в

Колбасу с шоколадом начал выпускать Кобринский мясокомбинат

ОАО «Кобринский мясокомбинат» (Брестская область) в I квартале текущего года обновило ассортимент выпускаемой продукции более чем на 20%.ОАО «Кобринский мясокомбинат» (Брестская область) в I квартале текущего года обновило ассортимент выпускаемой продукции более чем на 20%.

В числе освоенных новинок продукты в желе (язык, рубец, копчености), колбаса «Московская» (варено-копченая). В самое ближайшее время на прилавках магазинов появятся сырокопченые чипсы, сосиски для детского питания, содержащие 10 витаминов, а также колбасы вареные высшего сорта в ассортименте (с грибами, оливками, маслинами, сыром и шпиком).

Особого внимания гурманов, по мнению специалистов, заслуживает колбаса сырокопченая «Миланская», к выпуску которой на предприятии приступили совсем недавно. Среди отечественной продукции новинка не имеет аналогов, и поэтому рецепт ее приготовления держится в особом секрете. Известно лишь, что оригинальная рецептура «Миланской» включает не только особый состав специй, но еще и шоколад, добавляемый в мясной фарш в особой пропорции и придающий колбасе неповторимый вкус.

В настоящее время ассортимент выпускаемой Кобринским мясокомбинатом продукции превышает 200 наименований. В январе-марте текущего года предприятие произвело продукции в сопоставимых ценах на Br13,3 млрд., или 100,6% к соответствующему периоду прошлого года.

Предприятие начало свою деятельность в октябре 1997 года, в ОАО преобразовано в 2002-м. В настоящее время на Кобринском мясокомбинате работают свыше 400 человек.

Автор Semeistvo.by

Как не попасться в сети телефонных пиратов

Мировой кризис не заставил белорусок экономить на силиконе