Больничный лист для процедуры ЭКО

kate4ka

New member
Я подумала - может, сначала написать главврачу поликлиники, пусть даст письменный ответ, почему отказали, а уже потом вместе с этим ответом писать в Минздрав?
Муж еще предлагает в программу Времечко позвонить
 

Zaka

New member
Муж еще предлагает в программу Времечко позвонить
Хорошая идея.
Видела когда-то некоторая женщина писала про больничный для ЭКО на сайте президента, только вот не помню, какой ей дали ответ
 

Zaka

New member
Я подумала - может, сначала написать главврачу поликлиники, пусть даст письменный ответ, почему отказали, а уже потом вместе с этим ответом писать в Минздрав?
Минздрав отфутболит - вот как здесь - ссылка удалена - ответа нет или как здесь -ссылка удалена
Наверное было бы правильнее, и я бы подписалась, написать обращение президенту, позвонить во Времечко и ОНТ - все сразу это сделать, может тогда что-нибудь будет...
 
Последнее редактирование модератором:

kate4ka

New member
Девочки, и я думаю, что в Минздрав обращаться бесполезно - ответ ясен. Но мне кажется, чтобы писать Президенту, нужно получить ответы с нижестоящих инстанций - вот, мол, обращались. И все эти ответы приложить.
Насчет Времечка - там же не анонимно... Хотя мне уже все равно - все мои знакомые и на работе знают, что я ЭКО делала
 

Zaka

New member
Девочки, после сегодняшнего заявления в поликлинике я поняла, что вряд ли что в нашем совке изменится, а насчет больничных тем более.
После того, как я ЗАПЛАТИВ ДЕНЬГИ за анализы услышала: "Если бы не вы у нас работы не было. Ходите сюда через день!!!", поняла, что в нашей медицине это ДИАГНОЗ.
Противно за СВОИ ДЕНЬГИ чувствовать себя, простите, дерьмом... Ничего не изменится...
 

Водолей

New member
Нужно действительно начинать с поликлиники, а потом Минздрав и уже как последняя точка это - администрация Президента, бить на то, что везде просто отфутболивают. Если писать сразу в администрацицию Президента, то все эти письма, обычно спускаются для исполнения на нижестоящие организации, на то же Минздрав или вообще в поликлинику.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
от kate4ka
Я немного успокоюсь и буду писать в Минздрав
А может и правда коллективно?
Девочки, если кто уже писал в Минздрав, или собирается это сделать, очень прошу вас прислать мне в личку ваш текст письма. А так же буду благодарна за любые идеи и советы.
Одна голова - хорошо, а несколько, тем более экошных - должна стать гигантской силой ;) Хочу приложить все усилия и добиться справедливости.
 

Vikusinka

New member
Одна голова - хорошо, а несколько, тем более экошных - должна стать гигантской силой ;) Хочу приложить все усилия и добиться справедливости.
+1

На моё письмо Сергею Дорофееву "ВЫБОР" ответа не пришло...

Тока надо сделать наверное так:
1. Подготовить письмо на гл. врача п-ки с вопросом о разъяснении причин отказа в больничным в связи с плохим самочувствием ПРИЛОЖИТЬ!!! выписку из мед.центра о проведенной манипуляции: пункция под общим наркозом.
2. Письменный отказ, и ранее выданный ответ МЗ РБ, отправить в МЗ РБ для разъяснения в причине отказа.
3. ПОДГОТОВИТЬСЯ и НЕ НЕРВНИЧАТЬ !!!!

P.S. я б не смогла...:mad:
 

Астарта

мамааня
Девочки, я сходила к своему участковому гинекологу, спросила о больничном на время самой процедуры, она вместе с медсестрой сделали огромные глаза и сказали что мол не имеют право дать больничный, так как сама процедура делается не у них в поликлинике, а я говорю, что эту процедуру вообще в РБ делают только в двух поликлиниках, и никакого понимания с их стороны я не увидела, попробую сходить к зав.отделением, если откажет, принципиально напишу обращение в адрес Женской консультации, пусть письменно откажут, а потом с этим отказом напишу на Минздрав (все таки гормоны дают о себе знать, злая я какая-то стала..)
А еще нашла сегодня официальный сайт Минздрава РБ и туда написала, спросила, имею ли я право на листок нетрудоспособности на время проведения операции искусственного оплодотворения согласно п.38 пост. Минздрава №52/97, жду ответа, потом расскажу что напишут, но думаю сдаваться не стоит, в моем случае назначено ЭКО+ИКСИ, что в РБ делают только две клиники, и обе частные, т.е. больничного мне никогда не видать, а процедура дорогая, и оставшись без работы, мы ее просто не сможем оплатить (все это тоже писала в обращении в Минздрав), в общем, девчонки, потом расскажу что ответят....
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Девочки, послала я в Минздрав запрос, ждём ответа)))

Пока что, попалась мне на юридическом сайте похожая тема. Советую изучить, многим пригодится http://jurgroup.com/modules/newbb_p...&topic_id=31232&viewmode=flat&order=0&start=0
надеюсь, админ эту важную ссылку не запретит :flirt:

Вот несколько полезных советов из темы:
" Вы ссылайтесь не на справку частной клиники. А на объективное состояние здоровья, болит там и там, не могу делать то-то и то-то. Помогайте кто чем может дорогие доктора. Другими словами записывайте на прием и принимайтесь. Не относитесь к этому как "само собой разумеющееся" типа была операция должны дать. ИМХО должно выглядеть вот так: работать не могу потому что ......"

"Однако, в любом случае, листок Вам должны выдать (вопрос, каким числом), поскольку основанием будет не проведенное хирургическое вмешательство, а состояние здоровья человека.
основанием для выдачи листка является заболевание или травма (п. 2 положения).
Напишите в поликлинику заявление о выдаче больничного листа с приложением копий документов о проведенной операции. В заявлении дополнительно укажите о своем нынешнем неважном состоянии здоровья. По поводу заявления должна собраться ВКК поликлиники, которая и принимает решение. В любом случае, Вам должна ответить на Ваше заявление. Заяву лучше отвезти в поликлинику, подать в канцелярию и попросить на Вашем экземпляре заявления продублировать входящий номер.
"
 

kate4ka

New member
Я два часа рассказывала в поликлинике, что плохо себя чувствую! Зав отделением даже не предложила помощь или осмотр! твердила, как попугай: "Берите на работе за свой счет!" Я уже написала жалобу главврачу поликлиники, где все подробно описала. Потом расскажу, что ответили. Это первый шаг. Второй шаг будет письмо в Минздрав
 

Vikusinka

New member
kate4ka, н-да, наверное надо с собой брать Клятву Гиппократа в рамочке, в качестве презента, может надавит на совесть
 

Водолей

New member
Моя свекровь работает в школе и на этой неделе у них выступал представитель администрации Президента, моя свекровь написала ему целое письмо о том, что больничные не дают, о том, что кредиты для ЭКО под 12%. А потом еще подошла и в подробностях рассказала, с какими проблемами приходится сталкиваться. Вот сейчас ждем ответ.
 

MAPTA

New member
Моя свекровь работает в школе и на этой неделе у них выступал представитель администрации Президента, моя свекровь написала ему целое письмо о том, что больничные не дают, о том, что кредиты для ЭКО под 12%. А потом еще подошла и в подробностях рассказала, с какими проблемами приходится сталкиваться. Вот сейчас ждем ответ.
...может на фоне выборов и ответят, а если нет, то еще 5 лет ответ ждать будем. ((((
 

Vikusinka

New member
О! а это идея, можно ж к депутату сходить в своём округе и как там...
а у нас вроде как женщина...

P.S.
ЮГО-ЗАПАДНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 99 Г. МИНСКА
ШИЛОВА СВЕТЛАНА ДМИТРИЕВНА

без слов...
интересно за кого я голосовала...
 
Последнее редактирование:
Сверху