Зимние солнышки 2012-2013! (часть 22)

Markizochka

❀ ❀ ❀ ❀ ❀ &#100
MARASA, стакан не встречала. Стеклянную банку с ручкой, винтовой крышкой и трубочкой раньше в миле продавали
 

Lenus

Ментальная арифметика
так Никита теперь знает, что ДМ нет )
ему теперь родители дарят!
А Степа не спрашивал почему брату ДМ ничего не подарил?)
Николь бы пытала долго:) а потом бы расстроилась и отдала что н из своего

Последние денечки каникул догуливаем дома. С понедельника начнется уэе полная программа со школой и кружками. Спокойные деньки вот вот истекут.
Открывают сезон» соревнования Ванины в Бельгии в это воскресенье уже:) прощайте беззаботные вечера и выходные:)))
 

Тонюся

Active member
Эвелинка, представители Икеа сказали, что в Москве будет тока через месяц(((

Девочки, планшет Huawei MediaPad M3 Lite.
 

Guns N Roses

Well-known member
А Степа не спрашивал почему брату ДМ ничего не подарил?)
неа, но я бы сказала, если бы спросил, что Никита уже большой, ДМ носит только маленьким, и кто в него верит)

Девочки, планшет Huawei MediaPad M3 Lite.
мм, но не дешевый вариант
памяти много, вижу
почему именно этот, не подскажешь?
 

MARASA

New member
ДМ носит только маленьким, и кто в него верит)
и мы так говорим про взрослых)

Сегодня первый раз лечили Яне зубы - сразу все и вылечили совершенно неожиданно - три штуки) - сказали - больше не приходить - ура! Очень даже спокойно все.
 

Guns N Roses

Well-known member
MARASA, поздравляю!

Девочки, напомните, когда начнут первые зубы выпадать. Забыла я.
 

Markizochka

❀ ❀ ❀ ❀ ❀ &#100
MARASA, Яна молодец! где лечили? нам тоже один надо залечить((

Guns N Roses, у нас в саду уже у двух девочек начали меняться. Обычно в 6-7 лет.
 

wikki

New member
Моей племяннице 6 в марте будет, у нее уже начали выпадать)) один во вторник выпал))
 

Lenus

Ментальная арифметика
Guns N Roses, Николь вот 22 декабря первый потеряла. Я еще и не ждала даже так рано, тк расти у нее поздно начали.
 

MARASA

New member
Лечили в нашей поликлинике, но я не рыпалась, так как еще когда Ване лет 5 назад ходили вырывать - там все такое современное было, от кресла до обслуживания)))). Вот думаю, что и не зря))))


Lenus, ого, рано, я думала, что с 5 с половиной начинают) Я бы уже хотела, а то у моих такие всегда смешные маленькие зубки))))
 

wikki

New member
Какая классная игра дети каркассона! Спасибо за совет Ире и Тоне!!! Вся семья играет, всем нравится :) скоро можно будет взрослый осваивать, хотя стратегии это не мой конек, я думать не люблю :)

Lenus, ну ничего себе!
 
Последнее редактирование:

iru4ik

Active member
MARASA, с вылеченными зубиками! круто)
мне Арсене похоже уже опять надо один( но надо хорошо посмотреть залезть

Девочки, напомните, когда начнут первые зубы выпадать. Забыла я.
вообще по разному, но с 5,5 обычно начинают
у меня у Димы ровно в 5,5 и ушло летом, один в Минске удаляли ( т.к. уже вылез основной - я в шоке была)))) а второй на море ночью!!! он сам открутил меня разбудил и показал
в этом году - та же история с верхними - на море оба сам достал))
а вообще вот на днях ему 7 лет. уже впереди 6 коренных и сзади 4 вылезло

Guns N Roses, Николь вот 22 декабря первый потеряла.
ничего себе!!! вот это да! очень рано бывает же
у меня Сеня видя как Дима пачками у себя зубы достает пытался свои расшатать.....я в ужасе была....

там все такое современное было, от кресла до обслуживания))))
главное врач и его подход, классно когда в обычных польках хорошие спецы!!)
вот материалы даже не знаю.. бытуют разные мнения..

Вся семья играет, всем нравится скоро можно будет взрослый
ага)) у меня после Тони тоже чешутся руки купить взрослый, но растраты после НГ останавливают) и цена его)
 

iru4ik

Active member

iru4ik

Active member
Теперь не поняла я - почему выпадает и потеря, если у нас были маленькие дырочки и мы их залечили?))))
Маш, так я не про вас лично)) я ж понятия не имею какие у вас дырочки были)
я про мнение стоматологов, если эта пломба вдруг выпадет, придется опять сверлить, а там может уже и нечего, слишком маленькие зубки молочные, понятно что все индивидуально и зависит от разных факторов
я просто когда пломбы ставлю, в том числе и детям, надеюсь что они навсегда:biggrin: а не на полгода
 

MARASA

New member
iru4ik, навсегда на молочных зубах - это же нереально))))

На молочных вон даже иногда предлагают и не лечить вовсе... если маленькая дырочка - у нас так было. И почему сразу выпадет, если не платно? То есть платно - априори хорошо,бесплатно - засунули в рот ребенка какашку на один день?
 

iru4ik

Active member
iru4ik, навсегда на молочных зубах - это же нереально))))
ну почему) ну в смысле пока сам зуб не выпадет)
То есть платно - априори хорошо
где я так написала?
бесплатно - засунули в рот ребенка какашку на один день?
я не знаю что туда сунут, правда не знаю, какашку да?
материалы разные бывают в принципе, возможно и в обычных польках разные, в платных могут поставить и по дешевле и по дороже
 

Kashka

Active member
Про зубы. Левке первые пломбировали в 4 года. В нашей поликлинике, но в платном кабинете. Скоро ему 10 лет. Пломбы ещё не выпали, зубы тоже))) Так что у нас явно не на полгода. И по поводу "молочные совсем не лечить" я бы поспорила, т.к. формируется очаг инфекции
 
Сверху