Зимовята 2017-2018

Чеславна

Active member
Kirena, что-то вас не слышно, надеюсь у вас все хорошо! И ни пуха вам, ни пера!
На этой неделе двое как минимум из темки так точно должны стать мамами. План есть план, особенно в нашем гос-ве ;)

Shokoladka, читала, что есть польские и немецкие памперсы. первые типа более усовершенствованные, типа с бороздками, но они же более ароматизированные и на них как раз в основном жалобы на покраснения. Поэтому обратите внимание на производителя.
Мы сейчас акционными хаггисами пользуемся. Так вот 1 более мягкая и приятная, нежели 2. А так вроде у нас не подтекают нигде.

Shokoladka, у нас колики тоже. Надо сказать, они даже в роддоме начались на 3 сутки. Бывает три дня кричит, даж переживала по поводу пупка, что никак зажить не мог, при напряжении слегка кровоточил, а бывает спит сутками напролет. Чем чаще кормишь, тем больше колики мучают, лучше выдерживать 2 часа между кормлениями, тогда все ок. Эспумизан не помогает, сейчас купили Бэйбикалм, но пока не опробовали действие. Ну и массаж животика ей очень нравится, быстро успокаивается.
 

Kirena

New member
Чеславна, я в роддоме уже, операция на утро запланирована ))) ждемс:)

Я купила японские merries, расскажу позже))) подружка хвалила от коликов боботик и чай с фенхелем пить маме.
 

Kir-veronika

New member
Ну и я видимо следующая буду. Все таки гестоз одолевает, вся отёкшая, начало рости давление, дали направление-завтра в роддом.но хочу постараться на среду перенести, бо муж в командировку уехал до завтрашнего вечера.

Страшно пипец как))))
 

Чеславна

Active member
краткий обзор ср-в от колик

В боботике, саб симплексе и эспумизане одно действующее вещ-во - симетикон. Только разная концентрация дейст. в-ва. Самый раскрученный эспумизан, но концентрация симетикона меньше, чем у боботика, соответсвенно расход больший(25 капель против 8)
Бебинос не на слуху, его хвалят, натур состав, но с содержанием спирта(3-6 капель).
Бейбикалм почти бебинос, но без спирта, и можно давать при каждом кормлении(10 капель раствора, есть пипетка).
Еще много отзывов на Биогая. Это лактобактерии.
Плантекс давать не очень удобно(порошок)
 

*lena*

New member
Ооо зимовята стартуют :)))

Я кажется простыла, не выхожу же никуда, мама заезжала в гости, а к вечеру у нее насморк и все такое, ну и у меня сегодня слегка заложен нос и щекочется там все :( начало простуды :( чем лечиться??? Не хочу на малышастика в первые дни соплями дышать
Малину пью, а что еще можно?
 
Kirena,
Kir-veronika, удачи вам , девочки!

Я завтра на плановый осмотр и контроль УЗИ.
Вчера отошла пробка и живот мне кажется опустился. Так что в запасе не больше недельки, я так думаю :)

Памперсы тоже купила польские на Вайлдберрис, но в роддом беру хаггисы. Надеюсь обойдёмся без аллергии.

*lena*, поправляйся!
 

birch

Well-known member
У меня уже и опустился живот и пробка отошла дней 5 как. Я всё жду. Сегодня ходила писать ктг. Буду ждать - эх, дети как пчёлки крутятся вокруг меня - мама ну когда????
 

Shokoladka

Well-known member
О, вот уже и зимовята на подходе! :)

*lena*, мне помогло промывать нос морской солью, разводила чайную ложку на стакан теплой воды, ей же и горло полоскала.

Я дочке давала укропную водичкау, эффекта не заметила. Про семитикон читала, что помогает совсем чуть-чуть, не покупала, т.к. вроде прошли колики.
 

*lena*

New member
Shokoladka,
Чеславна,
Фиаллочка, спасибо. Пью малину, вспомнила что покупала в польше морскую воду для носа в пшикалке, удобно полоскать :) надеюсь поможет!

А я начитавшись хороших отзывов для животика купила Infacol, и купила чай Hipp укропный его с 1 недели можно, дочке помогал он!

А у меня живот опустился, но пробку толи я не заметила толи она на месте :)
 
У меня уже и опустился живот и пробка отошла дней 5 как. Я всё жду. Сегодня ходила писать ктг. Буду ждать - эх, дети как пчёлки крутятся вокруг меня - мама ну когда????
Мои тоже меня с этим вопросом атакуют )) хотят, чтобы я прям число им назвала
 

birch

Well-known member
Мне завтра мочу опять сдавать, перед посещением. Так уж не хочется в поликлинику, хочется в роддом.
 

*lena*

New member
Glory, ахах тоже самое. У меня прием в пятницу, сегодня забегала к своей Г она сказала что если до пятницы не роду, она меня посмотрит с пристрастием, чтоб от нее и сразу в роддом
 

birch

Well-known member
*lena*, я сегодня ктг заносила посмотреть, говорю в след раз в среду записывать? Г говорит ну да, желаю вам уже и не приходить в среду :)
 

Kir-veronika

New member
Ну вот я легла, тоска зелёная))) не понятно зачем сдавать кучу анализов перед госпитализацией, если все равно здесь заново все берут.
 
Девочки, привет! А я родила!!
12.12 в 14.25 родилась наша Аришка. Прихожу в себя пока )))

Ночью с 3 до 5 не спала, схватки такие приличные были, потом немного отпустило. Мне к 9 планово нужно было в роддом, приехала, записали ктг, там опять схватки показало. В общем посмотрели меня, и отправили в роды. После осмотра схватки так прилично усилились )) в общем без капельниц и пр вещей процесс запустился сам :) Родила ровно в 39 недель. Вес 3930, рост 55.
 

birch

Well-known member
Фиаллочка, здорово принимайте поздравления. С открытием сезона нас :) вы в каким РД?
 

Kirena

New member
Родился мой сын 3470 50 см- я счастлива !!! Какой же сладкий этот пирожок!!!
 

Чеславна

Active member
Kirena, Фиаллочка, поздравляю! Здоровья, счастья и скорейшего восстановления!
 
Последнее редактирование:

Shokoladka

Well-known member
Фиаллочка,
Kirena, поздравляю!!! :give_rose: Ура, вот и зимовята появились :) Здоровья вам и деткам, растите большие!
 
Сверху