Безответная любовь. Приговор или диагноз?

Лапа

Well-known member
Мне вспомнилось, вот понравился мне один парень, чет меня торкнуло, и прям озарение "вот мой идеал". Тоже долго носилась с этим идеалом как с писанной торбой, а вот счас думаю - блин, да у него недостаток недостатком погонял, ну как меня могло так торкнуть:) И вот прихожу к мнению, что мне просто очень хотелось иметь идеал, что подвернулось, то блин и взращивала
 

Кия

Active member
"Один раз мне было страшно плохо. Потому что я влюбилась за 5 секунд в одного мальчика. Я влюбилась, потому что он на меня так странно смотрел, так смотрел. Понимаете, ну так! Иногда же достаточно одного взгляда. И я знала, что у этого пылкого чувства нет будущего. Там была такая ситуация, что будущего нет. И я так страдала. Страдала страшно. Ужасно. До температуры 38 и 5. И даже уехала из города. Просто один мимолетный взгляд – и вся жизнь вдребезги. Тонула, как кит. И думала, что это навсегда. А потом мы с ним еще раз увиделись случайно. И оказалось, что он на всех так странно смотрит. Потому что у него – косоглазие. "
(с)
 

Лапа

Well-known member

Лапа

Well-known member
Aurora,это я поняла, но блин, в чем кайф. Я б поняла, если б это была старая дева страшной наружности, ленивая, одинокая и без денег. А тут и сама молодая, и вроде ничего про видимые уродства не говорится, и друзья есть, и секс есть, и дети есть, которые требуют массу энергии, откуда потребность в мазохизме? И откуда время на этот кайф. Особенно когда есть хороший секс?
 

Aurora

Active member
откуда потребность в мазохизме?
думаю, всё идёт из детства как всегда:)
может, у человека потребность испытывать знакомые эмоции, сценарий (к примеру, родители были холодные, неприступные, требовательные). так привыкаешь всегда себя чувствовать в скорлупке одиночества, что скинуть уже и страшно, и жалько, и не очень хотелось:)
в общем, без панциря и и воздвигнутого себе буське пьедестала как-то няёмка, а потому делается всё и даже больше, но только не стряхивание знакомого и родного способа жизни.
в принципе, открыться миру и новому не так и сложно, достаточно сильно испугаться))
 

Coraline

Jones
Девы.. А, может, это просто желание быть замужем? Желание не "секса", а мужчины для ЖИЗНИ, для "дома, для семьи" :)))

Секс есть - ну секс. Посексились, и он домой пошел. Не живет, как муж. Не ходит вместе по магазинам, как бывший муж, не устраивает какие-то праздники, не празднует годовщину свадьбы. Не гуляет вместе с ней и детьми в парке по выходным.


Т.е., мужчина нужен не столько для секса, сколько для "домашнего уюта"? И эти страдания - на самом деле не по мужу, а по "замужней" жизни?
 

Polianka

New member
Coraline,а что, есть такие женщины, да и мужчины, которым партнер нужен только для секса? :)
думаю нет. только, если при наличии уже имеющегося супруга )
 

Aurora

Active member
И эти страдания - на самом деле не по мужу, а по "замужней" жизни?
так страдания по-любому не по мужу, столько страдают только из-за собственных скелетов.
и этоот шааааг длиннее жиииизни (с) :)
 

Coraline

Jones
Лапа, Я думаю, тут даже не "держишься за фантом"... А вот в чем...


"Ну как, ты уже замужем? - Да ну, мне некогда, у меня богатая духовная жизнь, я путешествую, делаю карьеру! - Не зовут? - ДА!"



Так и тут. Для секса мужчина есть, а для брака - подходящих кандидатур нет в окружении.
 

Burberry

Первая за счастьем
но как можно выйти замуж, если держишься за фантом???
Взамуж за фантом :)))
Посексились, и он домой пошел. Не живет, как муж. Не ходит вместе по магазинам, как бывший муж, не устраивает какие-то праздники, не празднует годовщину свадьбы. Не гуляет вместе с ней и детьми в парке по выходным.
По-вашему, таких отношений с совместным времяпровождением окромя секса не может быть вне замужней жизни?))))

Aurora, а я помню вашу историю. Рада за вас, что всё вышло по-вашему - ведь вы этого хотели :)

ТС, это не любовь у вас) Это болезненная зацикленность и нежелание вылезать из своей раковины и кардинально менять свою жизнь.
http://www.youtube.com/watch?v=ElHSgaOvrBk&list=LL2xk996QvuqhtKCL8oMoZvg
Только в реальной жизни оно как-то... не так красиво смотрится)
 

He_len

сам себе дизайнер
И Наташа на урокеОглядела всех ребят:"Юрка? Слишком толстощекий!Петя ростом маловат!Вот Алеша славный малый!Я влюблюсь в него, пожалуй".Повторяет класс по карте,Где Иртыш, где Енисей,А влюбленная на партеНежно шепчет:- Алексей!Алик смотрит огорченно:"Что ей нужно от меня?"Всем известно, что девчонокОн боится как огня,Он понять ее не в силах!То она глаза скосила,То резинку попросила,То она вздыхает тяжко,То зачем-то промокашкуПодает ему любя.Алик вышел из себя!Поступил он с ней жестокоОтлупил после урока.Так вот с первого свиданьяНачинаются страданья.Агния Барто
 

Poloz

New member
Aurora,это я поняла, но блин, в чем кайф. Я б поняла, если б это была старая дева страшной наружности, ленивая, одинокая и без денег. А тут и сама молодая, и вроде ничего про видимые уродства не говорится, и друзья есть, и секс есть, и дети есть, которые требуют массу энергии, откуда потребность в мазохизме? И откуда время на этот кайф. Особенно когда есть хороший секс?

Ей просто нравится образ жертвы. Нравится когда ее жалеют, нравится плакаться на свою судьбу. Возможно, действительно все проблемы из детства.
 

Aurora

Active member
Нравится когда ее жалеют, нравится плакаться на свою судьбу.
не, мне кажется, не это. автор не похожа на нытика.
думаю, это из оперы, когда самые сильные эмоции в жизни - от боли и отвержения, и подсознательно человек ищет этих ситуаций и варится в них, т.к. иначе жизнь пресная у него, не получает он удовольствия от благополучия. Такие люди всегда ищут проблемы и конечно, находят. И вроде и рады избавится от наболевшего, и по-другому не умеют. Правильно Н.Удовенко порекомендовала - на личную терапию и через тело.
 
Сверху