Зимние солнышки 2012-2013! (часть 22)

iru4ik

Active member
MARASA, Яночка хорошулечка! поправляйтесь!

Девули, что будете готовить на большие выходные?
я стараюсь по минимому на праздник, т.к. только своя семья, салат с кальмаров - брусскетты или салат на тостах - курица
дочка активно раскручивает на заказ пиццы))
а так остальные выходные дни - стандартно все будет)

Эвелинка, Guns N Roses, с приятностями на работе!!))


Девочки, мне так нравится мультипекарь)
я думала это только для сладкой выпечки.. а покажи что за модель, и как это в них мясо готовить что-то я не соображаю)))
но вообще то всякие электрические девайсы у меня плохо приживаются на кухне...
 

Эвелинка

Well-known member
Не, там картофеля нет, фарш кружками разровнять, чуть смащываю йогуртом(хош маянез), потом обжаренный сыр/грибы(можно сырое) чуть йогурта и сверху сыр, запечь...

Markizochka, ого, я думала такое для сендвичей только..у нас у родителей где то лежит такое....
 

iru4ik

Active member
iru4ik, https://5element.by/products/466783-...dmond-rmb-m601 у нас такой. Мясо сразу с двух сторон обжаривается, 20 мин подождал и готово)
вот я думала там только выпечка, не додумалась туда бы мясо))

у нас была вафельница электрическая, обычная, простенькая модель, но наверное в таких нельзя..
 

Markizochka

❀ ❀ ❀ ❀ ❀ &#100
В обычной, наверное, не получится мясо приготовить, мало места будет. В этой модели большой плюс- можно менять панели и покупать нужные. Сейчас у нас панель для сендвичей, для толстых вафель, гриль и тонкие вафли. Мне очень нра) даже сырник большой делала, очень классно, следить не надо (смотрели Песни на тнт)) не пригорает ничего и без масла. Один минус- нельзя мыть в ппм, но я приловчилась) влажную бумажную салфетку закрываю в ней и через пару минут протираю, все отстает легко)
 

MARASA

New member
Спасибо большое!!! Сегодня температуры нет - что это было - непонятно, может и правда - психологическое :(

А у нас с едой заезжанная пластинка - все время одно и тоже - но нам вкусно ж))))) Хотели суши сделать и даже уже все купили, но Яна сказала - солянку хочу - решили солянку любиму, а суши на второй день, так как все сразу я одна не осилю))))) + рулетики говядины, Наполеон я испеку утром завтра)))) и Цезарь любимый)
 

Markizochka

❀ ❀ ❀ ❀ ❀ &#100
MARASA, у нас тоже, есть любимые повседневные блюда, которые постоянно на праздники готовим) и не хочется даже новое искать))
 

Kashka

Active member
Оля, например?

С праздником, девчата! Здоровья, молодости, красоты, женского и материнского счастья! Любвииииии!!!
 

Guns N Roses

Well-known member
С праздником)!
Ого, все так празднуют)
К нам когда гости не приходят, 8 марта можем и не праздновать особо. Так, вино вечером выпьем может)
Муж цепочку презентовал, дети открытки, стихи прочитали.

Стёпу лечу еще, насморк еще есть.
 

Эвелинка

Well-known member
Девчата, с праздником! Радости нам и жизненной энергии!
Мы с утра с детьми) муж дежурит, освободится после обеда, поедем к родителям, там много планов- и гости с настолками, и кино, и баня, и басик...задумок море!
С утра дети бесились, поэтому мы рванули на праздник на Новую Боровую. Так классно время провели! Бесплатные мастер-классы! КсЮ делала свечки, бутылочки с песком, мешали чаи, делали саше))) так приятно)))) попили кофе, дети булочек поели, в снегу извалялись, представление с Анной и Эльзой было...дети пришли и бегом за стол...сейчас играем с КсЮ в её подарок-Кортекс. Клевая игра)
 

Тонюся

Active member
Что хочет женщина порой?
Бокал вина и выходной.
С подругой скромно посидеть, Немного выпить - прибалдеть!
Прибавив музыку слегка
Сплясать до слома каблука.
И чтоб никто не приставал,
Вопросы чтоб не задавал.
Ты посмотри в глаза подруг
И оглядись потом вокруг...
Зачем нужны вам мужики?
Ведь с ними сдохнешь от тоски.
Им принеси, подай, налей,
И не найдешь средь них друзей.
У них одно лишь на уме:
Пойдем в постель, иди ко мне.
С подругой проще в тыщу раз.
Смахни слезу с усталых глаз.
С ней хочешь плач, а хочешь смейся,
Захочешь в стельку ты напейся.
Она поймет, она простит,
С тобою вместе погрустит.
Утрёте слезы, посмеётесь,
Поговорив, в умат напьетесь.
Настало утро - Бог ты мой,
Шикарный вышел выходной.
Глаз не сомкнули до утра.
А сколько выпито вчера........
Мы женщины до кончиков волос,
Мы женщины по сути и по духу!
Мы женщины, а значит не вопрос,
Мы сотворим слона из мелкой мухи!
Мы женщины, а значит, мы из тех,
Кто не горит в огне, в воде не тонет,
И коль на кон поставлен наш успех,
Мы остановим поезд, что нам кони…
Мы женщины! Мужчинам не понять,
Как при ноге, размера тридцать восемь,
Мы купим туфли тридцать шесть и пять,
И свято верим, что потом разносим!
Мы плачем и смеемся невпопад,
Мы в сентябре уже грустим о лете,
Нас может иногда попутать бес,
На ровном месте мы устроим драму!
Но все-таки, мы чудо из чудес!
Мы дочери, подруги, сестры, мамы!
Мы женщины!
Мы, как вина глоток,
Пьяним собой без видимой причины, Мы женщины, и да хранит нас Бог,
Красивых, Милых и Любимых!
 

Markizochka

❀ ❀ ❀ ❀ ❀ &#100
Девочки, всех с праздником!!! Ощущения полета и бабочек в сердце)

Мы ездили к родителям на традиционный плов от папы (настоящий из большого казана) и сестра приезжала с семьей, отлично провели время)) у нас это настоящий семейный праздник) Алиса там с песней выступала, пела про маму и танцевала))

Kashka, картошка по- деревенски, запеченая свинина с ананасами и куриные котлеты с сыром)
 

Тонюся

Active member
MARASA, Яна такая загадочная). Не болеть ей!!!

Guns N Roses, Люба, а что вы едите?? Если не готовишь...
Мы можем иногда взять пиццу или суши( и то, всегда ищу на акциях:)). Но готовить все равно надо, мужчинки есть хотят.

Эвелинка, а что это за Новая Боровая? Там центр какой-то?

Эвелинка,
Guns N Roses, классно вас на работе поздравляли)

Markizochka, хороший у вас праздник! Папа молодец!

А я вчера убирала, так стало лень торт печь. Испекла брауни).
 

Эвелинка

Well-known member
Эвелинка, а что это за Новая Боровая? Там центр какой-то?
нет, это новый район застройки. Там круто и часто проводят всякие праздники для жильцов..ну, там НГ, Масленицу..ну и мы подтягиваемся)))

Хэлоу, есть живые после праздников???? муж сегодня умотал в очредную командировку(( так что со встречей я в пролете((
мы и в сауну сходили, и в гости в настолки поиграли...и просто побалдели..
 

Guns N Roses

Well-known member
Привет)

Мы тоже хорошо провели время. Дети на участке построили крепость из снега, играли в снежки. Я начала вязать топик на лето - невеяло))
Вчера постриглась, покрасилась. Детей тоже всех постригли.
4 выходных просто супер.


ЗАВТРА ВСТРЕЧАЕМСЯ?
 

Kashka

Active member
Я завтра собираюсь на встречу.
Лена, у тебя ж Катя взрослая, оставь на парк часов её с детьми, нет? Да и Ксюша не маленькая.
Я своих старших при необходимости оставляю.
 

Тонюся

Active member
Guns N Roses, о, так ты уже к весне готова))

ясненько, а я и поверила.

Мужу полегчало, так мы все-таки ездили на выхах к свекрам, только Вадим вчера пропустил Турнир городов, решили остаться у родителей. В гимназии эта неделя математики, так у сына такой завал...да еще и все в один день. Во дворце молодежи была какая-то городская викторина по математике, наша команда вышла в финал. И с четверга начинается турнир "Юный математик" в гимназии возле вокзала - Вадим капитан команды. Надеюсь, что хоть "Кенгуру" напишут в среду или в пятницу, а то я не знаю как он успеет. С прошлой недели у Вадима свободное посещение из-за подготовки к турниру. Даже и не знаю, какие оценки будут в этой четверти, он же две недели не ходил и сейчас только на половину уроков попадает, если не меньше.
А какая у нас классная - это отпад. Пока Вадим был в больнице, дети писали тестовый контроль по истории. Вадим начал ходить в школу и тут училка заявляет, что именно сегодня он и еще один мальчик будут писать ТК. А если хотят писать на следующем уроке, то оценку она на балл снизит. Вот как так можно....может еще надо было на след.день после операции приехать спецом на истори????....Обычно, если пропустил, то потом никто ничего не пишет. А тут даже без предупреждения((((. А в первый день после пропусков пришел на нулевку - классный час- а классная проводила конкурс чтецов, надо было рассказать стих. За это она давала несколько конфети потом выбирали лучшего чтеца. Вадиму дети не говорили и она ему высказала свое "фэ", потому что он не подготовился.

Хорошо, что еще школьную олимпиаду по мат-ке писать не надо. Получив диплом на городской интернет-олимпиаде сразу попадаешь на район.

Вчера ехали по Березе, так снега уже нет, все так хорошо подсохло - прям весна. А чем ближе к Минску, тем больше снега и вечером такой дубак был.
 
Последнее редактирование:
Сверху