Зимние солнышки 2012-2013! (часть 22)

MARASA

New member
Эвелинка, мы на нашей машине не рискнем, да и сложно все же столько времени в пути. Точно поезд будет)

Девочки, вчера услышала интересную теорию, что какой рост у мальчика в два года ровно и умножаешь на 2 - получается его рост во взрослом возрасте. какой там у Ваших мальчиков был?
 

iru4ik

Active member
экономнее чем что? самолет, поезд - 100% экономнее.
самое экономное по деньгам - автобус!!!))))) потом свое авто, потом поезд, ну и самолет

какой там у Ваших мальчиков был?
я не помню))) но однозначно в сравнении Дима был выше Арсени
 

Guns N Roses

Well-known member
Черногория тоже относительно дешевая
я в ее сторону смотрю
визы не надо

на 4-х можно в 2300 у.е вписаться с самолетом из минска, если брать виллу с 1 / 2 разовым питанием
на двоиx в 1130 у.е на 10 ночей...

она дешевле Турции

на машине я только в Палангу (люблю Балтику, и надеюсь, в этом году туда выберемся)
ни за что не поеду на машине в крым... анапу... это жесть
лучше буду 2 года копить и никуда не ездить, но потом или лететь / или поезд (недолго на крайняк)
автобус тоже не вариант с детьми..
 

MARASA

New member
Guns N Roses, кстати - это вариант про Черногорию - спасибо!!!!

Я бы в Грузию очень хотела, но с детьми не вариант... наверное...
 

Эвелинка

Well-known member
))) и я))))


самое экономное по деньгам - автобус!!!))))) потом свое авто, потом поезд, ну и самолет
от и нет. мы смотрели в прошлом году в Одессу на нашу семью - автобус был дороже авто. 100%


на 4-х можно в 2300 у.е вписаться с самолетом из минска, если брать виллу с 1 / 2 разовым питанием
прибавь 5го. это и перелет и тд..на сколько ночей?

Я бы в Грузию очень хотела, но с детьми не вариант... наверное...
мы планировали))вернее мечтали. Грузия супер и подходит - только в том случае, если словить дешевые билеты на акции Белавиа из Минска...но это ж лотерея...

поэтому крути как хош - самое дешевое - Одесса, потом Болгария-Турция/Египет-ну и дальше гуляй, душа)
 

iru4ik

Active member
от и нет. мы смотрели в прошлом году в Одессу на нашу семью - автобус был дороже авто. 100%
я сравнивала, помнишь спрашивала сколько дорога) но честно говоря уже не помню) возможно ошибаюсь, это ж почти 2 года назад было. Помню что взрослый билет в Затоку 45-50 долл, детский вроде 35.
Да, еще если ты тур сразу берешь, а не только билеты то еще дешевле можно было найти, т.к. у некоторых фирм свои автобусы

прибавь 5го. это и перелет и тд..на сколько ночей?
ну в случае Машиной семьи у них Агата еще будет как инфант и в отелях наверное тоже бесплатно
вернее мечтали. Грузия супер и подходит
спрашиваем у Вики)) у нее уже билеты в одну сторону)
 

MARASA

New member
но это ж лотерея...
а в среднем сколько примерно выходит?

Может в эту сторону смотреть - а туда можно поездом добраться - лететь не хочу)))))

Спасибо большое за советы)

А когда Вика летит?
 

Эвелинка

Well-known member
я сравнивала, помнишь спрашивала сколько дорога) но честно говоря уже не помню)
мы сравнивали. дешевле авто. да и плюс с авто у тебя руки развязаны-едь на удобный пляж, а не тот, который ближе, в магазы, по интересным местам....


ну в случае Машиной семьи у них Агата еще будет как инфант и в отелях наверное тоже бесплатно
это да...я на нашу семью прикидываю...


спрашиваем у Вики)) у нее уже билеты в одну сторону)
у нас девочки на работе брали - 70 долл туда-обр на акции..на семью - 350..я бы взяла..

Может в эту сторону смотреть - а туда можно поездом добраться - лететь не хочу)))))
мы как прикидывали - лететь - единственный нормальный вариант, к сожалению..если заморочиться на визы-лоукосты-Вильнюс - то тоже вариант..но это визы(сделать всем-круглая сумма, плюс затраты сопутствующие)...короче, я отказалась от этого варианта...
 

Guns N Roses

Well-known member
Я бы в Грузию очень хотела, но с детьми не вариант... наверное...
авиа дорого

)) ну, мне то 5 го не надо)) это я так на вскидку написала для сравнения
на 10 ночей, тоже написала

у нее уже билеты в одну сторону)
на пмж собралась???)))))
 

wikki

New member
Вика летит в августе. Из Вильнюса лоукост. 200 евро на троих в одну сторону, в кутаиси, потом в уреки. Как назад добираться еще думаем.
Лена, 70 туда-обратно, это наверное та акция, ко дню рождения белавиа была))) таких больше не было. Они сейчас все акции в не сезон делают. Вот была недавно, в Тбилиси за 40 евро в одну сторону, но там до марта билеты.
Да, самое дешевое направление, это Украина сейчас, наверное.
 

iru4ik

Active member
мы сравнивали. дешевле авто.
а напомни сколько ты писала тогда 100 чисто бензин? вот убей не помню а рыться лень...
да и плюс с авто у тебя руки развязаны
ну как для кого - у меня без авто руки не связаны точно))причем абсолютно, я не буду ездить на пляжи - магазины, только то что в пешей доступности
достопримечательности - да, но в данном случае у нас лично только пляжный отдых, с детьми я маловероятно куда то буду ездить, пока чуть старше не будут.
 

Тонюся

Active member
iru4ik, Димулю с прошедшим!!! И тебя!!! Сил и терпения тебе на мальчишек!!!

Арсеньке выздоравливать скорее@@@@

Ого, какая пошла переписка))

Дааа, заметает знатно), если бы еще не было такого ветра...

Эвелинка, я на встречу с одноклассниками не попала, а вот к одногрупникам ездила. У нас было две группы, после 4-го курса получили бакалавра. А на спецыалиста собралась только одна группа из наших двух. На встречу приехало где-то человек 27 из 50-ти. В группе в вайбере уже осталось 17.
В этом году хотят встречу спецыалистов организовать, будет 15 лет.

Летом встретила своего однокласника, начала про жизнь расспрашивать, а он такой понтовитый стал, что капец. Начал говорить, что у него 5 фирм и хочет еще СТО и клинику открыть. Спрашиваю, ты так запчастями и занимаешься? Ответ:да. То есть, у него был магаз автозапчастей...скорее всего еще точки на рынке сделал...делов-то, нет чтобы рассказать чем занимается, а не пять раз про свои фирмы повторить. А у жены фирма перевозками занимается, типа Новой почты. Тоже названия не сказал....а можно было сказать, чтобы обращалась по надобности....
И только потом я анализировала и поняла, что он даже не поинтересовался как я....:(((, зато рассказал, какая у него понтовая машина. Получился разговор ни о чём. Так и я могу говорить, что у меня несколько фирм и пальцы веером сложить. Не понимаю такого.
Разве захочеш с такими встречаться...

Печалька..
 
Последнее редактирование:

MARASA

New member
Тонюся, даа, бывают такие типы) - ну, когда с такими встречаешься и беседуешь - понимаешь сразу - почему за столько лет Вы не разу не встретились)))))) и не возникло такого желания)

Как ДР Вадима отмечать будете?
 

Эвелинка

Well-known member
Лена, 70 туда-обратно, это наверное та акция, ко дню рождения белавиа была)))
да, тогда..я все мечтаю)) будет такая, да на мои даты, да я словлю)) тогда полетим))) а так Белавиа жлобье((( такую хрень предлагают((


Вот была недавно, в Тбилиси за 40 евро в одну сторону
а во вторую? одна летала? че делала?


ну как для кого - у меня без авто руки не связаны точно))причем абсолютно, я не буду ездить на пляжи - магазины, только то что в пешей доступности
так вот и свобода - в пешей доступности от пляжа(еще вопрос какого) - жилье так себе 60 дол, подальше, не в пешей - 40 с шикарными условиями. мы берем 2й вариант.
опять же - в ларьке рядом сок -доллар, а съездит в гипер и закупиться - 0.3 долл - и тд и тп.

а напомни сколько ты писала тогда 100 чисто бензин? вот убей не помню а рыться лень...
100, но это вроде в одну сторону)) сама уже не помню)) помню точно- выгоднее...
 

iru4ik

Active member
И только потом я анализировала и поняла, что он даже не поинтересовался как я....((, зато рассказал, какая у него понтовая машина. Получился разговор ни о чём. Так и я могу говорить, что у меня несколько фирм и пальцы веером сложить. Не понимаю такого.
Разве захочеш с такими встречаться...
Тоня не принимай близко к сердцу) я к такому нормально отношусь, при условии что ты с этим человеком не дружишь, не общаешься..
вы вот подумайте, на встречу в принципе приходят люди, которые или чего-то добились ( как они или другие считают) или те, кого все устраивает, им нравится как все сложилось - вот и надо высказаться рассказать)). Я думаю появление на такой встрече например алкоголика, судимого ( у нас такие есть) маловероятно.

а во вторую? одна летала? че делала?
я так поняла это про акцию)

так вот и свобода - в пешей доступности от пляжа
Лена))) ты меня ездить на пляж на авто точно не уговоришь))))я лучше пешочком пройдусь если уж надо будет) Тут как кому удобнее, лично мне нет.
Я тоже ищу по финансовым причинам экономный отдых, но приезжая на место ни за соком и ни за чем другим я в гипер не поеду, там я хочу расслабиться от этого, и еще много от чего) Т.е там на месте экономия заканчивается))))

100, но это вроде в одну сторону)) сама уже не помню)) помню точно- выгоднее...
я уже запуталась)))) если 200 в обе стороны тогда на 4х точно автобус выгоднее:biggrin:
 

Эвелинка

Well-known member
я уже запуталась)))) если 200 в обе стороны тогда на 4х точно автобус выгоднее
с учетом 5х и того, что машина нам жизненно необходима - нет!)))))

Лена))) ты меня ездить на пляж на авто точно не уговоришь))))
Ирка, не уговариваю))) я бы тоже хотела полететь из Минска в хорошее место, с отличной кухней и развлекухами, не поверишь)))
 

iru4ik

Active member
я бы тоже хотела полететь из Минска в хорошее место, с отличной кухней и развлекухами, не поверишь)))
ну конечно) я думаю никто не отказался)
а еще я бы с большим удовольствием попутешествовала, а не только пляжный отдых) но я пока пас, даже если бы возможности были, с детьми в смысле)
я восхищаюсь читая как многие путешествуют по Европе, к примеру, с детьми возраста как у меня))у меня пока терпелки нет или у меня дети такие..)
 
Сверху