Банковская пластиковая карточка

Mahima

переименовалась:)
@Anzhi, почему нет? Я не могу со своего счета перевести на счет другого физика средства?
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Я не могу со своего счета перевести на счет другого физика средства?
можете сами (через интернет-банкинг, платежную инструкцию на перевод и т.п.), но не написав заявление банку. Банк исполняет не заявления, а платежные инструкции.
 

Mahima

переименовалась:)
можете сами (через интернет-банкинг, платежную инструкцию на перевод и т.п.), но не написав заявление банку. Банк исполняет не заявления, а платежные инструкции.
я и имела ввиду заявление на перевод - платежную инструкцию. Не знала, что это непонятно.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
На злобу дня, правда, из рф:
 

MamaPoliny

Well-known member
Может у кого БелВеб...не могу зайти в м банкинг ни в браузере, ни в приложении...глюк у всех или у меня только?
 

Coraline

Jones
Девочки, другой вопрос :)

Не хотят некоторые сервисы принимать мой ПейОК, я так понимаю, это из-за того, что не подключен 3D-secure? Надо в банк звонить, или можно как-то самой подключить?


Вопрос отпадает - спросила у консультанта в банке, она сказала - у них сломался 3D-secure просто :))) Так что у кого МТБанк, имейте в виду.
 
Последнее редактирование:

Tat

Active member
знаю тут уже было, может кто тыкнуть на какой странице, сын решил что хочет себе открыть счет с картой, для оплат мелких в магазинах, в интернете ну и Али и типа того. У меня зарплатная в БНБ Банке, у мужа в ВЭБ банке. Но может можно где бесплатно или недорого открыть ему самому , 14 лет? ( очень хочет все сам )
 

viqa

Well-known member
@Tat, а белгазпромбанке есть бесплатные карты. перевести на нее можно бесплатно через ерип
 
Последнее редактирование:

Tat

Active member
@viqa, в БелАПБ бесплатно выпустить можно белкарт, я такой не имела, может подскажете ее можно привязывать в игрушках? и платить с нее в интернет магазины типа Алиэкспресс ?
 

viqa

Well-known member
@viqa, в БелАПБ бесплатно выпустить можно белкарт, я такой не имела, может подскажете ее можно привязывать в игрушках? и платить с нее в интернет магазины типа Алиэкспресс ?
нет, это внутренняя карта
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
В Белгазпроме были бесплатные карты.
Они и сейчас есть! :)
4 карты в различных валютах можно сделать бесплатно - нет платы за саму карту и нет абонентской платы всего срока карты.
Удобно делать переводы с карты на карту, когда требуется оплатить в долларах или российских рублях. Мне такой способ нравится больше, чем ждать выписку зачислений/списаний спустя несколько дней, когда сам банк делает конвертацию.
Пополнение на карту можно совершать через отделения белпочты или в инфокиосках, которые всё чаще появляются во многих точках города. Ну и естественно в головном офисе пополнение можно сделать круглосуточно.
 
  • Like
Реакции: Tat

Mahima

переименовалась:)
Пополнение БГПБ можно делать бесплатно через ЕРИП, кстати.
Ну и приложение у них очень адекватное, на мой взгляд.
 

Медвежка

Well-known member
знаю тут уже было, может кто тыкнуть на какой странице, сын решил что хочет себе открыть счет с картой, для оплат мелких в магазинах, в интернете ну и Али и типа того. У меня зарплатная в БНБ Банке, у мужа в ВЭБ банке. Но может можно где бесплатно или недорого открыть ему самому , 14 лет? ( очень хочет все сам )
Я в Белгазпроме открывала сыну карту. Бесплатно можно открыть либо Кашалот, либо Мастекард, обслуживание тоже бесплатно. Выдают сразу же (но у меня уже был там счет). Карта не именная и оформлена на меня. Соответственно он не может, например завести личный кабинет или через приложение смотреть баланс. Всё через меня. Можно им позвонить уточнить, с какого возраста можно на ребенка заводить именную карту, но мне кажется, с 18 лет. Можете в своем банке уточнить по поводу дополнительной карты к счету, может так будет быстрее, чем вам заводить счет в Белгазпромбанке
 
  • Like
Реакции: Tat

Eka

Well-known member
У моего кашалот лет с 16 или даже раньше. Именная , договор на него, я подписывала согласие. А вот банкинг почему-то с 18. Но т.к .коммуналку ему платить не надо :))) то и без банкинга не страдал.
 

Медвежка

Well-known member
У моего кашалот лет с 16 или даже раньше. Именная , договор на него, я подписывала согласие. А вот банкинг почему-то с 18. Но т.к .коммуналку ему платить не надо :))) то и без банкинга не страдал.
ну, там основное удобство в том, чтобы иметь возможность самостоятельно отслеживать баланс в приложении. Без всяких там звонков и смс-уведомлений. Насчет именной -- может и так, я давновато делала. Помню, что консультант предлагал мне еще какой-то вариант, но там карта выдавалась не сразу, нужно было через какое-то время снова к ним ехать, забирать ее. Я подумала, что оно того не стоит и оформила ту, которую выдают сразу же
 
Сверху