Детский садик (общая информация)

Валерка

New member
честно говоря, даже до конца не понимаю, что это такое :biggrin:
у меня вообще была путаница
я как ип, но считалась неработающей, т.к. были льготы и я не отчисляла в соцзащиту
больничный мне никуда не нужен
безработная я :biggrin:
 

Goldenflow

Well-known member
Валерка, так а пособие платят?
по-моему тот кто в декрете может принести справку,что в декрете и сад посещать как-то по-другому
без справок из поликлиники
 

Валерка

New member
пособие сначала платили, как неработающей 50 %, а с НГ президент сравнял
В этом месте поподробней)) Где это можно уточнить?
 

Ailey

New member
По поводу декретного писал кто-то, что разницы в посещении ДС оказалось нету...
Насчет 5 дней - супер!
 

Gemini

New member
Девочки ХЕЛП! Малая отказывается идти в сад, что делать ? попробовать поменять садик или группу??? Раньше в садик ходила с охотой, даже по выходным собиралась...а сегодня вообще истерику закатила ...
 

МОлька

Well-known member
Gemini, мне кацца, что ее там обидели. Не пугайся только заранее. Может стоит аккуратно побеседовать с воспитателями? Типа "проследите, плз, чтобы мою лялю не обижали, а то что-то в сад идти не хочет" и т.п. Пока без наездов, бо не понятно, в чем дело. А по поведению дома ничего нового?
 

Gemini

New member
МОлька, дома все нормально
С воспиталкой бесполезно разговаривать, ей все по барабану :aggressive:
 

Goldenflow

Well-known member
Gemini, а мой в саду не ест
даже если кормят
а дома как акула на все подряд набрасывается
спрашиваю чего не ешь-говорит не знаю
 

Gemini

New member
Kolina mama, моя вроде немного ела, но то что сча происходит у меня просто шок. Она любила ходить всегда, а тут такое :black eye:
 

v.tat

New member
Gemini, у нас такие истерики были. Я просто не водила, до месяца, пережидали. Потом снова нормально. Мы так полгода привыкали, теперь месяц ходим, т-т-т, без рёва.
Где-то была темка как заинтересовать садиком, я оттуда взяла :походы со своей игрушкой (стабильно ходим с 1 собакой) и выдаю "зарплату" за садик.
 

Gemini

New member
v.tat, с любимой игрушкой мы всегда ходим и з/пл тоже, тока она у нас в виде подарков , все-таки что-то там с воспиталкой
 

Юльчик

Active member
Девочки, у меня вопрос к "знающим". Была в исполкоме, там было написано, что направление, которое они дают, нужно предоставить в садик в течение 5 дней. вместе с направлением нужно принести справки о состоянии здоровья ребенка. А вот чтобы эту справку получить нужно ряд врачей пройти? И справку лучше сделать до того как ехать за направлением в исполком?
 

Goldenflow

Well-known member
направление взяли и сразу в садик
а справку из поликлиники и выписку делаете потом
 

Юльчик

Active member
Kolina mama,
Kolina mama написал(а):
а справку из поликлиники и выписку делаете потом
А это долго делается? Это надо всех врачей проходить?
Кстати, а заведующая возьмет без проблем направление без справок?
 

Juliya

New member
Юльчик, у нас взяла направление, сказала делать справку и приходить заключать договор с садом.
Справку сделали быстро (только анализы сдали и все), врачей получилось, что проходили совсем недавно, повторно не отправляли. Даже не послушали.
Уж не знаю, хорошо это или плохо.:mda: Но дите с собой в пол-ку не водила. Пришла узнала рез-ты анализов, а на след день забрала сходила справку.
Даже не ожидала с нашим бюрократизмом, что выйдет все так быстро.:)
 

Юльчик

Active member
Juliya,
Juliya написал(а):
Но дите с собой в пол-ку не водила.
Думаю, у нас так не получится. Если не считать посещений педиатра и уролога, то у врачей мы не были с ноября 2005 года. А каких врачей нужно пройти?
 
Сверху