Зимние солнышки 2012-2013! (часть 22)

Тонюся

Active member
Guns N Roses, от блинн и где только эта жидкость там взялась.....Степочке окончательной поправочки и не болеть@@@@@

Kashka, с ползушками!!!
Какой брала? А какой у вас диаметр?

Для взрослых и более взрослых детей самый лучший диаметр - 110 см. Это из нашего опыта. Андрюше тоже большой больше нравится:))), 85 см уже не то, хотя для Андрюши по размеру подходит.
 

iru4ik

Active member
А мы не празднуем 23-е....муж начитался откуда это все пошло и сказал, что ему такой праздник не надо.
ну история праздника перекраивалась несколько раз) собственно и название тоже)
мне интересно в данном случае как относятся дети к этому празднику? считают ли они это праздником? объясняете ли папа им свою точку зрения?

Kashka, вас поползушками! быыыыстро растут чужие дети)))))

я сидела в выходные дома, как в норке) и еще б сидела, но надо работать)
 

Markizochka

❀ ❀ ❀ ❀ ❀ &#100
Kashka, с ползанием Алису) умничка какая!

iru4ik, Дима относится как к празднику всех мужчин)

История празднования НГ (украшения елки) тоже очень спицефическая) как и 8 марта изначально не был праздником всех мам (там вообще пр0ститутки боролись за свое право работать как все) но еще не встречались женщины, которые отказывались от цветов и подарков в этот день) современная трактовка всех праздников мне очень нравится- празднуем))
 

Эвелинка

Well-known member
Добрый вечер! Мы дома, у Коли ларингит. Темпы нет, сиплый голос и кашель специфический. Решили мороза пересидеть)
В субб отмечали юбилей невестки в Публике.шикарное место. Живая музыка, наплясались. В 3 домой приехали))) для нас оч поздно)))
Я с 23 мужиков поздравляю. В дебри не углубляюсь, поздравляю любимых мужчин и все)))мужу бритву и все к ней) Коле автомат.
 

Markizochka

❀ ❀ ❀ ❀ ❀ &#100
Эвелинка, Коле выздоровления@@@@@@

и мы в воскресенье гуляли на др в Хопстер пабе, тоже хорошо время провели)
 

Kashka

Active member
Тоня, мы заказали 93 см, а у нас вообще 65) Юра сказал, что больше дети не утащат)) По характеристикам посмотрела - до 80 кг

Коле поправляться! Ларингит -та ещё бяка (
 

MARASA

New member
У нас два тюбинга - один 80, второй - 110))))


Эвелинка, здоровья Коле - поправки скорейшей!!!!

Измеряли детей сегодня -Яна за 8 месяцев выросла на 5 см)))) - сейчас 116 - но зато не поправилась ни на грамм - по всем параметрам постройнела)))) и нога на 0,5 см выросла)

Ваня 154 см
Агата - 81,5)
 

iru4ik

Active member
История празднования НГ (украшения елки) тоже очень спицефическая) как и 8 марта изначально не был праздником всех мам (там вообще пр0ститутки боролись за свое право работать как все) но еще не встречались женщины, которые отказывались от цветов и подарков в этот день) современная трактовка всех праздников мне очень нравится- празднуем))
ой так да если покопаться там везде свои тараканы)) кстати про НГ я как то и не помню чтобы читала)

я вообще к чему спросила -мы в семейном кругу как-то не отмечаем..просто вот как кто-то из наших, Маша вроде, писала - если человек не понимает праздник то как его праздновать? - вот в точку)))) Я еще как то давно пыталась поздравить, еще тогда НЕ мужа) так он спросил - а меня то чего?)))) вот и не празднуем))
у нас ассоциация с мужем, что это праздник военных по профессии, служащих, вот как-то так..
поэтому мне интересно, у кого как в семье, и если не празднуют - то как объясняют, ведь вокруг то празднуют, школа-сад там во всю подарки папам готовят)))

Мы дома, у Коли ларингит. Темпы нет, сиплый голос и кашель специфический
Коле поправляться!

В дебри не углубляюсь
при чем тут дебри?..если человек не понимает-принимает этот праздник, как то глупо поздравлять что-ли.. или все равно надо ты считаешь?)))
а вот вашей семье как раз надо праздновать))
 

Guns N Roses

Well-known member
iru4ik, Ира, твоему мужу респект за то, что адекватно оценивает - не его праздник. В основном же наоборот поголовное мужское население считает, что это их праздник.
Поскольку в садах и школах тоже поздравляют всех без разбору, ничего не остается, как тоже их поздравлять, мотивируя тем, что этот праздник мужчин, а этот..- женщин. И всё.
Соответственно подарки в основном символические. Считаю, это норм.

Но лично мне приятен сам факт, что есть какой-то праздник как повод подаритт подарок, выпить винца того же) ну мало у нас таких дней, так пусть и эти будут)

А сама то как объясяешь малым про 23, если не празднуете?

Эвелинка, Коле поправочки!

Чем гоняете глистов детям? Одной табл обходитесь?( вопрос ко всем)))
 

MARASA

New member
У нас папа служил и он прям считает, что это его -его прздник, дед не служил, Ваня - по сути вообще мимо, но так как чере 2 недели будет женский праздник, то чтоб не обидно было - у нас заведено всех уж поздравлять))))))

А самое смешное, когда на день святого валентина женщины друг друга поздравляют и в соц. сетях часто)))))

Мы покупали от глистов какую-то суспензию одну баночку сразу на одного человека. Название не помню :(
 

Тонюся

Active member
Kashka, ооо, 65 см это вообще ни о чем....95 это где-то до 160 см ростом, выше уже удобнее больше размер. Мы все активно катаемся с горок)).
 

iru4ik

Active member
что адекватно оценивает - не его праздник.
ну вот он так оценивает, он не служил, в военнике написано -что он писарь в делопроизводстве) т.е. если я правильно понимаю, это его должность в случае военного времени) вот он и говорит, какой я тебе защитник отечества))

Но лично мне приятен сам факт, что есть какой-то праздник как повод подаритт подарок
а без повода подарок-то еще приятнее))) ну мне по крайней мере))

А сама то как объясяешь малым про 23, если не празднуете?
вот так и объясняю - праздник защитников отечества, т.е. тех кто защищает страну
почему в этот день нужно папе дарить подарок - я объяснить не могу))))))

А самое смешное, когда на день святого валентина женщины друг друга поздравляют и в соц. сетях часто)))))
ой Маша не смеши)))))) может там есть повод:biggrin::biggrin:

Чем гоняете глистов детям? Одной табл обходитесь?( вопрос ко всем)))
для профилактики и если нет подозрений не гоняю)
смотря от чего, от остриц как-то давала гельминтокс, то бишь пирантел но именно в такой формулировке, т.к. производитель Франция
 

Тонюся

Active member
У меня свекр военный и считает, что это День советской армии, в которой он служил, соответственно и его. Еще он празднует День вывода войск из Афганистана 15.02, так как был там на войне.

У мужа в военном билете написано офицер , после сборов в универе)
 
Последнее редактирование:

MARASA

New member
ой Маша не смеши)))))) может там есть повод
Да какой там повод - в вайбере мамашки поздравляют))))) школьном)))

а без повода подарок-то еще приятнее)))
ой, ну не знаю - сейчас дети постоянно подарки получают - как по мне - разбалованы - их ничем не удивишь))))) - это у нас в детстве были конкретные поводы и праздники для подарков, а у них - это просто поток подарков))))
 

Guns N Roses

Well-known member
А самое смешное, когда на день святого валентина женщины друг друга поздравляют и в соц. сетях часто)))))
маразм)


для профилактики и если нет подозрений не гоняю
у вас же собака есть
может стОит?
я вот своим гоняю два раза в год вместе с собакой.
 

iru4ik

Active member
я имела ввиду муж-жена)без повода)
а дети да разбалованы:)

у вас же собака есть
может стОит?
я вот своим гоняю два раза в год вместе с собакой.
семьи, которые содержат собаку, в профилактике не нуждаются. ИМХО
поэтому я гоняю в случае симптомов, подозрений и т.п

почему стОит? какие аргументы?
 

Guns N Roses

Well-known member
почему стОит? какие аргументы?
у собаки 100% глисты есть
она контачит со всеми..
чтобы не привело к обострению :) вот, у Степы в прошлом году очень живот беспокоил, даже маленькая темпа раз поднялась, прогнали глисты - все прошло
Ира, я не настаиваю) я жила маленькая с собакой и глистов не гнала ни разу)
так что как ты говоришь всё имхо)
 

iru4ik

Active member
у собаки 100% глисты есть
какие?)) вот в чем вопрос)
общие с человеком, вроде как 2 вида, одни вроде как только у бродячих совсем диких собак))) а вторые общие, вроде как шансы приблизительно одинаковые, что для владельцев собак, что обычному человеку. Вроде как - пишу потому, что гуглила вопрос когда заводили собаку, досконально название глистов не помню, можно почитать...
Собаке глисты Настя травила точно несколько раз, правда она мастерски это добро выплевывает)) прям капец))

Ира, я не настаиваю)
так и я не настаиваю) из двух зол выбираю, по моему мнению, меньшее) печень детей жалко так часто давать...
 

Lenus

Ментальная арифметика
Всем приветик. Давно меня не было.
О праздниках, с 23 февраля я мужа поздравляю словестно и сделала « букет» из баночек пива с фисташками. Т.е. Чисто символически. Это его праздник. Ване ничего не покупала. Но у нас в мае есть еще мамин и папин день.
У меня вопрос к мамам девочек: покупал ли кто н куклу Бэби Борн, которая учится ходить? Николь ее просит уже очень долго, мы в принципе не против. Но смущают отзывы.. на амазоне 2-3 звезды и многие пишут, что разочарованв. Есть может у кого н свой опыт?:)
 
Сверху