в

Instagram решил изменить правила публикации голых фото после скандала

Instagram решил изменить правила публикации голых фото после скандала 1

«Инстаграм» изменил правила публикации обнажённых фото после скандала с темнокожей плюс-сайз-моделью, об этом сообщает издание Dazed.

Ранее «Инстаграм» был обвинён в цензуре снимков модели больших размеров Ньоме Николас-Уильямс. Фотография, на которой она сидела на стуле в велосипедных шортах и прикрывала грудь руками, была удалена с платформы за то, что якобы нарушила правила в отношении полуобнажённости, передает life.ru

Instagram решил изменить правила публикации голых фото после скандала 2

«Инстаграм» обвинили в неоднократной дискриминации чернокожих, полных людей и других сообществ. Возмущённая публика указывала, что такие же снимки белых оставались в соцсети.

За этим последовала волна поддержки со стороны создателей контента: была запущена петиция, её поддержало почти 17 000 человек, были проведены акции в поддержку Николас-Уильямс. Согласно новому отчёту Observer, «Фейсбук» (материнская компания «Инстаграма») отрицал, что модель подвергалась расовой дискриминации, но заявил, что её снимки были слишком откровенны и ассоциировались с порнографией, из-за чего и были удалены.

Представители компании отметили, что тщательно расследовали ситуацию, и признали, что неверно применили правила публикации в отношении Ньоми. Новая политика в отношении наготы будет применяться в «Инстаграме» и «Фейсбуке» и вступит в силу на этой неделе.

Источник: life.ru

Автор Semeistvo.by

Учёные раскрыли особенность внешности склонных к изменам мужчин и женщин 12

Учёные раскрыли особенность внешности склонных к изменам мужчин и женщин

Ученые описали повреждения мозга, связанные с COVID-19 13

Ученые описали повреждения мозга, связанные с COVID-19