Детские лагеря - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DSoul

Начинающая Ведунья
lakshmi, вам с Тамарой приходилось общаться? Были прецеденты или просто довелось?

Моему сыну пофиг с большего, но ему и походные условия вполне норм
 

lakshmi

Well-known member
DSimona, лично общалась несколько раз по телефону для решения некоторых вопросов. Всё решала очень толково. И я была ей благодарна.
 

Аксинья

Well-known member
У моей дочки дочки, чем дольше она проникается атмосферой лагеря, тем меньше ее раздражают бытовые условия. Первые дни она сравнивала, т.к. приехала первый раз, да еще и туда, куда мать отправила, а не в любимый лидер. А сейчас про бытовые неудобства со смехом, а про события дня с придыханием и восторгом. И все меньше вспоминает что что-то плохо в плане быта. А питание через раз. Раз вкусно, раз такое себе.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Аксинья, ай, питание это еще более индивидуально.
в Зубренке моего не устраивала уха, к примеру :))) и каждый день йогурт
 

Родная

Active member
Людзі, вы так пішаце пра нейкія іншыя лагеры.... Можна падумаць, у нас ёсць лагеры з нармальнымі бытавымі ўмовамі, апроч Зубронка.

в лагере им.Гагарина хорошие бытовые условия
душ общий на территории, но в любое время, хороший, чистый
сушилка с теплыми трубами общая и возле каждого домика напольная
уютные деревянные домики с пластиковыми окнами, обоями и красивыми шторами
санузел есть в каждом домике и на территории
несколько общих рукомойников тоже есть на территории
а питание выше всяких похвал!
в родительский день всегда приглашали и родителей отобедать)
нам было с чем сравнить, вот и сравнивали
а вот комната в Купалинке
 

Вложения

  • комната.jpg
    комната.jpg
    227 KB · Просмотры: 102

katia-ka

Kitoks Pasaulis
А ёсьць у нас лагер, дзе свой душ у маленькіх доміках на 6-9 чалавек?
 

Аксинья

Well-known member
А ёсьць у нас лагер, дзе свой душ у маленькіх доміках на 6-9 чалавек?
В борке душ был на блок, на 2 комнаты по 4 человнка каждая. С одной стороны коридора в блоке туалет и раковина, с другой душ.

При этом в борок мою не загонишь, а в фэнтези уже готова вернуться.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
katia-ka, в новом лагере Дружба душ и туалет на блок. Ну и цена соответственно выше около 800 руб ( полная)за смену
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Дзякуй!
Маёй ва вышэйузгаданым лагеры ім. Гагарына вельмі спадабалася, што жылі менавіта ў маленькіх доміках, а не карпусах. Тады яна была маленькая і пытаньне штодзённага душа востра не стаяла + тата адпачываў ў суседнім санаторыі, магла там з камфортам памыцца, калі ён яе забіраў.
Цяпер хацелася б каб і домікі, і душ))
 

Родная

Active member
Душ на тэрыторыі - для мяне гэта не нармальныя бытавыя ўмовы. Нават калі ён чысты.
Разумею, што патрэбы ва ўсіх розныя.
Дарэчы, да пакоя ў Купалінцы на фота прэтэнзій няма.) Італьянскія шпалеры не патрабуюцца. Але душ і тулет мае быць хаця б на паверсе. І не адзін.

ну согласитесь, попрятней комнаты
да и дерево дышит
а здесь сыро, неуютно, как в тюрьме (это со слов дочери)
 

Вложения

  • 012.jpg
    012.jpg
    448.7 KB · Просмотры: 123
  • 011.jpg
    011.jpg
    363.6 KB · Просмотры: 113

DSoul

Начинающая Ведунья
Я в школьные годы в лагере жила в дощатом домике на 12 человек. Туалет - дырка на улице, душ по расписанию. И мне в 15 лет было совершено это неважно. :)
 

Natas

Well-known member
Я в детстве отдыха в лагере где 4 душа на этаж :2 у девочек, 2 у мальчиков. Нормальный туалет 4-5 кабиной, столько же умывальников. Нормальная сушилка-отдельная комната. Учитывая, что это было минимум 25 лет назад, от Купалинки я была просто в шоке. И в последний раз ездила дочь без дотации, что уже совсем неинтересно по деньгам.
Родная, у вас на фото ещё вполне прилично. В прошлом году дочка была в какой-то комнате с розово-фиолетовым цветом стен, так там просто штукатурка на неё падала несколько раз, тк спала у стены. А комнаты настолько крохотные, что тумбочки стоят одна на другой.
 
Я в школьные годы в лагере жила в дощатом домике на 12 человек. Туалет - дырка на улице, душ по расписанию. И мне в 15 лет было совершено это неважно. :)
А мне в 8 это было очень важно, туалет буквально выедал глаза, и вообще я боялась туда ходить(( Плакала и просилась домой.
 

lada

Well-known member
в новом лагере Дружба

что за он? попыталась погуглить, что только ни нагуглилось)

Дримкэмп в этом году часть смен на базе пансионата Лодэ организовал. Дети в деревянных коттеджах живут, удобства на этаже, но всё очень прилично. В комнатах 2-3 человека.
 

Аксинья

Well-known member
Я в школьные годы в лагере жила в дощатом домике на 12 человек. Туалет - дырка на улице, душ по расписанию. И мне в 15 лет было совершено это неважно.
я тоже ездила в лагерь, где были домики, одна палат на девочек на 15 человек, такая же на мальчиков, посередине мелкая комнатушка для вожатого. туалет - дырки на окраинах лагеря с соответствующим запахом. Душ в отдельном здании. Умывальники в ряд на улице, штук по 10 с каждой стороны.

Сейчас для ребенка такого не хочется, конечно. Хочется идеала, а приходится выбирать из того, что есть. И все зависит от ребенка. Я своей дочке каждый год предлагаю Борок, где очень хорошие условия по мне. Я когда зашла в комнату, прям сама там пожить захотела, балкончик на сосновый лес выходит, птички поют. Но моей дочери важнее туса и атмосфера,ради которых она готова закрыть глаза на бытовые неудобства (конечно, если дело не дойдет до дырку в полу, здесь и она спасует ))) поэтому она выбирает не комфорт, а тусу и атмосферу. Есть дети, которым бытовые условия очень важны. Каждому заходит свое. И здорово, что здесь можно найти впечатления и отзывы, чтобы выбрать.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
я в Чувашии была в таком лагере, где при каждой комнате - душ и туалет. даже не душ, а сидячая ванна. роскошь! :)
 

Катя_Катина

Well-known member
я жила на Крайнем Севере
детей (меня) отправляли в лагеря на Черное море на 40-45 дней
никаких, естественно, родительских дней и прочих радостей :)
один лагерь (в Скадовске) был в здании, как я щас понимаю, школы... спальни в классах - весь отряд (и мальчики, и девочки) в одном помещении. и в уголке за занавесочкой - воспитатель. как я понимаю, спал дежурный воспитатель
одежду держали под кроватью в чемодане
душ... как щас вспоминаю, ходили в баню по соседству..
мне было 8 лет.
 

lada

Well-known member
никаких, естественно, родительских дней

я в этом году отмену родительского дня восприняла с превеликой радостью. 12 дней лагеря не так много, чтоб тратить выходной на поездку туда. Оно, конечно, можно и не ехать, но начинают грызть сомнения - ко всем приедут, а к моей не приедут) а так прекрасно просто - свободный родительский выходной)
ну и в заграничные лагеря же никто не ездит на родительский день, справляются как-то детки
 

Аксинья

Well-known member
Я да таго, што асцярожней прапаноўвайце, бо можаце апынуцца ў выніку і без тусы і без умоў.)
я уже и предлагать не буду ) пусть сама.

я позже ездила вожатой в тот лагерь, в котором сама отдыхала, и когда я была вожатой , младшие отряды переселили в профилакторий который прям сразу за территорией был. Вот там был кайф по сравнению с теми условиями, в которых я отдыхала. Комнаты на 3-4 человека, душевые на этаже, туалеты в комнатах вроде, не помню точно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху