1-ое плановое узи в 7-ке

Фантазия

Красотка
Вот и я дождалась своего первого УЗИ, а казалось ....когда еще это 16 июля?!
Сегодня назначено на 16.30, иду к Ковалеву. Волнуюсь, надеюсь на самое лучшее и еще ооочень хочется узнать кто там у меня все-таки?!:pleasantry:
завтра обязательно напишу что да как:).
 

Фантазия

Красотка
Первое УЗИ......как его ждешь, нервничаешь непроизвольно,просиживаешь в очереди, а потом 5 минут - и все!
Вчера было УЗИ у Ковалева. Что сказать. Впечатление от врача нормальное, правда очень чувствовалась какая-то спешка.Зашла, записалась, легла на кушетку. Начал водить датчиком по животу,потом даже постукивать (чувствительно так). Смотрю, кроме него ничего не вижу. Лицо спокойное и серьезное, говорит показания медсестре. Потом: "Вставайте". Развернул ко мне мманитор, а там деточка во весь экран.Ручками и ножками шевелит. Так интересно, аж дыхание перехватывает! Начал рассказывать для чего УЗИ проводят на этом сроке. Быстро, четко. Спросила про пол ребенка сама, сказал 70% на мальчика, 30% на девочку.
Омрачает только группа риска по возрасту (мне 32г.). но с другой стороны, будут тщательней наблюдать может?! Фотографию просто не сообразила попросить, девочки за мной ходили - попросили и им за 3 000 все сделали.Потом отправили сдавать кровь. очень пришлась по душе медсестра которая делала забор крови. Приятно так пообщались, а самое главное взяла так, что никаких следов и болей. Вот в предыдущих 2 анализа мне брали так, что неделю вся синяя ходила, да еще и больно очень. Из-за группы риска придется в понедельник идти на прием к акушеру-генетику. Думаю, что все будет ХО-РО-ШО! Чего и всем-всем желаю!!!!:razz::give rose::give rose::give rose::give rose:
 

Crazy Cherry

New member
1-е УЗИ в 7-м роддоме

Всем большой привет - принимайте новенького))))

Есть ряд вопросов по УЗИ:
1) Если у нас срок 4-5 недель не рано ли ещё сейчас записываться?
2) Как высчитать дату, на которую мне нужно записаться?

Очень жду ответов от более оытных "коллег по цеху" )))
 

Irinn

Балую Пухлую
Crazy Cherry написал(а):
1) Если у нас срок 4-5 недель не рано ли ещё сейчас записываться?
В 7-ку не рано!

Crazy Cherry написал(а):
Как высчитать дату, на которую мне нужно записаться?
звоните записываться и они вам сами дату скажут. Они не спрашивают у нас, а получается сами назначают, единственное вы можете пожелать доктора :)
 

Leksy

Ok... and here I am!
Crazy Cherry, более чем не рано :( поделюсь своим печальным опытом - уже пару дней вишу на телефоне, у меня 12 недель должно приходиться на 15 августа, все забито!!! записаться не могу!!!! сейчас срок 6-7 недель. вот они последствия бэби-бума! :)

а дату они высчитывают сами - спрашивают у вас первый день последних месячных и сами считают, когда у вас 12 недель
 

Триша

New member
Девочки, вчера ходили на УЗИ к Ковалеву. Отчитываюсь: У нас все хорошо. Развиваемся правильно . Срок ровно 12 недель. Смотрел очень быстро, правда пару разков датчиком по животу постучал. Ковалев дядька хороший, но у него надо все спрашивать иначе он скажет дежурную фразу "Все хорошо и помашет ручкой". Мы с мужем не растерялись и попросили фоточку - он дал (за 3000 руб.) Потом я еще про пол спросила, так вот он сказал, что на 70% - девочка, но это еще очень не точно :)
Заходили сразу с мужем, но он бедняга растерялся и стал так скромненько за ширмочку, где и не видно то ничего. Но ничего в следующий раз пойдем уже к Шредеру - тогда все и рассмотрит да и фоточка есть. Фотик мы тоже брали - пытались пофотать без вспышки, но качество не очень получилось.
ПДР мне нарисовал день в день как я себе и насчитала. Кровь мы тоже сдали, но надеюсь там тоже все отлично! :)
Единственно что не очень понравилась, так это организация - была живая очередь несмотря на запись, т.е. все шли как кому вздумается, поэтому мы просидели час, прежде чем попали в этот кабинет.
И еще мы потом стояли в коридоре и любовались фоточкой, а Ковалев за чаем ходил. Увидел нас и так улыбнулся. Видно понял сколько счастья заключено в этом маленьком черно-белом снимочке. :give heart:
 

Crazy Cherry

New member
В 7-ку не рано!


звоните записываться и они вам сами дату скажут. Они не спрашивают у нас, а получается сами назначают, единственное вы можете пожелать доктора :)

Большое спасибочки!!!!!!
Пошла звонить))
Мне тут ещё и докторов посоветовали: Ковалёв или Мараховская.
 

Crazy Cherry

New member
Crazy Cherry, более чем не рано :( поделюсь своим печальным опытом - уже пару дней вишу на телефоне, у меня 12 недель должно приходиться на 15 августа, все забито!!! записаться не могу!!!! сейчас срок 6-7 недель. вот они последствия бэби-бума! :)

а дату они высчитывают сами - спрашивают у вас первый день последних месячных и сами считают, когда у вас 12 недель

О!
теперь поняла. Мне в-принципе примерно так подруга и говорила - но я половину информации пропустила мимо ушей))))))))))))))

Теперь я поняла как надо считать срок: если первый день последних месячных 11 июня, то нам уже 5 недель и 1 день, да?
ой, не верится))))))))))))))))))

Девченки! какие же мы счастливые!!!!!!!!!!!!!!!
 

viktosha

New member
Leksy, у меня таж проблема - уже дней 10 на телефоне и не могу записаться. Придется через заведующего решать вопрос :(
 

viktosha

New member
Сегодня была в ЖК. они дали мне направление на УЗИ в 7-ку. Там уже стоит дата и время! Т.е. они меня сами записали после моего первого прихода. А я целыми днями пытаюсь дозвониться в 7-ку, чтоб отказников выловить :)
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
Crazy Cherry,
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Я в 7-ку стала обрывать телефон после первого же теста. Потом без вариантов, мало того, что дозвонишься на 3-ий день, так и завернут, что мест нет.
ЗЫ И я иду к Ковалеву)))
 

lilelu

New member
Девушки, кто-нибудь был у врача Антошиной? Если да, поделитесь впечатлениями, пожалуйста
 

Irinn

Балую Пухлую
lilelu,
Нормальная доктор. Со мной все очень быстро прошло. Мужа сестра позвала, когда закончила писать. Фрагмент узи записывают в память компа, а потом вам показывают как ваш малышик там плавает, ножки, ручки, головку :)
Я не знала что именно спросить, и спросила только "ну как?" на что мне ответили "как-как, все у вас в порядке! как еще!" когда муж спросил про пол - посмотрела на нас, как на глупеньких и говорит, человечек маленький, не черепашка :flood: Вобщем к определению пола на этом сроке относится с иронией, считает самое важное, чтобы все было в порядке и на месте. По большому счету она права!
Удачи вам и моря позитива от первого узи :wub:
 

lilelu

New member
Спасибо! Надеюсь, что 8 августа все пройдет хорошо:smile:
 

Vailli

New member
А нам на УЗИ 11 августа к Мараховской, а о ней никто ничего не пишет! Может всеже кто-то у нее был? Поделитесь впечатлениями!
 

Leksy

Ok... and here I am!
девочки, что за врач ТАРЛЕЦКАЯ (если я правильно расслышала ее фамилию)???? ничего о ней никогда ни от кого не слышала!!!! что за врач, как она как узист??????
 

Anita

New member
Leksy, меня смотрела Тарлецкая. Врач хорошая, вот только, если что-то интересует, лучше самой вопросы задавать, не многословная она :)
 
Сверху