Активные родители гиперактивных детей

Исида

♥ Мама двух сердец ♥
Девочки, приветик. Эта тема самая активная, поэтому спрошу здесь.
Может кто-то посещал с маленькими детками дельфинотерапию у нас в Минске? Как впечатления и результаты?
Знакомые из РФ хотят к нам приехать с годовалыми детьми, есть ли смысл?
 

Н.В

New member
Исида, В нашей группке все постарше. СДВГ ставится с 5 лет))),так что ответа можете и не дождаться. но вроде была где то про это темка (но там последние записи 13-15 годом датируются). Мы работаем с психологом который в своё время занимался дельфинотерапией,но по моему у нас годовасиков не берут ((( Там прога на более старших деток рассчитана...Хотя...В общем поспрашиваю.
 

Живчик

Well-known member
Исида, мы с гиперактивным пятилеткой ходили. Он кинестетик, то есть пока не потрогал - не увидел. Хотел-хотел в воду. Но так оглушительно орал когда к нему дельфин подплыл. Потом отдышался, успокоился и проплыл за плавник кружок (но с квадратными глазами). Потом, через полдня сформулировал уже ощущения: "Он подплыл и улыбнулся.. ты видела сколько у него зубов?!!! А какие острые!!!"
Жаль фото у нас не в Минске. Там видна улыбка дельфина. Это я к тому, что может наш такой особенный.. но дело не в возрасте.
 

Н.В

New member
Вчера Петро выступил на первой в своей жизни конференции.Тема доклада "Наука в кулинарии" фото прилагаются. Не обошлось без приключений ))) в конце разбил пару пробирок)))
 

Вложения

  • Доклад.jpg
    Доклад.jpg
    28.7 KB · Просмотры: 117
  • доклад2.jpg
    доклад2.jpg
    28.4 KB · Просмотры: 101
  • Каогуляция белка.jpg
    Каогуляция белка.jpg
    24.8 KB · Просмотры: 133
  • опыт с содой.jpg
    опыт с содой.jpg
    12.8 KB · Просмотры: 98
  • сахарная радуга.jpg
    сахарная радуга.jpg
    19 KB · Просмотры: 111
  • Сахарные кристаллы ф подарок жюри.jpg
    Сахарные кристаллы ф подарок жюри.jpg
    40.4 KB · Просмотры: 105

Живчик

Well-known member
Н.В, я вас уважаю! прекрасно представляю как непросто организовать ребенка, технич базу, себя (это я про себя)..
Что-то одно желание - успеть восстановиться после вчерашнего.
Снова разбитый лоб и синяки во всех доступных и недоступных местах -- вел себя непринужденно на переменах. Урок высиживает, обгрызая ногти.
Но прогресс есть!! сейчас грызет только ногти. Раньше начисто съедал кожу с приногтевой фаланги. Страшное дело...
И нам перестали вклеивать в дневник листы дополнительные там, где замечания :)
Младший научный сотрудник... лучше промолчу. Весна... она никого не щадит.
 

Coraline

Jones
Живчик, Мой тоже раньше занимался самоедством :))) Еле отучила, на большие пальцы смотреть было тяжко. Но синяки - наше все :))) Сегодня сидит в ванной, рассматривает ногу и сам себе удивляется: И где это я так умудрился :)))
 

Живчик

Well-known member
вот внутренняя сторона колена меня впечатлила.. причем с одной стороны...
голова уже не удивляет...
И только он. Младший гиперактивчик только руки откушивает, без синяков. Ну разве что у окружающих :) Им я просто советую не приближаться. Невозможно отследить эти драки. Леди сама задирает мальчишек.
 

Coraline

Jones
Живчик, Честно говоря, я в детстве тоже ходила в синяках, потому что даже не понимала, откуда они появлялись :))) Причем, в самых парадоксальных местах.

А мелкий, когда был совсем мелкий - размером с журнальный стол - умудрился налететь РТОМ (открытым :))) ) на край стола, причем, за одну секунду. Хорошо, что отделался легким испугом :) И в урну лбом летал :))) Ой, это можно книгу писать... У меня был период, когда гепарин был настольным лекарством :))) Каждую неделю шишка.
 

Н.В

New member
На днях сводила своего непоседу в стрелковый клуб)))) Фото приложено. Психолог сказал,что для него это очень полезно...Теперь вот требует лук купить))))
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    299.8 KB · Просмотры: 175

Н.В

New member
Goldenflow, недалеко возле нац библиотеки торговый центр "Восток"
 

Coraline

Jones
Н.В, А подробнее - почем стоит, надо ли предварительно записываться? Спасибо :)
 

Н.В

New member
Да предварительная запись нужна.Мы брали занятие с тренером "Первый опыт" вроде 30 р. час тел. в личку а то сочтут рекламой)))
 

Н.В

New member
ddna, Вы обратили внимание на автора? это западник.Не знаю как Ваш врач,а наш категорически против лекарств. Витаминчики группы В и фенибут при повышенных нервных нагрузках(но только в крайнем случае).А так поведенческая терапия(особые подходы к воспитанию), плотная работа с психологом.На западе действительно чрезмерно увлекаются серьёзными препаратами,у нас такого слава Богу нет пока(по крайней мере я такого не наблюдала).Там вообще даже без диагноза, если ребенок слишком подвижный ему сразу успокоительные прописывают.
 

ddna

New member
книга поучительная, т.к. есть и у нас врачи, назначающие не очень легкую терапию.
но зато теперь точно знаю, что мой ребенок здоров ( хоть и неудобен для учителей)
 

Olavia

New member
Подскажите, пожалуйста, занимался ли кто-нибудь нейрокоррекцией? Как результаты? Буду благодарна если напишите к какому нейропсихологу обращались.
 

Н.В

New member
Девочки(и если есть мальчики)!!!!! Поздравьте нас)))) Мы поступили в пятый класс гимназии.набрали 59 из 60. Это при всех наших сдвгэшних закидонах и особенностях.Так что и у всех вас всё будет хорошо.))))))
 

Goldenflow

Well-known member
ddna, Вы обратили внимание на автора? это западник.Не знаю как Ваш врач,а наш категорически против лекарств. Витаминчики группы В и фенибут при повышенных нервных нагрузках(но только в крайнем случае).А так поведенческая терапия(особые подходы к воспитанию), плотная работа с психологом.На западе действительно чрезмерно увлекаются серьёзными препаратами,у нас такого слава Богу нет пока(по крайней мере я такого не наблюдала).Там вообще даже без диагноза, если ребенок слишком подвижный ему сразу успокоительные прописывают.

как бы по описанию книги так как раз про опасности лекарств
ну и про "там вообще" вы сильно преувеличиваете
 
Сверху