Беларусь - Позитив

имя-как-имя

Well-known member
Директор минского Центрального книжного магазина сообщила радио «Свабода», что антиукраинскую литературу вернули издателям. Причина — в Беларуси она не пользуется спросом.
http://nn.by/?c=ar&i=151938&lang=ru

-------------

Стартап Kino-Mo стал одним из трех победителей престижного британского конкурса Pitch to Rich 2015 с общим призовым фондом в 1 миллион фунтов стерлингов.
- Мы сами в шоке, пока даже не поняли, что случилось, - рассказали авторы проекта Kino-Mo Кирилл Чикеюк, Артем Ставенко и Дмитрий Малиновский. – Тут была вся британская пресса. Шла прямая трансляция финала, куда прошли три конкурсанта. И после объявления победителей нас просто разрывают на интервью

Их идею с голографической рекламой в конкурсе Pitch to Rich выбрал из нескольких тысяч проектов британский миллиардер Ричард Брэнсон.
 
Последнее редактирование:

BARABULKA

Active member
Новое место: «Дукорскі маёнтак» — конкурент «Дудуткам» с перевернутым домом

Сення з'ездзілі, вельмі спадабалася. Тэрыторыя ў разы больш, чым у Дудутках.
У перавернутым доме мяне вельмі штарміла)))). Не паспелі ўсе паглядзець, паедзем яшчэ. Выдатнае месца для адпачынку з дзецьмі.

9f0b6a61177e4950b3b5d1ec7541648f.jpg


7c460198a6eeda026e6b9912c33d028b.jpg
 

k_ja_ra

Well-known member
BARABULKA, дзякуй за водгук. І мы збіраліся былі сёння з'ездзіць. Ды адзін дзець такі хворы ў мяне ўжо другі дзень як.
У наступныя выходныя ўжо тады.
А што людзей, не многа?
І па лазалках вяровачных тамтэйшых не спрабавалі лазіць?
 

BARABULKA

Active member
І мы збіраліся былі сёння з'ездзіць. Ды адзін дзець такі хворы ў мяне ўжо другі дзень як.

Вельмі шкада(


А што людзей, не многа?
І па лазалках вяровачных тамтэйшых не спрабавалі лазіць?

На шчасце, людзей было мала, але думаю гэта часова. Туды можна на цэлы дзень ехаць, сапраўды класна. Муж са старэйшым сынам лазілі, а мы з малодшым ўнізе за імі назіралі. Ім спадабалася, у наступны раз я палезу)))
 

Valdemar

скромный мальчег
Аренда набора для приготовления шалыка - 250 000. :))).
Развлечения высосанные из пальца. Годится только для проведения корпоративов, за счёт так сказать корпорации.
 

Magda

Well-known member
Valdemar, не был, но осуждаю? Да с нашей ситуацией радоваться надо, что хоть что-то новое открывается. Главное, чтобы в пьяный угар все не скатывалось.
Удачи хозяевам и развития!!!
 

Valdemar

скромный мальчег
Valdemar, не был, но осуждаю? Да с нашей ситуацией радоваться надо, что хоть что-то новое открывается. Главное, чтобы в пьяный угар все не скатывалось.
Удачи хозяевам и развития!!!

Вот только не нужно этого популизма вроде небыл, так уже и сказать нечего. Ежели они сами на сайте написали, что за аренду мангала и жменьку угля - 250 000 рублей. Да это просто нонсенс, натуральный грабёж. То что там предлагается, этих денег не стоит ни разу. Это заведение не для обычных людей однозначно. Заурядную карамельку пытаются впарить по цене шоколадки. :big_boss:
 

Magda

Well-known member
Это заведение не для обычных людей однозначно. Заурядную карамельку пытаются впарить по цене шоколадки.
Обычные люди могут взять мангал и уголь с собой. Впарить, это если бы 250 тыр были включены в аренду беседки. А так - свобода выбора.
 

BARABULKA

Active member
Да это просто нонсенс, натуральный грабёж.

А, что мешает взять свой мангал и уголь совершенно бесплатно?


То что там предлагается, этих денег не стоит ни разу. Это заведение не для обычных людей однозначно. Заурядную карамельку пытаются впарить по цене шоколадки.

Вход 40000, вы считаете это дорого?
 

Valdemar

скромный мальчег
А, что мешает взять свой мангал и уголь совершенно бесплатно?
Ничего не мешает, но это уже "кэлхоз", а не обслуживание.

Вход 40000, вы считаете это дорого?
Нет, а чего переться за 30 км. что-бы просто войити ? :rofl: А дальше цедим деньги за каждый чих в час, причём за наипримитивнейшие развлечения.
Дело не в том, был Я там или небыл. Почитав то что там предлагается и как, и в каком виде, вывод - в сад.
 

Magda

Well-known member
Ничего не мешает, но это уже "кэлхоз", а не обслуживание.
Лучше пусть будет лишний колхоз. Потому что банальная альтернатива, это взять водки и ужраться подешевке недалеко от дома или далеко. Недорага.


Нет, а чего переться за 30 км. что-бы просто войити ?
Есть такое чудесное место Сула. Если судить по прайсу, то тоже можно все обгадить. А я лично там два раза была и сказать могу. Чудесное место, атмосферное, люди работают с душой. Редко такие места встретишь.
Так что не побывав, круто судить. Особенно с учетом, что уже есть хорошие отзывы.

Valdemar, вы бы может посоветовали хорошее место - не колхоз?
 

Valdemar

скромный мальчег
Лучше пусть будет лишний колхоз. Потому что банальная альтернатива, это взять водки и ужраться подешевке недалеко от дома или далеко. Недорага.
Охота, рыбалка, ягоды, грибы, вело-походы, пляжный отдых, волебольчик, футбольчик, баня . Дело вкуса. Хотите выпить ?, почему-бы и нет :)

Есть такое чудесное место Сула. Если судить по прайсу, то тоже можно все обгадить. А я лично там два раза была и сказать могу. Чудесное место, атмосферное, люди работают с душой. Редко такие места встретишь.
Так что не побывав, круто судить. Особенно с учетом, что уже есть хорошие отзывы.

Valdemar, вы бы может посоветовали хорошее место - не колхоз?
Лично Я отдыхаю в деревне. Всё природное и натурально-естественное. Всё выше-перечисленное там присутствует.
Я конечно не стану спорить что заведение бесполезное, для свадеб, корпоративов, фестивалей, этнических тусовок разного напраления и прочего, вполне подходит, но для лично-семейного, оно тех денег не стоит совершенно.
 

Magda

Well-known member
Лично Я отдыхаю в деревне
Так вперед. Кто ж против то. Лично вам это место не подходит. По деньгам там или еще каким личным предпочтениям. Вопрос в том, что не побывав - оставлять отзыв странно и бесполезно для остальных. :))))))

Можете тут три раза рассказать, какой вы спортивный и непьющий, но в массе своей отдых белорусский очень заметен тем, у кого глаза открыты. Ну и кто немного соприкасается с ним тоже.
 

Valdemar

скромный мальчег
Так вперед. Кто ж против то. Лично вам это место не подходит. По деньгам там или еще каким лично заморочкам. Вопрос в том, что не побывав - оставлять отзыв странно. :))))))

Это отзыв о привлекательности ихней рекламмы, не нужно путать. Клиенту должно захотеться там побывать. А что Я читаю ?, тотже "стандартный" перечень что и везде, и в придачу 100 тыщ. за мангал, хотя в других местах бесплатно.
Вывод - жмоты, не поеду. Вот так люди и не едут в первый раз. :)))
 

Magda

Well-known member
тотже "стандартный" перечень что и везде
Огласите весь список, пжста, я записываю.
Я вот мест с похожим набором могу 2 назвать и все.

Я за любую движуху, она стране как воздух нужна. За любое открытие нового места (кроме ориентированного на чисто бухлотрах), даже если я не клиент. Особенно радуюсь местам, где есть что-то для детей.
 

Valdemar

скромный мальчег
Огласите весь список, пжста, я записываю.
Я вот мест с похожим набором могу 2 назвать и все.

Я как-то искал место для корпоратива. Погуглите "Усадьба отдых", потратьте время, просмотрите варианты.
А что собственно из того списка вы считаете экзотическим и уникальным ??? мангал за 100 тыщ ? :rofl:
 

Magda

Well-known member
Valdemar, вы знатный тролль. Никакой полезной инфы за все время. А только чистый троллинг.
Я как-то искал место для корпоратива.
Это место вообще обсуждается не в контексте корпоратива (что ж вас это так интересует то), а как место, где семья с детьми может приехать в один из выходных и весело, познавательно, развлекательно провести время.
 

Valdemar

скромный мальчег
Valdemar, вы знатный тролль. Никакой полезной инфы за все время. А только чистый троллинг.

Это место вообще обсуждается не в контексте корпоратива (что ж вас это так интересует то), а как место, где семья с детьми может приехать в один из выходных и весело, познавательно, развлекательно провести время.

Я Вас спросил что Вы там нашли экзотического, что не предлагают другие, а Вы меня тролем обзываете. :tease:

Вот к примеру, неприметное местечко, никаких развлечений. Но там любит тусоваться народ с палатками, художники местные любят проводить пленеры. Всё совершенно бесплатно. http://www.ctv.by/novosti-vitebska-i-vitebskoy-oblasti/derevnya-bocheykovo-pro-nee-napisana-kniga-hronika-odnogo
 
Сверху