Детские сады на площади Казинца (Курасовщина)

Mariisha

New member
Девочки ,не совсем по темке, но может кто подскажет кто где лечит зубки свои в Курасовщине? Раньше на пл. Казинца была стоматология, теперь ее там нет (( теперь там банк.
Вот встал вопрос где теперь лечить зубы? может кто "поделится" хорошими врачами? :)
 

Маришаня

New member
Девочки ,не совсем по темке, но может кто подскажет кто где лечит зубки свои в Курасовщине? Раньше на пл. Казинца была стоматология, теперь ее там нет (( теперь там банк.
Вот встал вопрос где теперь лечить зубы? может кто "поделится" хорошими врачами? :)
Платный кабинет переехал на ул.Московская
 

dace

Member
Добрый день!
Милые мамочки буду очень признательна за отзыв о воспитателях 7 и 8 группы 295 сада, который находится на Ландера 82а.

И еще несромный вопрос, что делать, если воспитатели запугивают деток шлепками по "жопе" (именно по жопе) слышалось неоднакратно, неоднакратно слышалась из раздевалки грубость, потом плач детей. Разговор в доброжелательном тоне не дает никаких результатов, одно отрицание. Очень хочется как-то изменить ситуацию для своего ребенка, это ужасно, когда чужая тетя говорит такие вещи в присутствии ребенка, которого впринципе физически не наказывают (шлепки и прочее). Ребенок не охотно ходит в сад и просит туда не водить, говорит, что боится. Можно конечно и грубо вести беседу с воспитательницей, но к сожалению, материнское сердце подсказывает, что потом скорее всего будут мстить и грубить ребенку. Мамочки, миленькие помогите, не знаю что в данном случае делать!?!
 

Mariisha

New member
Милые мамочки буду очень признательна за отзыв о воспитателях 7 и 8 группы 295 сада, который находится на Ландера 82а.
мы в этом году выпускаемся из 8-й группы - воспитатели там замечательные, советую вам к ним попасть! они в сентябре будут брать группу из яселек.

Ребенок не охотно ходит в сад и просит туда не водить, говорит, что боится. Можно конечно и грубо вести беседу с воспитательницей, но к сожалению, материнское сердце подсказывает, что потом скорее всего будут мстить и грубить ребенку.
это ненормальная ситуация! это в каком садике такая метода воспитания "шлепками по жопе"?

вашего ребенка в принципе не имеют право никак никто! физически наказывать. Поговорите с воспитателями, если нет никакого понимания с их стороны -напрямую идите к заведующей!

что потом скорее всего будут мстить и грубить ребенку.
скорее будут боятся его "шлепать", если такое имело место. А чтоб грубо не относились к ребенку - для начала вежливо, но настойчиво с воспитателями поговорите, скажите мол ребенок мне рассказал такое....что такая ситуация вас настораживает..а если вы доверяете своему ребенку, уверены что он не обманывает - я бы сразу пошла к заве ДС.
 

dace

Member
мы в этом году выпускаемся из 8-й группы - воспитатели там замечательные, советую вам к ним попасть! они в сентябре будут брать группу из яселек.
Спасибо за отзыв. А как там воспитателей зовут (можно в ЛС)

это ненормальная ситуация! это в каком садике такая метода воспитания "шлепками по жопе"?
К счастью, непосрдственно силу не прикладывают, дочка ни разу не говорила, чтоб шлёпали, всегда гвоорит - нет. Но вот запугивают тем, что могут отшлепать регулярно (запугивания слышали ТОЛЬКО от нянечки). Сад тот же, что и у вас, только ясельки. Нянечка однозначно не на своем месте.

Поговорите с воспитателями, если нет никакого понимания с их стороны -напрямую идите к заведующей!
Пока результата никакого, вот еще раз попробуем поговорить непосредственно с няней. Если не будет результатат, то да, пойдем к заведующей.

а если вы доверяете своему ребенку, уверены что он не обманывает - я бы сразу пошла к заве ДС.
Тут я однозначно доверяю ребенку и сама не раз слышала запугивания, именно по этому поводу и была беседа с воспитательницей, которая была в один из таких моментов в группе.

На слова о том, что дети слышат и понимают гораздо больше, чем мы думаем, проецируют, и для них не важно услышали они в свой адрес или нет, воспитательница только гмыкнула.
 

Mariisha

New member
Пока результата никакого, вот еще раз попробуем поговорить непосредственно с няней. Если не будет результатат, то да, пойдем к заведующей.
идите к заведующей! разговоры с няней толку не дадут. Заведующая в нашем саду очень понимающая и отзывчивая женщина.


Сад тот же, что и у вас, только ясельки. Нянечка однозначно не на своем месте.
это какая группа у вас?
 

Di--Di

New member
Всем привет! Мы год отходили в 377 садик в ясли, тоже столкнулась со словом "шлепками по жопе".. не знала как реагировать... но вроде это были только слова... хотя ребенок говорил что кого-то там били "по попе" за что-то....
С августа мы в 360 санаторий, кто нибудь с нами???
 

KatastrOFFa

Active member
С августа мы в 360 санаторий, кто нибудь с нами???
Мы не с вами, но мы выпускались в этом году,т.е. наши воспитатели набирать группы будут. Я не в восторге абсолютно. сто раз пожалела , что ребенка перевели из обычного садика. Воспитатели молодые и им все равно,хотя..может они на наших детях научились работать..
 

Di--Di

New member
Мы не с вами, но мы выпускались в этом году,т.е. наши воспитатели набирать группы будут. Я не в восторге абсолютно. сто раз пожалела , что ребенка перевели из обычного садика. Воспитатели молодые и им все равно,хотя..может они на наших детях научились работать..
Подскажите, пжл, № группы, которую вы закончили? дети были недосмотрены? а занятия с ними проводили?
 

lupus

New member
Мы не с вами, но мы выпускались в этом году,т.е. наши воспитатели набирать группы будут. Я не в восторге абсолютно. сто раз пожалела , что ребенка перевели из обычного садика. Воспитатели молодые и им все равно,хотя..может они на наших детях научились работать..

Не соглашусь в корне, хотя все индивидуально:) Воспитателей моложе 30ти там единицы. Да не все одинаково с детьми занимаются, кто-то больше, кто-то меньше, но дети всегда досмотрены, атмосфера в саду теплая. Мы ходим в девятую группу. У нас с марта нет второго воспитателя, так что по очереди приходят из других групп. Ребенок ходит постоянно и ни разу ни жаловался, что кто-то обижает или кричит. Всегда идет с удовольствием. А когда болели, то все переживала, что там детки без не поделки делают и каждый день заявляла, что уже здорова и готова идти в сад:)
 

KatastrOFFa

Active member
Не соглашусь в корне, хотя все индивидуально
Конечно,индивидуально, по-этому я и не писала,что сад плохой ,написала,что это МОЕ мнение :)
дети были недосмотрены? а занятия с ними проводили?
Дети вроде досмотрены, занятия вроде как проводились. но спустя рукава,что ли? может нам так не повезло. Атмосфера в саду-да,теплая, пока родители что-либо не потребуют:tease: Одна воспитательница вроде еще более-менее, вторая-и утром и вечером и в обед,когда приходила я за ребенком-сидит в одной позе-подперев лицо рукой и смотрит в оркно . а дети в планшетах-телефонах-ноутбуках. короче ай,ушли и счастливы. Няня мировая,да:)
 

lupus

New member
а дети в планшетах-телефонах-ноутбуках.
Ничего себе! А вроде как нельзя такие вещи приносить, ну в нашей группе так точно не разрешили бы. :) Да и вряд ли у кого-то из родителей возникла бы такая мысль...
 

Mariisha

New member
вторая-и утром и вечером и в обед,когда приходила я за ребенком-сидит в одной позе-подперев лицо рукой и смотрит в оркно . а дети в планшетах-телефонах-ноутбуках.
у нас в прошлом году была молодая воспитательница, девочка лет 20-ти , так я неоднократно замечала (когда забирала РЕ), что она включала детям мультики по нуту, а сама занималась своими делами в группе.
 

KatastrOFFa

Active member
А вроде как нельзя такие вещи приносить, ну в нашей группе так точно не разрешили бы
У нас дети с приставками сидели. и в ноутах воспитателей,да, было дело,ну и у логопеда мультики смотрели :) сад,да,неплохой, может нам так не повезло,может еще, но в плане подготовки какой-то очень слабенький.
 

Di--Di

New member
:rofl:
для чего? очную ставку делать будите? :pleasantry:
просто интересно было что за группа, вроде только положительные отзывы были о садике, много знакомых переходило туда... ну и опять же, если будет выбор в какую группу попадем, чтобы была инфа о воспитателях и няне )))))

Mariisha, кстати, а вы из какой группы? :derisive:
 
Сверху