Целлюлит

Nut

Осторожно: добрая собака!
Divinka, в ванну одна-две капли на ванну, не больше. В чай одна капля. Это я о маслах вивасан, но у каждого производителя все равно свои дозы.
 

Влада

Well-known member
Nut написал(а):
а вот масло апельсина (только ОЧЕНЬ качественное, лучше конечно швейцарское), внутрь, в ванну и в при массаже в основу добавлять никому не повредит это раз, целлюлит лечит это два.
а где продаётся? а зелёных аптеках или просто в аптеках???
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
вивасан в аптеках не продается его можно только у диллеров заказывать, они специальновсе права выкупили чтобы не попало на рынок и таким образом подделки не появились, а то Биаск уже во всю шлепают.
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Nut написал(а):
Divinka, в ванну одна-две капли на ванну, не больше.
В ванну :blink:
Эфирные масла, особенно цитрусовых, не образуют мелкодисперсную смесь с водой, а образуют как бы пленку. Поэтому все ароматерапевты во избежание ожогов рекомендуют пользоваться эмульгатором. Просто мои друзья как раз и поставляют в Беларусь продукцию Юст и Вивасан. Они меня всегда консультируют по грамотному использованию эфирных масел.

Но мож Вам удобнее по-своему.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Divinka, спасибо что научили, я если честно так всегда и пользовала, пока еще не навредила себе, но впредь буду аккуратнее. Хотя ведь я почти всегда воду подсаливаю морской солью еще в небольших кол-вах.
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Nut, ой :blush1: да не за фто. Сама просто как-то ливанула апельсинчика 7 капель "для кайфа". Мамми! потом все ж начала ребят из вивасана внимательнее слушать :biggrin:
Все хочу замутить пресловутую «Смесь русалочки». Говорят, оч эффективно против целлюлита.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Divinka, у меня знакомая из такой ванный выскочила и потом не знала куда деться. Ненадо никакие кремы с перцем, летала по квартире голышом. Муж до сих пор вспоминает ей это.
У меня целлюлита того и нету уже несколько лет я для сосудов и для кожи делаю такое, а что за смесь русалочки?
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Nut написал(а):
У меня целлюлита того и нету уже несколько лет я для сосудов и для кожи делаю такое, а что за смесь русалочки?
Так у меня тож пока (ттт) нету ентого целлюлита. Но надо ж, что б и не было :biggrin: А профилактика лучшее средство, что б не появилось.
Смесь простая
На 1 столовую ложку основы (любое растительное очищенное масло, но лучше всего миндальное или масло авокадо - кожа прелесть) 4-5 капель масла сладкого апельсина (самое главное), 2 к грейпфрутового, 1 к мелиссового или мятного. После массажа мазать проблемные целлюлитные зоны

А вот к примеру масло лимона ликвидирует сосудистый рисунок
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Divinka, мы сча тут сойдемся, поклонницы ароматерапии. У меня вообще эти два масла (лимон апельсин) всегда есть. Ну и жожоба или авокадо попеременно. Признаюсь что мне больше катит жожоба, а вот моя мама получила от меня подарочек в виде авокадо, так прям пищит от восторга.
 

Natas

Well-known member
Divinka написал(а):
Nut, я таким маслом - юстовским - крема обогащаю. Лучше любой химии. Тока
- ни в коем разе не в воду!!! ТОЛЬКО с эмульгатором. А то ожег гарантирован :big boss:
А я добавляла масло грейпфрута... :blink: ну так пощпывало слегка... :blink: а что, не должно? Какие ощущеня должны быть?
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Natas, пощипывает это нормально если не долго, а если переходит в зуд, покраснение, то уже перебор. В общем с цитрусовыми надо аккуратнее. А вообще от целлюлита к этому всему я уже писала контрастные водные процедуры надо добавлять. Они не только помогают в коже циркуляцию естественную востановить, но также избавляют незаметно от психологической причины целлюлита. И масло апельсина принимать еще внутрь хорошо в чай добавлять н-р, при целлюлите Оно хорошо чистит кровь и печень, что улучшает процессы вывода всех токсинов. Но только качественное масло, на котором написано что можно в пищу добавлять!!!! А то насоветую тут сейчас.
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
valyushik написал(а):
а кто-нить пробовал крем фирмы ROK ? уж очень рекламируют эту заразу)))
Я пробовала. 95 тыр в ГИППО. Т.к. целлюлиту нету, то данный эффект проверить особо не удалось, но кожа! :rolleyes: ТАКОЙ гладкой и нежной она не была наверное никада. Муж чуть дырки на ножках не прогладил - так ему нравилось щупать :biggrin:
Из плюсов - банки в 150 мл хватило на месяц, мазать утром и вечером + еще месяц мазаться вечером. Так долго у меня ни один крем не расходовался. Все дело - в технологии "прессования" крема в банке. Обычно любого крема в 200 мл хватает на месяц применения утро-вечер, а тут - 150 - и на два :blink:
Но вот стОит ли тратить деньги на него, если хочешь уменьшить целлюлит - не зна... Я б, пожалуй, не советовала. Можно найти дешевле и с таким же эффектом антицеллюлитности.
 

Natas

Well-known member
Nut, спасибо! Покраснение было лёгкое и пощипывание недолгое! У меня тоже был сл.апельсин, и про пищу тоже было написано, но я как-то не решилась... покупала в аптеке, хоть убей не могу вспомнить,что за оно...
 

valyushik

New member
Divinka, знаю, что дорогой, поэтому хотелось спросить у тех, кто пробовал)
мда...что я тока не делаю - мало что изменяется, может просто хочу быстрого эффекта?))
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
valyushik, все ж в примочки я верю меньше всего. Разве что масла в этом деле рулят. БМС + спорт + диета - вот это сила :biggrin:
 

Natas

Well-known member
Ага... и поменьше сладкого! Недавно прочитала, что целлюлит, главным образом от мучного и конфеток появляется!
 

Mahima

переименовалась:)
Недавно прочитала, что целлюлит, главным образом от мучного и конфеток появляется!
он от гормонального статуса появляется. Плюс малая подвижность, как провоцирующий и дополняющий картинку фактор, и как результат - нарушение циркуляции лимфы и крови в этих местах.
Это НЕ жир, не потолстение. И потому диета на него мало влияет. Это плотные скопления, которые убираются непосредственным воздействием - массажем, дреннажем, физ.упражнениями + правильным питанием. И только так. :dirol:

Масла как раз этому и способствуют - дреннажу, усилению циркуляции, ускорения вывода шлаков..но опять же - просто в ванне валяться маловато будет :biggrin: Массаж никто не отменял. :biggrin:
 
Сверху