецы в ОВИРе работают...подала доки 13.09 и 26.09 они были уже готовы. А смс о готовности прислали только 5.10, хотя оно оплаченное мною. Я уже и нервничать начала...мало ли что у них в голове. Это я не захотела доплачивать за ускорение, а то денег хотели дофига(.
 
Последнее редактирование:

iru4ik

Active member
спокойно делать что-то по дому, пока старшие с младшей играют- чтоб ей уже с ними интересно было. ну или чтоб сама себя хоть чуть развлекала)
а ну это годам к пяти младшей:biggrin::biggrin::biggrin:
ну шучу шучу) дети то разные)))
Правда, батареи ели тлеют,
у нас духотень уже фууу... я даже спать не могу но у нас диван рядом совсем.. я надеюсь это кочегарку уменьшат пока морозов нет, придется сегодня тайком от мужа на проветривание ставить на ночь)) а то ему хоть +30 хоть выше ему хорошо)
 

MARASA

New member
И у нас жарко очень - особенно, когда с улицы приходишь) - один плюс - белье быстро сохнет)))))
 

MARASA

New member
Дорогие мамочки - с праздником!!!!

53b975b4be667ddcf396731ff2d75d62.jpg
 

Тонюся

Active member
Девочки, поздравляю всех с Покров Пресвятой Богородицы!!! Чтобы Богородица всегда была рядом!!!

И с Днем Матери!!! Желаю, чтобы детки всегда были в радость, слушались и слышали свою мамочку! Терпения, взаимопонимания, счастья и любви в наши семьи!!!
 

Guns N Roses

Well-known member
Спасибо, девочки!
Всех с Великим праздником и Днем Матери!
У моего мужа сегодня еще ДР. 40 лет) можете не поздравлять)..

Начинается череда наших дней рождения. Завтра у моего папы ДР.

Сегодня забрала на ВБ подарок нашему Степану. Большой грузовик, который возит машины.

Еще сегодня хотела на "Сделано в Америке" сходить. Взяла Никиту с собой. Оказывается 18+... не пустили
 

MARASA

New member
Guns N Roses, почему? Обязательно поздравим - с Юбилеем мужа!!!!! Здоровья, счастья!!!! )


Оказывается 18+... не пустили
ого! Что там такого показывают? Я думаю его в интернете глянуть...

Девушки, никто не брал на али куртки теплые детям? Хочу Агатке пуховое пальто - именно удлиненное, но боюсь... а то есть мембрана комбез, но она же еще маленькая совсем - двигаться будет не сильно активно - может подмерзать будет? А Янина куртка что-то испортился наполнитель- какими-то шариками внутри - фу... Остальные куртки какие-то совсем деми, на сейчас :(
 

Эвелинка

Well-known member
Да, девулечки, с Днём Мам нас! И с Покровами! Любви и мира нашим семьям!
У нас сегодня отличный день! Дети с утра подарили открытки и цветок в горшке, поехали свекровь поздравлять- шампанского выпили, нахохотались) потом к маме, брат с семьёй приехал-я получила впервые в жизни съедобный букет)))) и хамон с оливковым маслом из Испании))) короче, день-подарок!

Guns N Roses, с Днём Рождения мужа! Отмечаете?

Guns N Roses, че за грузовик? Показ! Мы Коле планируем велик и трек пока...собираем ещё варианты....

MARASA, не, я тока деми-комбез брала)ну, как у всех...кстати, подносили и за ту же цену продала....
 

Guns N Roses

Well-known member
MARASA, у нас просто все вокруг 40 лет не отмечают.. я сама в это не верю, но др мужа мы вообще особо и не отмечаем никогда, так что

Эвелинка, нет, не отмечаем, в след. субботу итак гости, гости )


Эвелинка, покажу завтра с компа на работе



MARASA, я покупала год назад пуховик удлиненный. Мы довольны были. Он стоил около 30 у.е.
 

iru4ik

Active member
Девушки, никто не брал на али куртки теплые детям?
я давно брала пуховик,носился хорошо, но чет боялась я в морозы одевать - тонковатый такой, носили в межсезонку скорее))) вот как-то если утеплитель тонкий мне надежнее))

да.. на ДР пора думать.. и НГ.. Сеня хочет вроде робота на управлении может кто подскажет что взять?
 

Тонюся

Active member
Ой, мой тоже что-то о роботе или динозавре на пульте все чаще говорит...

А я еще и не думала над подарками, вроде всего хватает. У меня токо книги есть в нычке)

Лена, я извиняюсь, забыла о ссылках на квадрик((
https://m.ru.aliexpress.com/s/item/...fed98e42-ada6-4b51-b131-339dd1c8a384#autostay

https://m.banggood.com/Eachine-EV80...epn&click_id=2ot126pk3qetqxt3cmhnf8lnhpsu6ij1

Еще брали экшн-камеру и передатчик. Надо? А то сын не нашел.

Вадим покупками очень доволен, всё работает исправно.
 
Последнее редактирование:

wikki

New member
Девочки, а как в телефоне фотки уменьшить? Хотела вам показать, какой тортик испекла вчера, а фотка из телефона весит больше, чем форум пропускает.
 

MARASA

New member
wikki, можно через http://radikal.ru

Спасибо за советы - значит - возьму - попробую)

Девочки, а дайте рецепт морковного тортика вкусный, пожалуйста)
 
Сверху