Детские лагеря

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Imagination

Active member
В комнате в прошлом году было 6 кроватей - 2 двухъярусные и 2 обычные.

У нас были две двухъярусные и тахта (т.е 5 человек), и моему понравилось именно на ней, хотя когда появились двухъярусные, мой хотел наверх :) Короче, явно там как-то по-разному в разных корпусах...
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Девочки, может у кого дети едут на смену с 1 июля в палаточный лагерь Родник, который в Надежде?
 

Allele

Active member
repk@, А вы едете? Я своего хотела туда, но сказали только с 11 лет... И типа даже 10,5 никак..
 

Veronika

New member
И типа даже 10,5 никак..
Моему 9 полных. Нам дали телефон воспитателя Юрия, я ему звонила, рассказывала о ребенке, он рассказал как и что в лагере и сказал, что дает добро. А сначала нам девушка тоже сказала, что рано, но мой уж очень хотел.
 

MaryD

Мама-маркетолог
Короче, явно там как-то по-разному в разных корпусах...

получается, да, круче всего наверное в главном корпусе

В общем, спутник - это лотерея, гарантированных и декларированных условий ожидать, я поняла, нереально.
Хотя начальник лагеря сегодня сказала, что у них заселение максимум 5 (!) человек :eek:k:


Звонила дочка, в целом она довольна. Я так поняла, сттуацию спасают хорошие вожатые подотряда Ветразь)
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Allele, блин))). У меня муж в минске этим занимается. Уже оплатили путевку. Про возрпст он мне ничего не говорил.
 
У нас в Спутнике было три обычных кровати и одна двухярусная. И действительно, спать на втором ярусе - это для детей круто.
Моя Ксюша ехала с подружкой. Так они изначально договаривались занять именно эту кровать.
У них как свой отдельный уголок получился. Места хватало всем.
И мне очень нравится, что там есть душ и туалет.
При заселении в комнатах лежали ковры, а потом их убрали. Как сказала Ксюша, уборщице не удобно мыть было.
А сейчас мы в самом обычном лагере Беларусь от МТЗ. Вчера дети мыли ноги на улице холодной водой. Сегодня у Ксюши заложен нос.
Так что для нашей семьи Спутник вне конкуренции. Хоть и были маленькие нюансы. Но а где же их нет?
 

MaryD

Мама-маркетолог
Как по мне, Спутник такой же обычный, как и все остальные ведомственные лагеря. Просто есть более или менее комфортные. И мне не понятно, как они калькулируют цены. На мой взгляд у Спутника, исходя из бытовых условий и сравнивая его с аналогичными лагерями, должна быть пониже цена, минимум на миллион. А здесь вроде все и не так уж ужасно, но чувство, что тебя обманули). Почти 4.5 млн и никакого комфорта. Ну не представляю я, как разместить вещи шестерых детей в одном шкафу. И личная тумбочка- это тот необходимый минимум, который должен быть.

К необычным я бы отнесла новые частные, языковые или другие лагеря.

И еще вопрос к тем, чьим детям вообще не зашел Спутник. Почему? Вроде вожатые из педотряда Ветразь неплохо развлекают детей...
 

lala-tan

New member
MaryD, а что, Вашему ребенку разве "не зашел" Спутник? Мне кажется, это у Вас изначально претензии к лагерю из-за кол-ва человек в комнате. Возможно, Вашего ребенка это нисколько и не парит. И главное для него, если подобралась хорошая компашка и хорошие вожатые. И возможно, они действительно "уплотнились", чтобы больше заявок удовлетворить. Я бы с удовольствием своих отвезла даже в такие "не комфортные" условия(после дочкиных прошлогодних впечатлений). Тем более в комнатах они проводили не так много времени. Но нам, к сожалению, не повезло и путевок нам на 2 смену не досталось((( А по стоимости Вы еще учитывайте, что во всех лагерях смена 18дней(в среднем 3,7млн), а в Спутнике 21(4,3млн - вот и разница в 600тыс).
В Купалинке например было 4 кровати, но не скажу, что места было больше. Тумбочек тоже не хватало для всех и в шкафу нам досталась 1 полочка.
 

MaryD

Мама-маркетолог
Почему не зашел? Я же написала, что ей понравилось в перый день. И мне понравились вожатые. Вот поэтому мне и интересно, почему другим детям " не заходит"

А комфорт больше "парит" взрослых, согласна

По стоимости-эти 3 дня разницы дают миллион в цене, по сравнению с тем же Родничком. Плюс эти три дня для меня лично бесполезные- смена заканчивается не в пятницу, а в понедельник, а на выходные мы все равно дочку забираем домой
 

lala-tan

New member
MaryD,ну вот я когда искала лагеря на 2 смену, большинство были в районе 3,7-3,8млн (даже Купалинка, которая, на мой взгляд, попроще по условиям, а Белые росы вообще 4,1млн за 18 дн). А то, что Вам эти 3 дня не нужны, это ж не значит, что надо вычесть это из стоимости путевки. Я Вам просто написала, почему по стоимости отличается, и что за 18 дн была бы примерно такая же стоимость, как у большинства.
Ну, а не заходит детям, я думаю, в силу характера. Кто-то просто по дому и маме скучает и поэтому все не в радость.
 

MaryD

Мама-маркетолог
А то, что Вам эти 3 дня не нужны, это ж не значит, что надо вычесть это из стоимости путевки. Я Вам просто написала, почему по стоимости отличается, и что за 18 дн была бы примерно такая же стоимость, как у большинства.
Ну, а не заходит детям, я думаю, в силу характера. Кто-то просто по дому и маме скучает и поэтому все не в радость.

если 18 дней стоит 3,5 млн, то 3 дня не могут стоить миллион. 580 тыс )

писали же на форуме, что дети говорят "Все, что угодно, только не Спутник"

А вообще я это все к чему пишу. Чтобы родители, которые планируют Спутник, были готовы к таким условиям. Т.к у них на сайте все немного по-другому приподнесено. Это мое впечатления как родителя.
Ну и что еще раздражает, сказали вчера, что телефоны будут детям выдавать в промежутке с 22 до 23.00. как так?) Дочке 7 лет
Ну и эти странности, что посещения только на выходные и только в определенные часы.
Я с одной стороны их понимаю, лагерь близко, и возможно много желающих приехать в гости. Но с другой стороны, другие лагеря это как -то организовывают. Мы например планировали ездить к дочке по вечерам на велике и из-за этого попроборвать не забирать на выходные. но - увы..


Впечатления дочки напишу попозже.
 
А по мне - если нравится ребенку и она не хочет оттуда уезжать, то мне тоже очень нравится лагерь. А по условиям я вполне адекватная. И кстати, именно в Спутнике я заметила, как обновляется лагерь из года в год.
В этом году появились садовые качели большие 3 штуки - очень классные.
Появился отличный буфет с кислородными коктейлями.
На вторую смену обещали еще и молочные коктейли.
К имеющимся гамакам появилось штук 10 новых.
В конце первой смены начали делать детскую площадку - заливали фундамент.
А беседки на территории лагеря из натурального сруба - красота просто.
В первый день нас встречали костюмированные герои. Я думала, взяли на прокат на один день. Оказалось, это лагерь закупил эти костюмы.
В комнатах делают ремонты постепенно. Наша была обычная, а в соседней и ламинат и шкаф-купе. Но детям это не важно совсем!
Досуг у них более чем интересный. А ведь это отдых для детей, чтобы было что вспомнить!
Впечатлений масса!

Ну, а не заходит детям, я думаю, в силу характера. Кто-то просто по дому и маме скучает и поэтому все не в радость.
ППКС
Именно так у нас было в прошлом году....
 

lala-tan

New member
MaryD, как Вы разницу-то посчитали? На возраст 6-10 лет Родничок 3 550(делим на 18 дней, получаем 197тыс/день, в некоторых еще дороже), Спутник 4 307 (205тыс/день, если по 197тыс посчитать, то смена 21 день стоила бы в Родничке 4 107, получается на 200тыс дороже). Не такая уж и большая разница. С лагерями за 3,7-3,8 на 18 дней вообще нет разницы.
 

Eka

Well-known member
писали на форуме, что дети говорят "Все, что угодно, только не Спутник"
мой в этом году едет в спутник 5-й раз. начинает считать дни до следующего спутника с момента окончания смены :) так не бывает, чтобы вот прям всем и все нравилось, здесь важно все - и возраст/характер ребенка, и подобравшаяся компания, и вожатые, и погода... и то что понравилось сегодня, не факт что понравится завтра и наоборот. поэтому выдохните, не транслируйте свои недовольства ребенку, а настройтесь на то, что все будет хорошо. все равно итоговое мнение будет только после окончания смены.
 

lala-tan

New member
писали же на форуме, что дети говорят "Все, что угодно, только не Спутник"
на форуме были такие же фразы и про другие лагеря.
Про посещения. Кто Вам сказал, что нельзя в будние дни? Можно, но Вас не впустят, а ребенка к Вам приведут.
 

MaryD

Мама-маркетолог
Про посещения. Кто Вам сказал, что нельзя в будние дни? Можно, но Вас не впустят, а ребенка к Вам приведут.

вожатые сказали. сказали, что в виде исключения, если никак в выходной день во время для посещений день не получится, выведут ребенка.
Но мне нужно самой пересмотреть ее вещи для стирки, и это совсем не сверхтребоввание

и вообще, "выведут ребенка" звучит не очень позитивно для детского летнего лагеря

поэтому выдохните, не транслируйте свои недовольства ребенку, а настройтесь на то, что все будет хорошо. все равно итоговое мнение будет только после окончания смены.

да я еще вчера вечером выдохнула) дочка сказала "нормально" - это высшая похвала на ее языке
выше объяснила причину сегодняшних сообщений) больше писать на эту тему не буду
 
Последнее редактирование:

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Allele, Алеся, муж перезвонил по поводу возраста. Сказали все ок, возьмут. Посмотрим что и как там.
Urban, Оля, а ваш был уже там? Чет я переживать стала что б мой самый мелкий не был
 

Urban

New member
repk@, не был, первый раз. Но мой же не мелкий уже по возрасту. А с виду вообще старше выглядит. Все равно волнуюсь, хоть бы им с погодой повезло.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху