Зимовята 2017-2018

Shokoladka

Well-known member
*lena*, нет-нет, я ж не склоняю к 6-му :) Просто вспомнилось мои поиски, т.к. также рассматривала семейные палаты во 2-м, областном и в 5-м роддоме.

*lena*, пусть малыш сидит, сколько положено, тепленько ему там и хорошо )))

Glory, в каком цвете коляску выбрали? Надо и мне заехать в этот магазинчик, посмотреть вещички. Недавно купили верхний комбенизон малышке, она в нем утонула ))) Лежит, как в гнезде и похожа на медвежонка )))
 

*lena*

New member
Shokoladka, да я просто когда Вильнюс отпал по некоторым причинам, конечно сначала думала о 6, но вот душа в него никак не лежала
сейчас все равно иногда душевные терзания а может.....а лучше......или надо было в другой.....и т.п. но успокаиваю себя и понимаю что в этом процессе все не предусмотришь и не угадаешь и не спланируешь

Девочки а кому то говорили рожать в компрессионных чулках? мне прям в карточку написали при поступлении быть в чулках :) хотя с венами особых проблем не было, но на ногах сосудистая сеточка не очень приглядного вида конечно есть
 

Чеславна

Active member
*lena*, я почти всю беременность в чулках проходила - вещь. На ногах особо нет проблем, но у меня склонность к варикозу, одна губа очень заварикозила). Да и вообще удобно как оказалось), да и красиво. чего уж там скрывать))
 

Kir-veronika

New member
Чулки сейчас всем обязательны.
Я сломала палец на ноге)))
Вчера была у врача, назначила она мне госпитализацию на 20.12, я как-то не придала значения, а потом приехала домой и посчитала что у меня уже срок будет 39 и 3, если по мес., и 40,3 если по узи, не понимаю как так в притык кладут, а если роды сами начнутся, а они запросто могут, срок то уже приличный. И стало мне становится страшно, видимо пойду к ней с разговором на эту тему.
 
Чулки сейчас всем обязательны.
Я сломала палец на ноге)))
Вчера была у врача, назначила она мне госпитализацию на 20.12, я как-то не придала значения, а потом приехала домой и посчитала что у меня уже срок будет 39 и 3, если по мес., и 40,3 если по узи, не понимаю как так в притык кладут, а если роды сами начнутся, а они запросто могут, срок то уже приличный. И стало мне становится страшно, видимо пойду к ней с разговором на эту тему.

Почему всем? Мне никто не говорил про чулки. Вот теперь думаю, хорошо это или плохо )) вроде хорошо, значит явных проблем нет, но может и плохо, вдруг с ними лучше?

Неприятно как с пальцем. Пусть скорее заживает!!

Если роды начнутся, сразу и поедете. Зачем вам лежать там лишние дни? У меня так у соседки было. Назначили госпитализацию с плановым кесаревым на 25-ое число, а у неё схватки начались ночью с 24-го на 25-ое. Поехали в роддом и сделали сразу кесарево, проблем не было. Хотя я вас понимаю, самой тоже было бы волнительно... а у вас есть договоренность с врачом в роддоме?

Glory, спасибо за совет. Далековато от меня, конечно, но может и доеду :) вернее если муж довезет)) я сейчас на транспорте вообще не езжу, если нужно не оч далеко ( пару остановок), то пешком иду. Если дальше, то мужа прошу.

Лена, а у меня вот наоборот душа лежит к 6-ке :) но это скорее от того, что уже дважды там рожала, и все было хорошо. А сейчас ещё и условия улучшились. Надеюсь, что все будет отлично )
 

ЯАнна

New member
я буду рожать в чулках. Сейчас ношу постоянно. Варикоз есть. Лучше в чулках рожать, риск появления варикоза уменьшается. Но спец. чулки для родов 1 класс компрессии. Мне, с уже имеющимся варикозом, они не подходят. Мне нужен 2 класс.
 

Shokoladka

Well-known member
*lena*, надо слушать свою интуицию, сколько раз по себе убеждалась. Пусть всё пройдёт гладко у вас!

Мне тоже в чулках обязательно сказали рожать, но у меня с венами проблемы. Правда, чулки так и не успела к родам купить. Вроде внешне ничего не изменилось, а как там внутри, не знаю. Потом схожу на консультацию, надо что-то с венами делать мне.
 

ЯАнна

New member
У меня с венами внешне проблем не было. Была маленькая сеточка. Я когда на УЗИ пришла, они даже удивились-мол чего пришла, проблем-то нет. Но внутри оказалось все не очень радужно. Я делала операцию на вены потом. И в эту беременность вылезли вены.
 

*lena*

New member
Чулки сейчас всем обязательны.
Я сломала палец на ноге)))
Вчера была у врача, назначила она мне госпитализацию на 20.12, я как-то не придала значения, а потом приехала домой и посчитала что у меня уже срок будет 39 и 3, если по мес., и 40,3 если по узи, не понимаю как так в притык кладут, а если роды сами начнутся, а они запросто могут, срок то уже приличный. И стало мне становится страшно, видимо пойду к ней с разговором на эту тему.

вот это ничего себе с пальцем! пускай быстрее сростется все!
а на плановое кесарево всех так, если раньше то прокесарят в процессе

чулки мне сказали 2 класс покупать, нашла в инет магазине заказала жду :)
 

Shokoladka

Well-known member
Kir-veronika, ого, как так получилось? пусть быстрее срастается!

ЯАнна, вот и я боюсь, что внутри не всё так радужно. А куда ходили по поводу вен?
 

ЯАнна

New member
Узи делала в мед.центре напротив музея ВОВ. Кравира там вроде. Могу путать. А операцию в 4ГКБ.
 

*lena*

New member
Мы сегодня сходили на курсы партнерских родов :) незнаю чему учат на курсах в роддомах которые длятся по 10-12 занятий, но это занятие мне понравилось. За 1 занятие только полезная доходчивая инфа для мужей :) бонус в виде подарочков (кремики, подгузники и т. п.) мелочи а приятно. Теперь мы с сертификатом и 100% готовностью :)
 

Shokoladka

Well-known member
*lena*, так там на 10-12 занятиях не только про сами роды, но и про уход за новорожденным, про послеродовой период и т.д., вот и получается много занятий. Кому-то надо развёрнуто, а кого-то устраивает и экспресс-курс в 1 занятие.
 

*lena*

New member
Shokoladka, оно ж и понятно, я не говорю что это плохо так много занятий, просто мы на такие курсы не успели даже записаться, да и отходить все занятия незнаю получилось бы или нет с графиком работы мужа, количеством коммандировок и т. д. Я очень рада что чисто случайно нашла эти однодневные, много инфы именно для мужей и будущих пап, полезной и правильной (как мне показалось) и действительно помогают определиться идти всетаки рожать вдвоем или не стоит (это для сомневающихся) 4 часа я думала сложно будет высидеть, но пролетели, и мне было реально интересно
 
Привет!

Девочки, как часто вы ходите к врачу?

Я вот сегодня была, следующая явка 7-го. Мне кажется в прошлые разы я к концу беременности ходила раз в 10 дней. Но не через 6 же! Если учитывать, что накануне ещё анализы нужно сдать ... короче, почти как на работу ходить нужно ))) а у них один ответ: «Так положено»
 

Kirena

New member
Фиаллочка, мне назначают каждый четверг) тоже напрягает, если учитывать, что только давление меряют))) ну и анализ мочи.

Осталось совсем немного- выдержим !!!!открываем наш сезончик))
 

*lena*

New member
Фиаллочка, я раз в 10-11 дней и то только сейчас, т. Е. Получается даже в прошлый раз перерыв между приемами был дней 16, а сейчас 23 была, пойду 4 числа, ну и 15 уже пдр либо в роддом либо на прием, т. е. раз в 10 дней у меня получится 2 визита :)))

Я б сума сошла каждую неделю ходить

Блин рожать вот вот а обнаружилась молочница :( причем капец, пимафуцином 6 дней пролечились, вроде все пропало на 3 дня :( а вчера резко опять, сегодня позвонила врачу она сказала срочняком клотримазол свечи, рожать же пора, а никак избавиться не могу, а за всю беременность ни разу ее небыло

Что-то у меня сегодня все тянет ноет, колет низ живота, и такие странные ощущения типо как судороги, только когда встаю и только в районе попы, лежу, встать не могу, как только встану сразу такое и аж ножки подкашиваются :( это что начинается уже????
 
Последнее редактирование:

birch

Well-known member
*lena*, это нерв в ноге защемляет. У меня такое тоже периодически уже пару недель.
Мне назначили через 2 недели, только ктг заглянуть через неделю записать. На прием мне 5.12. Моча меня просто достала :)
 

*lena*

New member
Glory, не это не нерв точно, нерв у меня давно защемляет и не беременном состоянии, поэтому что чувство защемленного нерва я хорошо знаю

состояние вообще разбитое, и тошнит периодически, и температуру меряла, вроде нормальная хотя местами в жар бросает ппц
 
Сверху