Зимовята 2017-2018

Kir-veronika

New member
Пошла ночью балкон открыть и ударилась об ножку кровати со всей дури, вот и палец хрустнул.
Страшно мне, так как я 90% времени одна с Дитем , мало ли ночну рожать, пока ребёнка соберу, пока скорую дождусь, уже и до кесарева не доеду. Ну видимо уже начинается страх перед родами, надо верить, что все хорошо будет.
Лена, вы как там? У меня тоже то колит, то болит, это уже видимо норма на таком сроке.
 

Shokoladka

Well-known member
Kir-veronika, ох жеж! Сочувствую вам, тут бывает просто палец о кровать ударишь и так больно, а у вас перелом.
Да, это перед родами страх, я всё боялась, что не успею сумки собрать. Всё будет хорошо! Главное, спокойствие!
 

*lena*

New member
Kir-veronika, ох уж эти ножки кроватей и комодов.
Я лежала не вставая, т.к. ребенка надо встретить из санатория, и рожать никак нельзя :))) дитенка дождалась встретила, а пока лежу оно конечно потягивает, но легче стало и общее состояние получше немного. И я почему-то очень не хочу начать рожать ночью :))) хотя уже ночи три подряд особенно сильно болит живот, почти не сплю. Наверное оно вот вот уже.
Дело в том что первые роды у меня без всяких ощущений резко отошли воды и поехали рожать, как в фильмах :) поэтому я незнаю как оно по другому бывает

Мама моя боится :) у нее перед родами страх говорю ей что-то я наверное скоро рожу, а она начинает не надо подожди паника истерика :))) чего ждать то можно уже, 38 недель есть, а она всеравно типо может хоть не сегодня а :)))
 

birch

Well-known member
У меня мама ничего не боится - но тоже говорит 5не рожай - мы с папой в театр идём ))))
 
*lena*,
Glory, повеселили ваши мамы )))

А мы вчера купили коляску. Теперь самые важные задачи решены, остальное можно и без меня провернуть ( собрать кроватку, например ))
Хотя нет, есть ещё одно дело в субботу 9-го. Ну, а потом можно и рожать )))


Glory, как в роддом съездили, что сказали, чем порадовали?


Kir-veronika, получилось у вас на пораньше договориться с доктором?

Я еду завтра, и если честно, боюсь, что на УЗИ меня не обрадуют ...
 

birch

Well-known member
Все у нас хорошо - 3370 вес. Шейка гладкая, раскрытия нет дня 3-4 точно есть.
У меня мой братишка в четверг 7 расписывается. Вот в ЗАГС съезжу, а потом уж можно и в РД.
 

*lena*

New member
как рожать так у всех столько дел важных :)))
сходила к терапевту сегодня, она как начала охать, холестерин у меня аж 8 говорит перестаньте есть жирное и жареное, а я уже не один месяц жареного ничего есть не могу, воротит просто, варю себе курятину и ем, я ей сказала прекращайте у меня болячки искать, мне рожать уже пора.
Бессонница замучила меня просто :( весь день потом хожу туплю :(
 

Kirena

New member
А я наоборот, за последние две недели набрала, как за всю беременность))) все время хочу естьмоя подруга сегодня родила дочу)))! По УЗИ говорили максимум 3600/ в итоги 4100,55 см
 

*lena*

New member
Kirena, и у меня вес поехал стремительно вверх :) за 10 дней еще +1кг

Ого подруге повезло такой крупнячек :))
Что-то мой наверное тоже не будет мелким как наобещал Ковалев :))) обещал 3100-3300 и родить до 38 недели с таким низким положением головки. А вот оно как :) 39 пошла дите сидит как партизан, и растет мне кажется по часам уже, пузяка все больше и больше
Может потому что я с перепугу преждевременных как залегла дома на диване так и лежу :) максимум прогулка возле дома в парке минут на 20 :)))
 

Чеславна

Active member
на мне за последние три недели 5 кг осело)).
После родов при выписке 13 ушло сразу, сейчас 2 лишних, буду надеяться в груди))
 

Shokoladka

Well-known member
Я в эту беременность набрала ровно столько, сколько и в предыдущую - плюс 14 кг. Правда, ела всё, на разгрузочные дни не садилась, т.к низкий гемоглобин был. И правильно делала, хотя врачи и настаивали на разгрузочных днях, доченька итак по весу небольшая родилась, а если бы ещё себя органичивала... Сейчас от этих 14 кг осталось только 3 кг. Надеюсь, и они уйдут после завершения ГВ.
 
Последнее редактирование:

ЯАнна

New member
Когда лишнее оседает в груди-это даже красиво. Главное не в боках. Я сегодня в зеркало глянула. Какая широкая спина стала. Талии нет вообще.
 

kati5

Active member
Я в эту беременность набрала ровно столько, сколько и в предыдущую - плюс 14 кг. Правда, ела всё

о таком можно только мечтать... у меня 34 нед, а я набрала уже 16кг, хожу как гусь, поясница справа болит...
 

*lena*

New member
У меня уже +18кг видимо еще 1-2 наберу и хватит :) а вообще много конечно наверное, я в прошлый раз 18 набрала и через год была худее чем до беременности, причем когда кормить перестала начала худеть сильно и быстро
 

ЯАнна

New member
у меня вес не уходит сам никогда. Ни гв, ни после гв. Без коррекции питания и физ.нагрузок-чудес не происходит.
2 предыдущие беременности было +18. В эту уже +12. Срок 36.
 

*lena*

New member
мне почему-то кажется что в этот раз само тоже все не исчезнет :)) но я не против физ нагрузок, даже очень за
 

ЯАнна

New member
а я против нагрузок :))) мне радость доставляют только прогулки пешком.
 
Сверху