в

Мировой кризис не заставил белорусок экономить на силиконе

Мировой кризис не заставил белорусок экономить на силиконе — пациенток и пациентов у белорусских пластических хирургов меньше не стало. Об этом рассказал врач-хирург Республиканского центра пластической и реконструктивной микрохирургии Олег Стасевич.Мировой кризис не заставил белорусок экономить на силиконе — пациенток и пациентов у белорусских пластических хирургов меньше не стало. Об этом рассказал врач-хирург Республиканского центра пластической и реконструктивной микрохирургии Олег Стасевич.

По его словам, более 90% желающих изменить свою внешность с помощью пластической хирургии — женщины. Возраст людей, которым показана пластическая хирургия, не ограничен узкими возрастными рамками: все зависит от вида операции и состояния здоровья пациента. «В среднем пластику в Беларуси делают люди в возрасте от 25 до 65 лет», — сказал Олег Стасевич.

Он добавил, что наибольшей популярностью среди женщин пользуются операции по увеличению груди, блефаропластика (коррекция век) и омолаживающие процедуры. Кстати, последние особенно популярны и среди мужчин. Но представителям сильного пола в Беларуси по активности обращения к пластическим хирургам не перещеголять женщин. Практика последних лет не показывает возросшего интереса к пластике у белорусских мужчин, сказал Олег Стасевич.

В Республиканском центре пластической и реконструктивной микрохирургии выполняют самые разные операции, относящиеся к эстетической хирургии — от пластики стареющего лица (к ним относится пресловутая подтяжка лица, лба, а также пластика век и носа) до коррекции фигуры (липосакция, пластика живота). Кроме того, здесь проводят операции по изменению пола, но, безусловно, не всем желающим, а только по строгим показаниям пациентам с диагнозом транссексуализм после предварительного изменения пола в паспорте.

Автор Semeistvo.by

Колбасу с шоколадом начал выпускать Кобринский мясокомбинат

Первый республиканский фестиваль «Bela Music-09» состоится 23 мая