в

Первый республиканский фестиваль «Bela Music-09» состоится 23 мая

Первый республиканский фестиваль «Bela Music-09» с участием ведущих групп страны, работающих в области актуальной живой музыки, состоится 23 мая на открытой площадке аэроклуба «Боровая». Об этом сегодня на пресс-конференции в Минске сообщил художественный руководитель проекта, лидер группы «Палац» Олег Хоменко.Первый республиканский фестиваль «Bela Music-09» с участием ведущих групп страны, работающих в области актуальной живой музыки, состоится 23 мая на открытой площадке аэроклуба «Боровая». Об этом сегодня на пресс-конференции в Минске сообщил художественный руководитель проекта, лидер группы «Палац» Олег Хоменко.

Идея принадлежит Олегу Хоменко. Учредителями праздника живой музыки стали Министерство культуры Беларуси, Минский облисполком и Минский горисполком. Организатором фестиваля является концертное агентство «Линия звука». В первую очередь фестиваль ориентирован на молодежную публику, но устроители надеются, что открытая площадка станет в этот день и местом семейного отдыха. Всего площадка первого фестиваля «Bela Music-09» может принять около 15 тыс. гостей. Как планируется, билеты на пятичасовой концерт будут продаваться с 23 апреля. Цена — около 20 тыс. рублей. Зрители смогут доехать на площадку на автобусах, украшенных символикой фестиваля, от станции метро «Восток». Стоимость проезда как в городском транспорте — 600 рублей.

В первом фестивале планируют участвовать как хорошо известные группы «Крама», «Палац», так и молодые, в частности, «Детидетей». Как отметил Олег Хоменко, пока группы будут «раскручивать» фестиваль, но в будущем, а есть надежда, что «Bela Music» выльется в традицию, ситуация изменится, и он станет площадкой открытий.

Фестиваль ставит своей целью в первую очередь создать основу для появления в Беларуси награды в области популярной, актуальной, современной музыки, объединить усилия по обеспечению развития национального шоу-бизнеса, поддержать и поспособствовать развитию положительного влияния современной музыки на культурное развитие молодежи и общества.

Автор Semeistvo.by

Мировой кризис не заставил белорусок экономить на силиконе

Ученые открыли секрет привлекательности — за нее отвечает особый гормон