в

Троллейбусы поедут в минский микрорайон Лошица в 2010 году

У пассажиров минского микрорайона Лошица вскоре появится альтернатива автобусам: в 2010 году здесь планируется пустить троллейбусную линию.У пассажиров минского микрорайона Лошица вскоре появится альтернатива автобусам: в 2010 году здесь планируется пустить троллейбусную линию.

Строительство троллейбусной линии уже началось. Ее длина составит 4 км. Помимо новой линии проектом предусматривается реконструкция действующей контактной сети троллейбуса и кабельных линий по улице Маяковского, а также строительство двух тяговых подстанций, кабельных линий и инженерных сетей. Тяговую подстанцию №1 возведут в микрорайоне Лошица-2 (район улиц Я. Лучины, Прушинских и Игуменского тракта), подстанцию №2 — на пересечении Игуменского тракта и улицы Чижевских. Кроме того, запланировано построить контактную троллейбусную сеть от диспетчерской станции «Маяковского» до диспетчерской станции «Лошица-2».

Специалисты не исключают, что возведение зданий подстанций, кабельной и контактной сетей может завершиться в текущем году. Затем предстоит еще ввести в эксплуатацию оборудование тяговых подстанций. На выполнение всего комплекса работ потребуется не менее шести месяцев.

Автор Semeistvo.by

Красочный парад Дедов Морозов и Снегурочек состоится 24 декабря в Витебске

Врачи РНПЦ «Мать и дитя» осваивают технологии лечения патологий у детей в утробе матери