А нужен ли творог?

Insomnia

New member
mamaMaxa, Дело в том что у нас с детства аллергия на "молоко". Кормили смесью гипоалергенной. После года, думала что уже переросла, пробовала давать нормальную смесь все равно аллергия. Поэтому я боюсь ей давать всякие такие вещи типа молочного коктейля. А творог давала козий и так и с фруктами..не ест и все! Вот и сидим до сих пор без молочного:-(
 

Оленька

New member
У меня Анюта тоже молочное не жалует. Иногда овсяную кашку жидкую можно впихнуть или запеканку творожную.
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Mоя доча пьет теплое Mолоко с удовольствие. Из Mолочных каш ест только Mанку и рисовую, правда под настроение Mожно впихнуть и овсянку и пшенку. А творог - ни в какую, правда Mожет поковырять пальцеM в MаMиной творожной Mассе, сьесть кусок твердого сыра. Сейчас вообще прикол - ребенок запал на Mасло. Ест в день бутерброд с MаслоM обязательно.

А фруктовые творожки из баночек ест, только нужно хорошо голову ей задурить. :dance:
 
Влада, Нет у меня с молоком все в порядке... Просто знакомые спрашевают... А смесь она не хочет давать, боиться, раньше грудью кормила...А ща столкнулась с проблемой, что нехватает кальция, или что-то вроде этого... А еще я читала на форуме, кто-то писал, что кальций с творога усваиваеться гораздо хуже, чем с молока..... :dirol:
 

tasha

New member
Н_А_С_Т_Е_Н_Ь_К_А, так в чем вообще причина страха, непонятно?
Или она собирается самую дешевую неадаптированную смесь давать?
И почему если боится, ГВ забросила?
Я вот всего боюсь (атопический дерматит у малого) - в итоге он у меня в 8 мес. с лишним помимо ГВ только 200 гр. каши съедает...
 
tasha, Ты знаешь я незнаю чего бояться, так по скольку меня слава богу все в порядке с ГВ, а забросила она незнаю почему, наверное зубки вылезли и ей больно, а еще она постоянно отлучаеться.... Это мои догадки....
 

МОлька

Well-known member
Аник, Жучиха, девочки, могу поделиться сакральными знаниями по поводу мест обитания творожка ДМ АКА творожок в колбаске. Интересно?

Да, нам полгодика и мы уже дней 10 едим этот творожок. Диатез на него практически не реагирует, а деть аж дрожик, когда его видит и руку мою с ложкой в рот тянет.
А сама делать ленюсь и не помню уже как. Может, кстати, кто поделится рецептом на всякий случай?
 

МОлька

Well-known member
Ольга К., спасибо.
Кстати, ДМ-ки обнаружила даже в своем занюханном магазине! Если кого интересует когда и где искать - в личку.
 
gorgonasola: Если бы там было написано, я бы не спрашивала. Просто подумала мот кто куда зврнил узнавал. Надо самой звякнуть!
 

Наталья Б.

New member
Я перетираю творог на блендере с бананом, иногда добавляю грушу - Масянька ест такое пюре лучше чем Хаме или Гербер йогуртное или творожное. Пробовала давать просто творожок - не ела. Творог готовлю с детского молока, добавляю детский кефир - получается очень нежная масса.
 

МОлька

Well-known member
А наш Тема не любит мной приготовленный творожок :( ДМ-ки лучше идут. Попробую баночные десерты, сейчас поеду за ними.
 

Anechka

New member
Елена Пашковская написал(а):
gorgonasola: Если бы там было написано, я бы не спрашивала. Просто подумала мот кто куда зврнил узнавал. Надо самой звякнуть!

Елена Пашковская, на баночке все написано, надо повнимательней состав посмотреть. То, что белок и жиры - и есть ваш творог. Обычно, в пределах 2,5%
 

Gemini

New member
А моя малышка с удовольствием кушала творожок с 6-ти месяцев, а после годика вообще перестала его кушать, причем в любом виде(запеканки , творожники), до сих пор не ест ни в какую.
 
Сверху