Аквариумисты - начнем?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Natali1

Well-known member
Марфа Васильевна, и я бы забрала. Можно нам пополам с
LanaPolay
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Девушки, я не раздаю улиток. Они вылупились и МОГУТ сидеть на растении, а могут и не сидеть.
Растюху разделю на 2 части :)
 

mur&kur

Member
Пока не надо, буду разбираться с тем, что есть.
 
Последнее редактирование:

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Может, кто-то еще отдает растения?
mur&kur, могу поделиться, у меня элодея и эхинодорус ( тут я не уверена, но похож)
Забирать в начале партизвнского проспекта, взамен прошу мелкую монетку.
 

Anna_P

Active member
Девочки, есть огромная группа аквариумистики в Вайбере, где все обмениваются/продают/покупают/делятся опытом... Если интересно, пишите телефоны, добавим.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
я слабо очень разбираюсь в этом деле, подскажите, почему трава не растет в аквариуме? Ее не становится больше, а по краям желтая какая-то или рыбы объедают ее? в конечном счете загибается вообще
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
DSimona, освещение подходящее?
рыбам предложите огурец (разрезать пополам, проткнуть вилкой или ложкой, чтоб не всплывало) или листик салата. оооооочень любят такую зелень...
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Марфа Васильевна, окно в метре где-то, есть сверху лампа, вечером включает ребенок.
у соседки такие заросли этой травы, что я удивляюсь просто.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
DSimona, без шансов. освещение должно быть больше 12 часов, светить "правильными" лампами. какими конкретно - лучше узнать в местах продаж ламп, они какие-то фито, со специальным спектром. удовольствие недешёвое.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка

Караул

уплыла
Может, у кого есть таблетки для роста и укоренения? Я бы купила. Продают по 10 штук, мне столько не надо. Все поумирало в аквариуме, не живет
 

Караул

уплыла
Марфа Васильевна, нет, не в порядке. Плафон для обычной лампы, стоит энергосберегающая. Под дневного света не переделать
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Караул, возможно, что и таблетки не помогут при таком раскладе... но не попробуешь - не узнаешь :)
на онлинере могут продавать таблетки штучно.
 

Kroshkis

Well-known member
Во время сифонки грунта выловили личинку данио. Дети велели оставить, будем рыбу растить (ну не выпускать же назад на съедение родителям))
Сидит в поллитровой банке это полупрозрачное существо с глазами. Сначала висело на стенках. Два дня, как поплыло. Аэрации нет. 2 раза в день подменяю половину воды на воду из аквы. Сифоню дно шприцем, кормлю взвесью желтка (судя по всему ест, брюшко становится круглым и беловтым). С ним же в банке доходящая какая-то ветка роголистника и катушка (нелегальный мигрант выловленный из аквы, который туда несанкционированно проник из магазина вместе с мхом).
Есть шанс вырастить этого беженца (малька в смысле)? Чем его кормить кроме желтка можно (ток без этих премудростей с выращиванием дома зоопланктона или отлова его в прорубях )))?? Ну просто очень мелкий он. Я видела новорожденных гуппи, так они гиганты в сравнении с этим.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху