Беларусь - Позитив

Nulka

Member
*Pretty*,
дзякуй. Але я перакананая, што мова найперш -- сродак камунікацыі, а прыгожа-непрыгожа -- гэта справа густу і звычкі, не больш. :)
 

Glowworm

New member
fostermama, Обожаю фильм "людзi на балоце" , как и книгу собственно .... Одно из немногих произведений за всю школьную программу, включая русск. лит., которое меня затянуло :)
 

argadeni

New member
fostermama, моя беларускамоўная сяброўка делает подборку фильмов для меня - так я и с вами поделюсь (когда принесет, постучу в личку). А вашему сыну, читающему Хайдеггера, возможно, хорошо пойдут вершы Алеся Разанава. Вот, например,
Мова

Празрысты звон,
грымотны грукат,
скалісты свіст,
магутны гул —
усе
разрозненыя гукі
цяклі,
каб зліцца
у агул.
Хісталі
ўздыбленыя далі,
глыбаста білі ў небасхіл.
I ў немату
не прападалі,
а западалі
і раслі.
I ціш і гром,
і звон і шорах
спляліся
ніткаю радства, —
калі з грудзей,
нямых і чорных,
аднойчы
мова прарасла.

П.С. Кстати, хорошую литературу на мове можно найти в Галерее "Ў".
 

argadeni

New member
Кстати, в Галерее У бывают и интересные арт-проекты, если интересно - http://ygallery.by/
Ага, а так же презентации книг (художественных и научных) современных белорусских авторов (на мове в т.ч.), проектов да и вообще - атмосфера там такой Беларуси, в которой, хочется жить.
 

Plump

New member
Coraline, ага и дизайн-студия "Адліга" наверное где-то рядом с флаконом :))), их маечки 404 belarus not found у нас здесь в NL фурорчик произвели ))
 

Coraline

Jones
Plump, Про них ничего не скажу.. не знаю :) Про флакон. А маечки там продаются, да :)
 

Skazka

New member
Это давний вопрос. Не научили меня в школе "Что есть - любить Белоруссию".
И я, к сожалению, не могу привить любви к стране своим детям , а это уже их(детей) Родина.
Девушки, я вот читаю вас, читаю - ну природа - да, воды пресной много - да, наверное мова (к сожалению оценить не могу - ухо режет- плЁхо понимай) - да.
Да - это позитив.
Всё? позитив на этом кончился? Что значит любить страну? Не понимай.
 

cimona

New member
Skazka, дорогая, разве можно кого-то чему-то научить?
нет, конечно))) можно показать, а человек учится сам))
 

Summertime

I don't belong here
Чёта вспомнилось...

Современная Западная Украина. Городской тролейбус. В тралик заваливает толпа мужиков и один из них, доходя до середины спрашивает:
- Ну шо, а хто мени скажэ, котора зараз годына?
С одного из седений привстаёт негр и отвечает:
- Пив на сьому, дядьку!
- Да ты сидай, сидай сынку! Я й так бачу що ты не москаль!
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Современная Западная Украина. Городской тролейбус. В тралик заваливает толпа мужиков и один из них, доходя до середины спрашивает:
- Ну шо, а хто мени скажэ, котора зараз годына?
С одного из седений привстаёт негр и отвечает:
- Пив на сьому, дядьку!
- Да ты сидай, сидай сынку! Я й так бачу що ты не москаль!
Summertime, :rofl:
 
Сверху