Зимние солнышки 2012-2013! (часть 22)

Эвелинка

Well-known member
Катя, поздравляем тебя и твою Полинку с Днем Рождения! Здоровья и радости девочке! Показывай именинницу, хвастайтесь подарочками! как отметили? как вообще поживает многодетная семья?
 

Guns N Roses

Well-known member
Полиночку с ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!!!
Пусть растет здоровенькой на радость маме и папе :)
 

iru4ik

Active member
Полину с днем рождения! Быть здоровой, красивой и счастливой!
 

Markizochka

❀ ❀ ❀ ❀ ❀ &#100
Катя, Полли с пятилетием!!!
Много радости и счастья! Хорошего праздника!


638a040d8257.jpg


Ира, Диму с прошедшим ДР! Здоровья и радости!


Маша, мы ездили до Анапы всем возможным траспортом) самолетом быстро, но только до Краснодара, дальше родня на машине встречала, на 4 туда-обратно 1000 долл. Поезд- долго, билеты по стоимости как на самолет, на станциях жара, но спокойно и детям нравится)) на машине дешевле всего, нам на газу даже как-то 100 долл в одну сторону получилось (когда в рф цены были намного ниже), но тяжелее всего.
 
Последнее редактирование:

Kashka

Active member
Спасибо за поздравления моей Полинке, девчата!
Мы за неделю до дня рождения заболели отитом, так что праздник был под угрозой срыва, но АБ сделал свое дело, и вчера мы большой компанией веселились в Базиллионе.
Значит, аренда комнаты на 4 часа - 80 р., аниматор - 50 минут - 70 р. Шары гелиевые по 1.5 р. (детям в конце раздавала) , Полинке фольгированная звезда - 3.5 р. Вход в лабиринт в будний день 10 р. за каждого, игровые автоматы по 1.5-2 рубля за игру.
У нас было 9 детей и 10 взрослых. Сначала покормила детей (готовила дома пюре и наггетсы плюс овощная нарезка, соки), потом они ушли развлекаться с аниматором, а взрослые посидели (дома сделала мясную нарезку, бутеры с икрой, овощная нарезка, оливки, маслины, фрукты, пиццы в Темпо заказала большие на акции), в конце программы аниматор вынес торт, и дети убежали в лабиринт (имениннице, кстати, лабиринт бесплатно). Потом я дала им карточку на автоматы. Потом торт, взрослым ещё один торт, чай, кофе... В общей сложности пробыли там с 17.30 до 21.45. Детям понравилось.
Подарки: мы подарили щенка Гонщика из патруля с жетоном, пазлы Карта мира Trefl, книгу Груффало (все никак я купить не могла раньше:), бабушка одна игру, в которой надо приклеивать на липучках к лицам разные части - носы, рты, брови и т.д. (эмоции можно учить), вторая бабушка - робота и букет из 5-ти розовых роз, гости игру Коварный лис (уже опробовали - супер, проигравших нет:), одежки, сумочку, заколочки, обруч золотистый, аппликации с блестяшками-раскраски-фломастеры, бонстика, которого не хватало для полной коллекции :))), деньги
В общем, сегодня день прошёл под тарахтение робота, с Гонщиком мы ездили к лору, Коварный лис уже мне снится, но ребёнок счастлив, а это самое главное!!!

С Крещением Господним, девчата! Всем здоровья, мира, любви и счастья!
 

Тонюся

Active member
Полинку с прошедшим ДР!!!!( забыла вчера зайти и поздравить:() Счастья, здоровья, веселого и запоминающегося детства!!!!

Поздравляю всех с Крещением!!!

Желаю всем мира и добра, взаимопонимания и терпения!!!
 

Markizochka

❀ ❀ ❀ ❀ ❀ &#100
Kashka, праздник удался, молодец, Катюша) И столько подарков у Полинки, представлчю как счастлива именинница)

С Крещением всех!
 

Тонюся

Active member
А на машине если ехать - получается экономнее?
Лена, я вообще не в курсе - сто лет не отдыхала на море и честно признаюсь - с детьми вообще никогда не отдыхала)))))
Конечно, на машине дешевле всего добираться и удобнее. Но это смотря куда ехать и смотря сколько дней отпуск.
Мы всегда ездили на машине, много чего посмотрели. Хотели даже поехать в Италию или Испанию, но отпуск резко урезали((. Запретили брать три недели, можно только две и неделю в другое время. А за две недели мы не успеем отдохнуть(, только доедем до Италии, пару дней на море и уже обратно ехать. Остается самолет, хоть и дороже.

Греция дорого, кумы отдыхали 2+2, малому вроде полтора было, отдали 3 000 евро, но это отель 5 звезд.


Девочки, вчера услышала интересную теорию, что какой рост у мальчика в два года ровно и умножаешь на 2 - получается его рост во взрослом возрасте. какой там у Ваших мальчиков был?

Чёт мне кажется, что мои выше будут. Я все записываю)). Андрюша в 2 года был 91.5 см×2=183 см. Вадимкину тетрадку пока не нашла, все перекладывали в стенку, так теперь не знаю где и что точно лежит. У меня Вадим с Андрюшей приблизительно одинаковые в детстве. Вадим за осень так подрос, уже совсем большой - 168 см и нога 41...

А это же ему еще расти и расти...

Эвелинка,
поэтому крути как хош - самое дешевое - Одесса, потом Болгария-Турция/Египет-ну и дальше гуляй, душа)
Не согласна, каждый год меняется. Мы летали в Турцию в 2016 году, потому что было намного дешевле, чем в 2015 году та же Турция. В 2016 году там не было россиян, цены на туры снижали. В 2017 году смотрели наш отель, так уже было намного дороже, мы бы не потянули. А в Египте цены снизили, поэтому полетели туда. Как в этом году будет не знаю. Всё надо узнавать...реально цены меняются из года в год.

Девочки, автобус в дальнюю поездку лучше вообще не рассматривать, да еще и с детьми. Там же лечь не где, ноги потом отекают, ну и не отдохнешь толком, если ночью ехать.

Девочки, а как вы узнаете о акциях в Белавиа?

Guns N Roses, да, на песочек черный поедем))
Очень уникальный песочек! Полезный для детей, грузины их туда постоянно возят. Он магнитится. Мы спецом брали с собой сильный магнит в чемодан. Потом Вадим с Сашей собирали на берегу реки самый насыщенный песок, дома просушивали и магнитом отбирали нужный. Привезли оттуда в пластиковой бутылочке. Там где мы отдыхали горная речка впадала в море.
В Грузии очень классные приправы, только лучше покупать на рынке в Кутаиси, будет дешевле.
У нас в Кутаиси остались знакомые, очень хорошая семья, у них гостинный дом, мы у них останавливались.
 

Эвелинка

Well-known member
Не согласна, каждый год меняется. Мы летали в Турцию в 2016 году, потому что было намного дешевле, чем в 2015 году та же Турция. В 2016 году там не было россиян, цены на туры снижали. В 2017 году смотрели наш отель, так уже было намного дороже, мы бы не потянули. А в Египте цены снизили, поэтому полетели туда. Как в этом году будет не знаю. Всё надо узнавать...реально цены меняются из года в год.
так с чем не согласна? что Одесса самая дешевая? следующий блок Болгария-Турция-Египет?
 

Тонюся

Active member
Нашла тетрадку!!! Вадим в 2 года был 92 см× на 2= 184 см.
Девочки, он у меня за год вырос на 10 см, я в шоке....давно таких темпов роста не было.

Эвелинка, ааа, я думала, что ты пишешь очередность по цене... сори.
Одесса тоже дорожает, у меня сестра ездит в ту сторону. В 2017 году там стало ощутимо дороже.
 

MARASA

New member
Тонюся, а какой рост у твоих мальчиков сейчас? У тебя же муж высокий...
 

Эвелинка

Well-known member
Приветик, дамы! Такие насыщенные выходные были у меня))) задолбалась вконец((( в субботу на Жданах выбирали невестке шубу, купили мне сапоги и пуховик)))) невестке 2 плацця и белье))))
приехала-дети ошалали - поплелась с ними на улицу, потом ужин-всех помыла - спааатььь..
в воскр - Колю стригли, Ксю на др собирала, от мамы брату за подарком ездила, в перерывах убирала-стирала-утюжила-опять детей на горки-готовила-кормила-всех на завтра собрала-короче упахалась вконец((((
 

Guns N Roses

Well-known member
Девочки, а как вы узнаете о акциях в Белавиа?
на тут бае оповещают обычно))

короче упахалась вконец
бедолага((
у нас спокойно
в субботу в городе потусили немного
в воскр. дома, на санках по деревне проехались, фильмы смотрела)

Мы все-таки в Палангу поедем в конце лета :)
Теперь вот собакена пристраиваем - тоже ж проблема) но решаемая СБ

купили мне сапоги и пуховик
ну, супер! с покупками!!!!
 

MARASA

New member
Эвелинка, Лена, мне кажется, что это твой обычный режим дня))))) С обновочками - покажись - что за пуховик???? Какого цвета - фасона:)


Guns N Roses, класс! Про Палангу - мы будем думать - я даже время не определила - может в конце июня - начале июля и куда не знаю....

У нас Ваня купил себе сам телефон - насобирал, продал планшет свой рисовательный вчера и вот - счастлив)
 

iru4ik

Active member
В общем, сегодня день прошёл под тарахтение робота
:biggrin: понимаю))

Запретили брать три недели, можно только две и неделю в другое время
я хочу сказать, что я еще когда ДО декрета работала, и вообще по отзывам - так у большинства уже давно) и у меня так сколько помню всегда было)
так что это вам еще везло, что сразу 3 давали

Там же лечь не где, ноги потом отекают, ну и не отдохнешь толком, если ночью ехать.
Тоня у меня когда крыша от декрета и домашнего хозяйства поехала - и автобус нормально зашел)))) а так конечно "удовольствие" еще то...

В 2017 году там стало ощутимо дороже.
кстати да, так и есть наверное, доходы упали у людей, раньше туда гораздо меньше ездило
С покупками!

Мы все-таки в Палангу поедем в конце лета
ой Люба, а что летом не получается?

Эвелинка, Лена, мне кажется, что это твой обычный режим дня)))))
кстати да)))
У нас Ваня купил себе сам телефон - насобирал, продал планшет свой рисовательный вчера и вот - счастлив)
а как он продавал?
Маша и почему продал? он в принципе быстро надоедает эта вещица? или нет?
 

MARASA

New member
iru4ik, через куфар продали -кстати, было много желающих. Но так он у него в отличном состоянии - летом же купил только и мало рисовал, к сожалению. Вещь отличная, НО для усидчивых и фанатов рисования.... Ваня не такой :(, может потом дойдет, ведь в гимназии мы рисуем.... керамика еще. А еще натура такая - горит телефоном и все - ничего другого не нужно - все продаст))))
 

Guns N Roses

Well-known member
iru4ik, в июле не получается, но в конце лета бывает хорошая погода тоже)
Главное, чтобы дождей бесконечных не было) но в прибалтике обычно погода быстро меняется, даже если не повезет)

У меня еще в мае отпуск. Даче посвятим)
 

Markizochka

❀ ❀ ❀ ❀ ❀ &#100
Guns N Roses, Люба, класс) тоже хочу в Палангу)) с мужем недавно вспоминали, как там хорошо было)

Kashka, покажи Полинку)

Мы сегодня планово логопеда прошли, все отлично)

MARASA, забыла написать.. Алиса тоже плохо засыпает после того, как в саду поспит, час-полтора уходит(
 
Сверху