Зимовята 2017-2018

ЯАнна

New member
ЖК моя относится к 1РД. По прописке я отношусь к 6 РД. Там и рожала 2 раза. Ближе к дому 2 РД. Вот думаю, куда себя деть-то. :)

*lena*, а какой срок у вас уже?
 

*lena*

New member
ЖК моя относится к 1РД. По прописке я отношусь к 6 РД. Там и рожала 2 раза. Ближе к дому 2 РД. Вот думаю, куда себя деть-то. :)

*lena*, а какой срок у вас уже?
у меня 35,5 недель
я в 1 рожала первую дочь, больше не в жизни туда не хочу :))) по прописке в 3, тоже мысль ни разу не греет, хотя и плохого о нем ничего не скажу, хотела в 6 в ВИП, НО нашла альтернативу дешевле :) это 2 РД есть семейная палата стоит в разу дешевле випа, условия проще, но мне те "царские кровати в шестерке не сильно душу греют :))) подруга моя хорошая недавно в 2 РД родила платно, в семейной палате и осталась очень довольна. я ее отзыва и фоточек подождала и тоже туда записалась
 

ЯАнна

New member
с каким врачом планируете рожать во 2 рд? Мне условия не особо важны (т.е обычная платная палата, где 2 человека меня устроит). Мне врач нужен.
 

*lena*

New member
Про врачей пока еще незнаю, незнаю кто там вообще есть, и пока в процессе выяснения этого вопроса.
Мне условия и отошение нормальное важно, старая уже стала :))) да и в первые роды ужаса натерпелась больше не хочу

Узнала по поводу возможности выбора врача, во 2 РД такой платной услуги нет. При заключении договора можно выбрать палату (т. е. просто платная или совместного пребывания с мужем) и оплатить сами роды
 
Последнее редактирование:

ЯАнна

New member
Я вроде тоже, не юная газель :)))) В 1-м совсем все плохо с условиями?
Я когда узнала, что во 2 рд есть послеродовые палаты, где лежит 8 рожениц с детьми, я обалдела. Я была уверена, что такого нет нигде. Наивная простота :)))
Ну-ка расскажите подробнее про 1.
 

Чеславна

Active member
ЯАнна, во вторые роды, да и сейчас по обслуживанию относилась к 1РД. Но в предыдущий раз начитавшись, что всем без разбора делают эпизио, не решилась рожать, только из-за этого. Ну и дет. реанимации там нет, по крайней мере 8 лет назад не было. Деток своизили в МиД. И еще в то время так дуло из окон(рожали в декабре 2009), что мамочки одеяла укладывали на подоконники. Это с их слов. и никто из медперсонала не возражал, бо действительно тогда был дубак. Как сейчас не знаю - но вроде за это время ремонта там так и не было.
Если найти своего врача, думаю и там создадут неплохие условия.
 

Shokoladka

Well-known member
Я рожала в 1-м роддоме, правда, очень давно - 14 лет назад. Послеродовые палаты были тогда 3-4 местные, сам персонал относился хорошо, только большие вопросы у меня остались непосредственно к ведению родов. Рожала тогда бесплатно и без договорённостей.

Shokoladka, как поживаете? Назвали уже малышастика?

Спасибо, подрастает наша девочка. Уже смотрю, слипик, который был большой, становится впритык :)

Появились прыщики на личике, не могу понять на что. Вроде питание у меня гипоаллергенное. Может и не аллергия вовсе? На теле ничего нет.

Завтра поедет муж регистрировать в ЗАГС, а с именем ещё определяемся. Хочется что-то мягкое - Елена, Юля, Полина, Лия, пока такое наметили.

Свекровь достала звонить каждый день с дурацкими советами - то ребёнка допаивать водой, то на улицу вовсе не ходить и т.п. Так охает, что муж дочку на руки берёт, подмывает и т.д. Грит, что у ребёнка не кости сейчас, а хрящи, и что нельзя мужа к дитяти допускать, что он что-нибудь повредит :))) Хорошо, что она далеко живёт, т.к. настрой у неё такой пессимистический, если бы приходила к нам домой, я бы не вынесла. Каждый её звонок начинается с вопроса: "Не случилось ли у нас чего плохого?" Ааааа, ну почему должно быть что-то плохо? :girl_werewolf: Понимаю, что она переживает и т.д, но что-то я остро реагирую.
 

birch

Well-known member
Прыщики - это наверное эритема новорожденных, ничего не надо делать через недельку само пройдет
 
Прыщики - это наверное эритема новорожденных, ничего не надо делать через недельку само пройдет
Да, я тоже так думаю.

Шоколадка, все у вас отлично! Берите трубку телефона через раз ))
 

Чеславна

Active member
Свекровь достала звонить каждый день с дурацкими советами..., но что-то я остро реагирую.
Это она не со зла, по доброте душевной и исходя из своего опыта. Я думаю, мы своим невесткам, но у вас проще-зятья, тоже мало-мальские да какие-нибудь советы раздавать будем. А если говорит сыну не давай, то значит вам доверяет больше, значит ценит, просто открыто выразить не может. Если, советы какие-либо режут, пропускайте мимо ушей. Да и вообще при поступающем звонке сами начинайте диалог со словами "у нас все хорошо!". Может быть вы слишком много рассказываете, то, что на самом деле опустить можно в разговоре.
Как-то были замечены в темке празднование юбилея, я сама еще подумала, я активистка, но на празднование через месяц после родов все же не решилась бы) А как сказать об этом свекрови даже не знаю-ведь кто-то должен с малышкой посидеть)
 

Shokoladka

Well-known member
Чеславна, да, понимаю, что не со зла. Ничего лишнего ей не говорю, и мужа прошу, чтоб только о хорошем с мамой. Просто характер у свекрови такой - всё плохо, все помирают и скоро конец света. И всякие страхи рассказывает про младенцев - как, где и у кого что случилось. Всегда успокаиваю её, что всё хорошо у нас (но свекровь не верит, мол, мы скрываем что-то ужасное), а если и случается что-то - не говорю ни в коем случае, иначе такая паника, слезы, ночи не спит. Про наши поездки заранее вообще перестали сообщать, говорим в день вылета, или иначе звонит через день рассказать, как где-то взорвали, угнали самолет, случилось землетрясение , извержение вулкана и т.д. Я давно привыкла к такому, но сейчас после родов что-то заносит меня, злюсь не могу. Прошу мужа, чтоб трубку снимал вместо меня пока, разговаривал, успокаивал. А он ржёт, троллит маму, я его одергиваю, потому что она то его шуточки всерьёз воспринимает. Эх, что-то я разошлась. Неужели и я, когда стану тёщей и бабушкой, буду советы раздавать направо и налево, и панику наводить ))))
Да, юбилей сначала загорелась отметить, моя мама обещала побыть с малышкой, но будет видно, не получается всех собрать одновременно в одном формате. Может, вообще тогда поедем четвертом на пару деньков в ближайшее зарубежье.
 

*lena*

New member
Ну-ка расскажите подробнее про 1.
первые роды были плановое кесарево, за деньги в 1 РД (крупная малышка и обвитие пуповиной)
малышня решила не дожидаться и родиться ночью за три дня до назначенного КС
ночь я перепуганная от происходящего, воды отошли дома чего делать понятия не имею, к ЕР не готовилась никак. Мама вызвала скорую, приехали в 1 РД, среди ночи мне там никто не был рад, в приемном просила позвонить моему врачу, показывала что у меня КС плановое должно быть, схватки жуткие и частые очень были к тому моменту не соображала почти ничего, в приемном какая-то тетка сказала все рожают и ты родишь сама. А дальше понеслось, все как в тумане родзал, тужится не могу теряю сознание, малышку выдавливают. Чудом родили. В итоге сутки на ИВЛ малышня моя, как вообще жива чудеса видимо случаются. Травма в родах вывих шейного позвонка у дитя, которую врачи ессно скрыли, я узнала об этом ортопеда через несколько месяцев, т.к. были проблемы и проходили лечение длительное. Дальше палата на 3 чел, вроде ничего, но через пару дней ставят еще кровать посередине, не пройти не проехать, проблемы с ГВ и помощи я не добилась, дитенку просто приходили вливали смесь. Не заживший пуп просто оторвали и быстренько выписали (тоже лечили почти 2 месяца) Грудь уже дома расцеживали вспомнить страшно и оказывается и молоко было и малышка грудь стала брать.

В общем это конечно видимо мне так не повезло, НО туда я точно больше не хочу! Хочу как-то и положительный опыт получить :)))
 

*lena*

New member
Shokoladka, у меня первая свекровь советы раздавала, а ее мама вот такая же все плохо усе памираюць :))) охххх как вспомню их двоих!!!!
За то теперешняя сказка, полнейшее невмешательство в нашу жизнь, общаемся только когда мы приезжаем в гости :)) говорит вы дети взрослые, умные сами во всем разберетесь! прэлесть!

*lena*, да уж, любят в 1 РД выдавливание практиковать :(
это ж вообще нельзя! да еще и с обвитием! брррр
 
Всем привет. У меня начался гестоз, посадили на диету+конефрон+валерианка, в пятницу на контроль к врачу. Если не лучше, то грозили больницей. Я в нее никак не хочу вообще. Врач отчитала что работаю еще, так что я сегодня с этим делом завязываю, буду уже прощаться с работой.
Как у вас дела? Надеюсь все обошлось.
 

Kir-veronika

New member
Да, спасибо, держусь. 2 дня на яблоках, -1 кг. и меня пока с миром отпустили, единственное ктг. повторное назначили, завтра пойду ещё раз делать, поменялась медсестра, ну такую уже бестолковую поставили, вообще не понимает куда датчик ставить, поэтому записывает абы что. Я свою Свекровь вообще не люблю, мягко говоря)))) поэтому стараюсь не общаться с ней совсем.
 

Kirena

New member
В нашей жк я сама пишу ктг)))у меня начался какой то психоз, заснуть получается ближе к трем ночи, мысли в голову лезут всякие , потом ходу как вареная , гемоглобин снова 104- штормит немого, короче жизнь дала трещину))))
 

*lena*

New member
Kir-veronika, хорошо что уже лучше. Но на яблоках я б с ума сошла.

У нас я тоже ктг сама и все сами, мед сестра приходит на помощь только если совсем никак не получается.

Kirena, у меня со сном тож самое в 3 часа засыпаю, а потом еще и каждый час просыпаюсь :) а утром в 8 подьем :(

Мой деть вчера так больно для меня шевелился, низ живота я думала с ума сойду, аж плакала лежала. И он конечно дико сладкоежка! Я за всю жизнь столько сладкого не съела сколько за беременность. Вот и вчера успокоился только после шоколада

Девочки а кто у нас первый открывает зимний сезон по плану :)))?
 

Kirena

New member
У меня плановое на 12.12)))но врач будет наблюдать рубцы, может раньше может позже)))
 
Сверху