Зимние солнышки 2012-2013! (часть 22)

MARASA

New member
Мы сегодня планово логопеда прошли, все отлично)
Отлично!!!! У моей "ррр" остался, но так как занимаемся постоянно дополнительно в саду с дефектологом - в обязательном порядке вся группа - то я пока жду от него результатов))) - она уже пытается - вот-вот по ощущениям....


MARASA, забыла написать.. Алиса тоже плохо засыпает после того, как в саду поспит, час-полтора уходит(
ну воооот :( - такое ощущение, что они там спят больше, чем положено....
 

iru4ik

Active member
летом же купил только и мало рисовал, к сожалению. Вещь отличная, НО для усидчивых и фанатов рисования...
да, я помню что недавно, спасибо за отзыв

iru4ik, в июле не получается, но в конце лета бывает хорошая погода тоже)
да, конечно бывает, бывает и летом абы что.. балтика все таки, наверное летом немного больше шансов)
не слышала про Палангу плохих отзывов) все хвалят) я бы тоже съездила с удовольствием, но в приоритете теплое море, поэтому это направление оставляю на потом))

Мы сегодня планово логопеда прошли, все отлично)
поздравляю!
завидую белой завистью)) у меня есть ощущение что Арсеня и в школе будет еще к логопеду ходить..
ну воооот - такое ощущение, что они там спят больше, чем положено....
от воспитателя зависит)) запросто может быть) а еще мой говорит " меня еле разбудили"))
 

Kashka

Active member
Markizochka, Оля,не могу сюда фото с телефона вставить ( А до компа руки не доходят. Проще в вайбере ))
 

Эвелинка

Well-known member
Мы все-таки в Палангу поедем в конце лета
ты аппартаменты хочешь? что-то присмотрела уже? или какой вариант? почему именно туда решили?


Эвелинка, Лена, мне кажется, что это твой обычный режим дня)))
((( к сожалению часто бывает дурдом..просто когда есть пятница-моя отдушина - тогда я могу в спокойствии посидеть, отдохнуть, восстановиться.....а когда долго у меня не бывает такого выходного - вот прямо очень тяжело(((

С обновочками - покажись - что за пуховик???? Какого цвета - фасона
цвет баклажан, наверное)) Фасон обычный) прямой)))


У нас Ваня купил себе сам телефон - насобирал, продал планшет свой рисовательный вчера и вот - счастлив)
крутой Ваня)) сам!)))

так что это вам еще везло, что сразу 3 давали
у нас ттт...и у меня и у мужа - бери сколько хочешь, лишь бы по работе получалось...3 нед обычно без проблем...так а как за меньше отдохнуть? только поездка 2 нед отнимает...

iru4ik, в июле не получается, но в конце лета бывает хорошая погода тоже)
Главное, чтобы дождей бесконечных не было) но в прибалтике обычно погода быстро меняется, даже если не повезет)
ну смотри сама...как нам главный критерий - хорошее теплое море, погода супер, то Паланга не подходит... слишком это лотерея...а так да, хорошее место...

у моего сон вообще не знаю от чего зависит...может лечь в 9, может в 12(пару раз такое было) - встает все равно в 6.30((( спит днем-не спит - засыпает вечером одинаково...просто когда не спит - более психованный к вечеру(((
 

Guns N Roses

Well-known member
ты аппартаменты хочешь? что-то присмотрела уже?
у нас номер в вилле со своей кухней
муж уже отдыхал там когда-то
а вариантов много....
на букинге м не только жилье с кухней можно найти до 500 у.е. на 11 дней, без кухни дешевле


У Стёпы вылез 21 зуб. 6-ка внизу. Десна, правда, воспалилась.
И ни одного зуба еще не выпало.


почему именно туда решили?
потому что она для нас ближе и дешевле всего, а на данный момент есть другие траты, и что-то более дорогое не хочется в этом году тянуть

и мы очень любим оба Прибалтику в принципе :) не смотря на изменчивую погоду
я маленькая часто отдыхала в Юрмале , а потом на 4 курсе вообще год жила на немецкой Балтике, вот это был кайф
 

Guns N Roses

Well-known member

Markizochka

❀ ❀ ❀ ❀ ❀ &#100
Kashka, давай)

Guns N Roses, ничего себе, так рано.

Девочки, к какому возрасту все зубы меняются?
у Димы 2 года назад резцы поменялись и все( получается только 8 зубов новых.

Guns N Roses, круть, я бы тоже там пожила бы подольше))
 

Guns N Roses

Well-known member
у Димы 2 года назад резцы поменялись и все( получается только 8 зубов новых
У Никиты еще не все поменялись точно..

вот почитай...
https://expertdent.net/detskaya-sto...enyayutsya-zubyi-u-detey-na-postoyannyie.html

вот, написано, что первые коренные, т.е. 6-ки появляются в 5-6 лет, так что по идее, нормально вышел у Стёпы.. в 5,3 лет
 

wikki

New member
Guns N Roses, люба, Степа сегодня Яну утром рассказывал, что у него зуб прорезался)))
Вы очень хорошо жилье сняли. Мы позапрошлым летом за большую комнату с отдельным входом, кухней и санузлом отдавали 450 евро за 9 ночей на троих. Причем это было не в самой Паланге, а в поселке Швянтой и еще по знакомству))) с 1 августа были.

Тоня, дай пожалуйста контакт в кутаиси. Вдруг надо будет остановиться.
 

Guns N Roses

Well-known member
wikki, ))) да.. он сам вчера очень этому удивился
и вот, кстати, образовался из-за этого прорезывания какой-то нарост на десне рядом( болит. пойдем к врачу.



бронировали? или по приезду?
но Вика, и ваш вариант не плохой
мы бы отдали 500 у.е. с копейками на 4-х, если бы хозяин не сделал скидку мужу.
вообще цены высокие тоже имхо
но если поискать и держать руку на пульсе с ранней бронью можно найти приемлемые варианты
 

iru4ik

Active member
у нас ттт...и у меня и у мужа - бери сколько хочешь, лишь бы по работе получалось...3 нед обычно без проблем...так а как за меньше отдохнуть? только поездка 2 нед отнимает...
вот Лена я правда, так редко такое слышала, и сейчас слышу, у кого не спрошу - отпуск 3 недели, но разбит на 2 и 1, так что классно когда у вас можно сразу брать, или есть выбор можно вместе, а можно разбить
в смысле как отдохнуть? а 2 недели поездки-отдыха не в счет?)))
а Тоня писала, я так поняла, что как раз поездка должна быть больше чем 2 недели, если ты с детьми и смена климата

У Стёпы вылез 21 зуб. 6-ка внизу
с новым зубом!)))

у Димы 2 года назад резцы поменялись и все( получается только 8 зубов новых.
ты уверена? 6-ки не меняются - они просто выходят, вот как у Степы

вот, написано, что первые коренные, т.е. 6-ки появляются в 5-6 лет, так что по идее, нормально вышел у Стёпы.. в 5,3 лет
да, нормально, у Димы тоже сначала 6ка первая или даже 2 а потом начали передние
 

Эвелинка

Well-known member
вот Лена я правда, так редко такое слышала, и сейчас слышу, у кого не спрошу - отпуск 3 недели, но разбит на 2 и 1, так что классно когда у вас можно сразу брать, или есть выбор можно вместе, а можно разбить
ну 4 недели по работе вряд ли получится, брали и так...ну и неужели у всех 21 день отпуска? у нас 31...у мужа больше.


в смысле как отдохнуть? а 2 недели поездки-отдыха не в счет?)))
в смысле пару дней подготовиться к поездке, неделю отдохнуть от отдыха)))) что тут непонятного?))))
 

iru4ik

Active member
у нас 31...у мужа больше.
ааа у вас вообще 4 недели)) крутяк)

что тут непонятного?))))
это был вопрос на твой вопрос как отдохнуть)))))
у вас шикардос полный в этом плане))) поэтому я пыталаюсь объяснить, что люди готовятся во время работы, и в первый же день отпуска сигают в поездку)))
Ну это мы так всегда, т.е если в пятницу последний день работы, то уезжаем обычно в субботу))) а приезжаем - и на завтра на работу, до декрета у меня так всегда и было))
 

wikki

New member
Guns N Roses, нет, если бы бронировали да еще зимой, то нашли бы дешевле. Это нам обещал мамин знакомый литовец жилье дешевле сделать))) вот и получилось не очень-то и дешево. Хотя, как мы разговаривали с людьми там на месте, так мы еще хорошо сняли. Намного дешевле польская Балтика, Гданьск, в частности. Но туда дальше ехать.
У моего мужа отпуск 36 дней и брать можно сразу весь. У меня 24 дня, но я по договору на декретном месте работаю, у остальных специалистов здесь 27 дней. Желательно разбивать, первая часть не менее 14 дней. Но можно договориться с начальством и взять больше, в прошлом году я 19 дней сразу брала.
И да, мы тоже сразу ныряем в отпуск))) на следующий день уезжаем)))
 

Эвелинка

Well-known member
ну мы если последний рабочий день пятница, часто выезжали воск-понедельник,да...
 
Сверху