в

Солярий опасен для человека так же, как мышьяк

Международные эксперты в области терапии онкологических заболеваний утверждают, что солярий и другие источники ультрафиолетового излучения входят в категорию факторов риска развития рака. Ученые считают их столь же опасными, как мышьяк и горчичный газ, передают информагентства.Международные эксперты в области терапии онкологических заболеваний утверждают, что солярий и другие источники ультрафиолетового излучения входят в категорию факторов риска развития рака. Ученые считают их столь же опасными, как мышьяк и горчичный газ, передают информагентства.

В течение многих лет ученые считали солярии и ультрафиолетовое излучение источниками канцерогенных веществ. А анализ 20 исследований на эту тему показал, что у людей, которые начинают посещать солярии в возрасте младше 30 лет, риск рака кожи увеличивается на целых 75%.

Эксперты также выяснили, что лучи ультрафиолетового излучения, вызывают серьезные мутации у мышей, а это значит, что излучение является источником канцерогенных веществ.

По новой классификации, составленной международными экспертами, солярий и другие источники ультрафиолетового излучения включены в список факторов, увеличивающих риск рака наряду с табаком, вирусом гепатита С и др.

Автор Semeistvo.by

Красный костел поменяет антураж

Папа Римский запишет музыкальный альбом