Беларусь - Позитив

а давайте все таки про позитив,а?
Модераторов попросили перенести беседу в Диалоги, подождем немного.
Кьяра, так, пытанне канечне адкрытае. Я не сцвярджаю на 100 адсоткау, а проста выказваю свае думкi.
 

Igra

БЫТИЕ
k_ja_ra, у меня нет сомнений,что это популизм и отражает он настроения очень маленькой части общества.Маленькой,% может 10,максимум,но наиболее непримиримой,хоть и неопасной все равно.Однако могущей пошатнуть несколько лояльность.Скажем так,решили сменить немного вектор и обезоружить всех) Не думаю будто что)то изменилось по сути.
 

Igra

БЫТИЕ
раптам сталі прыслухвацца, каб менавіта ейныя жаданні/чаканні агучваць і імі кіравацца?
Популизм заключается в том,чтобы говорить то,что хотят услышать.Это не означает перемен по сути и не означает,что прислушались-извлекают выгоду и только.Маленькая косточка,которая ничего не стоила дающему.
Что касается цветка яблони,то у меня он не вызывает отрицательных эмоций-нравится людям и Слава Богу.Мне так советским прошлым ностальгически повеяло,приятной,то бишь,ее составляющей)Папины и мамины фотки с майских демонстраций,где они такие молодые,красивые,улыбающиеся и с ветками всякими,может,и не яблоневыми,но смысл тот же.

І нават зялёны складнік у сімвале, як ты правільна адзначыла, не выклікае такога адчайнага супраціву.)
Так хитростью брать часто гораздо эффективнее,чем силой.Я ж давно говорю-хитры мужык:) Да,и надо меняться-требует время,мировое сообщество,обстоятельства,всё буквально требует этого.И вот эти штучки ,с поворотом к национальному,они самое незначительное,чтобы и перемены,вроде,и при своем остался по сути.
Мне непонятны эти па-де-де с флагами,символами и тд и тп-я весьма спокойно отношусь к внешним знакам отличия каким бы то ни было и не наделяю их таким сакральным смыслом.Короче,меня мало волнует эта тема.
І насамрэч, хай у такой форме, але з'яўляецца тая-сяя лаяльнасць да чагосьці, прапанаванага зверху, а не знізу.
Ну,вот видишь,просто мы разные-меня форма без сути не интересует.
 

k_ja_ra

Well-known member
Короче,меня мало волнует эта тема.
І добра.) Але ты на яе чамусьці ўключаешся.)

Ну,вот видишь,просто мы разные-меня форма без сути не интересует.
:)

Мне так советским прошлым ностальгически повеяло,приятной,то бишь,ее составляющей
Ну бачыш, які прадуманы крок.) Усім падабаецца.) Каму альтэрнатыва георгіеўскай стужцы, а каму - савочкам павеяла.) І ўсе задаволеныя.
Малайцы! Дарма што БРСМ. :))))))
 

Igra

БЫТИЕ
Нет,смотри-на форуме мне в принципе 90% тем не слишком интересны.Но иногда хочется поболтать-делаю это по предложенным в беседке темам.То есть поболтать мне интересно иногда,удивляет отношение участников к теме флагов,но сама тема флагов и символов не является для меня важной-мне пофиг по большому счету какой будет флаг у РБ или какой символ будет на день победы.С бОльшего как-то так.
 

Mahima

переименовалась:)
Как-то позитивно-негативно получается с бабушкой.
 

Лапа

Well-known member
Goldenflow, я понимаю, что она была счастлива своей жизнью или просто считала, что так все живут. Но идеализировать жизнь ломовой лошади я не могу. Тем более, что это не её выбор, она просто не знала другой жизни.
 

Greenlight

Well-known member
Я тоже не поняла, в чем негатив. Бабушка любима, окружена заботой, в 90 лет занимается своим делом, по закону прецессии плюшки получает...
 

Лапа

Well-known member
Greenlight, я бы не мешала все в одну кучу. То, что у неё есть любимое дело, чудесно, даже замечательно.
Но то, что человек не замечал отсутствие элементарного комфорта в её возрасте, грустно. Дать молодец. Но бабушка так всю жизнь о себе и не думала никогда:( Труд как смысл жизни. Даже на детей времени не было.
Для меня это не есть отличная жизнь.
 

k_ja_ra

Well-known member
Ну што, спадарства, мастацкая гімнастыка па-ранейшаму нагода для нашай радасці і гордасці. :)
Беларускі назбіралі цэлы кошык медалёў на толькі што скончаным ЧЕ па мастацкай гімнастыцы.
Юніёрская зборная ў групавых - золата.
Камандныя спаборніцтвы - срэбра.
Меліціна Станюта - срэбра (абруч і стужка), бронза (мяч і булавы),
Кацярына Галкіна - бронза (абруч і булавы)
Малайцы! :)
 

Goldenflow

Well-known member
Greenlight, я бы не мешала все в одну кучу. То, что у неё есть любимое дело, чудесно, даже замечательно.
Но то, что человек не замечал отсутствие элементарного комфорта в её возрасте, грустно. Дать молодец. Но бабушка так всю жизнь о себе и не думала никогда:( Труд как смысл жизни. Даже на детей времени не было.
Для меня это не есть отличная жизнь.
вот уж действительно красота в глазах смотрящего
можно восхищаться красивым городом, а можно ходить понурив голову и высматривать трещинки в асфальте

. Даже на детей времени не было.
Для меня это не есть отличная жизнь.


тем не менее пятеро детей из глухой деревни получили высшее образование и выросли смею думать хорошими людьми
 
Сверху