Для тех кто собирается сделать анализ инфекций ППП

GRINDI

New member
Когда найдете грамотного уролога, все анализы можно сделать у нас в РНПЦ онкологии. Собственно, если есть жалобы и возможности позволяют, можно просто сделать общий анализ, ПЦР и посев. Тремя этими методами можно найти все ИППП, грибы и неспецифическую флору, которая может вас беспокоить. А потом с результатами к урологу. Но если найдете грамотного уролога до анализа, он поможет вам определить показания к выполнению того или иного анализа и следовательно не делать лишние анализы.
Если у вас главный подозреваемый - хламидии. Приходите, сделаем ПЦР.
Какая примерная стоимость всех анализов?
 

krisha

New member

Viktar

врач лаб диагностики
Да в платном кабинете у нас вообще слабо ориентируются :). Я честно скажу, не знаю как этот вопрос решить! Мы им уже и на русском все названия приносили и звонят если че сразу в лабораторию уже в течение полу года, но все равно. Придет кто-нибудь просит герпес сделать, а ему пишут гепатит С... да еще и рявкнуть могут так что человеку и анализы не захочется делать! :)

Какая примерная стоимость всех анализов?
Перечислите конкретно какие анализы вас интересуют: гинекология только? какими методами? сколько инфекций?
 

Фантом

New member
Не может быть

вроде 86 тыщ блр. но в платном кабинете не знают, что такое общий анализ...
это я про РНПЦ онкологии
Ух,прошел через муки регистрации...:aggressive: Очень нужная тема,сам думаю,пролечился от хламидиоза,которого возможно не было.
Пардон за отклонение,господа,Криша,откуда такие цены,86 000 руб?
Вот цены с сайта РНПЦ онкологии,я б не сказал,что маленькие,ПЦР к примеру:
Определение ДНК возбудителей инфекционных и паразитарных заболеваний методом генной диагностики (полимеразная цепная реакция - ПЦР) (единичное):
Chlamydia trachomatis (гинекол.соскоб) исследование 76 340
А вот,я так понимаю,посев на флору,тоже не слабо:
Исследование на аэробные, факультативные анаэробные микроорганизмы в моче с идентификацией до вида с использованием автоматизированных систем (единичное) исследование 67 080
А еще надо к ПЦР-хламидии добавить(это все только ПЦР,господа):
Ureaplasma (гинекологический соскоб) исследование 76 340
Mycoplasma (гинекологический соскоб) исследование 76 340
Trichomonas vaginalis (гинеколог.соскоб) исследование 76 340
Gardnerella vaginalis (гинеколог.соскоб) исследование 76 340
И неплохо было бы еще и это:
Cytomegalovirus (гинеколог.соскоб) исследование 78 170
Цитомегаловирус (кровь) исследование 79 320
Как,не слабо? Кто-то писал про лечение в 600 000 руб на двоих... А не хотите 600 000(точно не считал,даже больше по-моему) выложить на одного за качественную диагностику?:search:
 

Marisol

Active member
Фантом, а зачем 600000???
Сделайте ПЦР только на хламидии, и будет Вам счастье.
Мико-уреа - Mycoplasma IST (диагностические системы Вiomerieux, их много где по городу делают), там, кроме определения возбудителя, еще и чувствительность к антибиотикам определяется. Дешевле получится, и ничуть не хуже ПЦР.
ПЦР на гарднереллу вообще выкинутые деньги, гарднерелла самостоятельного этиологического значения при бактериальном вагинозе не имеет, тут вполне достаточно микроскопии - ключевые клетки, отсутствие лейкоцитарной реакции, аминный тест, рН и т.п.
Трихомонады... ну, предположим... хотя тоже стрельба из пушки по воробьям.
Нет смысла пцрить все подряд. Ну, разве что очень много лишних денег:)))
 

Viktar

врач лаб диагностики
Как,не слабо? Кто-то писал про лечение в 600 000 руб на двоих... А не хотите 600 000(точно не считал,даже больше по-моему) выложить на одного за качественную диагностику?
Будьте внимательнее. Одна инфекция стоит 40 тысяч, а не 76. В любом прайс листе вы найдете цену за единичное исследование, то есть срочное и плановое, то есть каждое последующее. У нас плановое делается в течение 1-3 дней. Срочнее не бывает, но цена за плановое. Потому как загрузка лаборатории позволяет делать плановые исследования чуть ли не каждый день.

Кроме того, герпес имеет типичную клиническую картину, цитомегаловирус - редчайшая инфекция. Если уж очень хочется сэкономить, можно начать с уреаплазм, хламидий, микоплазм. Если есть проблемы, наверняка что-то из них обнаружится.

Мико-уреа - Mycoplasma IST (диагностические системы Вiomerieux, их много где по городу делают), там, кроме определения возбудителя, еще и чувствительность к антибиотикам определяется. Дешевле получится, и ничуть не хуже ПЦР.
Согласен с вами. Единственное что, эти наборы чуть менее чувствительны, чем ПЦР. У нас баклаборатория на них работает, иногда наш ПЦР положителен, а их посев отрицательный. Но это к справке :).

Простите, что влажу. А вот мне врач наоборот все время твердит, что ПЦР не столь информативен, у меня уже два раза в крови методом ИФА нашли Хламидиоз (последнее - Lg G 1:160), а вот ПЦР ни разу его не показал (за несколько лет раз 8 сдавала). Почему так?
Ваш врач лечит вам Ig G ???
У вас перенесеная инфекция. Методом ИФА ее не исключите. Необходим ПЦР. ИФА будет положителен еще очень долго :). Это антитела, которые есть в крови после излечения инфекции.
 

Marisol

Active member
Единственное что, эти наборы чуть менее чувствительны, чем ПЦР. У нас баклаборатория на них работает, иногда наш ПЦР положителен, а их посев отрицательный.
И у нас такое случается. Но исключительно потому, что ручки у всех разные - то заберут материал плохо, то раскапают абы как, с пузырями. Если все сделать строго по инструкции, они работают без проблем:)
Хотя да, чувствительность у ПЦР таки выше, но на то она и ПЦР.
 

Фантом

New member
Будьте внимательнее. Одна инфекция стоит 40 тысяч, а не 76. В любом прайс листе вы найдете цену за единичное исследование, то есть срочное и плановое, то есть каждое последующее. У нас плановое делается в течение 1-3 дней. Срочнее не бывает, но цена за плановое. Потому как загрузка лаборатории позволяет делать плановые исследования чуть ли не каждый день.

Кроме того, герпес имеет типичную клиническую картину, цитомегаловирус - редчайшая инфекция. Если уж очень хочется сэкономить, можно начать с уреаплазм, хламидий, микоплазм. Если есть проблемы, наверняка что-то из них обнаружится.


Виктар,спасибо за разъяснение. Ок,пусть 40 тыс стоит плановое,40Х3(уреа,хламидии,микоплазмы)=120. Добавляем еще стоимость бакпосева и стоимость т.н. общего анализа(на котором "тупит" ваш платный кабинет:rolleyes:).
Ну никак не 86 тыс,даже близко нет,гораздо больше.
Просьба выкладывать действительно проверенную информацию,цен это тоже касается.
Я думаю,люди здесь все занятые и не хотелось бы ездить куда-либо,проверять так ли все на самом деле.
По поводу сэкономить:кто же не хочет,тем более если просто плановая проверка.:telephone:
 

Фантом

New member
Что вы понимаете под словом сэкономить? Это для вас потратить как можно меньше денег на диагностику? Тогда это ваша местная поликлиника и метод РИФ, точность 30-70%. Или метод ИФА в любом платном центре - это 10 тысяч за инфекцию, точность 50-80%. Или плохой ПЦР в плохом мед центре, точность не могу назвать - зависит от того, насколько плохи дешевые реагенты и насколько опытен исследователь. Или дорогой ПЦР в мед центре на хороших реагентах, точность 95-99%. Давайте определимся что будем называть экономией, тогда будет проще экономить :). Вы как человек, подозревающий, что пролечился от несуществующего хламидиоза наверняка правильно определитесь с этим понятием :).
С вами трудно спорить,Виктар,вы же специалист:yes: Но я,честно говоря,и не собирался это делать.
На форуме зарегился,чтобы получить интересующую меня инфу и поделиться с другими форумчанами возможно полезной для них информацией.
Я поясню,что я имел в виду под "сэкономить". Да,я выбираю,конечно,хороший медцентр и хорошие реагенты,безусловно.
Но "сэкономить" для меня однозначно не делать допустим исследование на вирус герпеса(живет практически в каждом,80-90%)-выброшенные деньги.
Насчет цитомегаловируса вы также надоумили-редкая инфекция.
Во многих медцентрах предлагают комплекс,в котрый входит исследование -забор крови на гепатиты В,С. Но не все предупреждают(допустим,вы зашли к ним среди дня,естессно,позавтракали,как минимум) что это надо делать строго натощак!!! даже не пить!
А деньги с вас возьмут. Комплексное исследование же:acute:
Не знаю как в других,в моей поликлинике не делают ни РИф,ни ИФА,только трихономы и уровень лейкоцитов еще определят:give_rose:
Значит,среди инфы на форуме вырисовывается 3 места,куда стоит идти,каждое со своими недостатками.
Итак:Лесной рнпц онкологии(хорошая,если верить,лаборатория,диагносты,реагенты,минусы-удаленность,непонятка с платным кабинетом),институт микробиологии и эпидемиологии на Филимонова(вроде хорошая лаборатория,но появился некий .удак-профессор,который всем находит хламидии,мать его:mad:) и 9 гкб(оснащенная лаборатория,но не делают посевы или делают все-таки,вроде только ПЦР???).
Вот и вся полезная информация вкратце. Тут каждый волен сам думать,куда ему пойти,проанализировав за и против.
Хорошо бы люди отписались побольше и поточнее по этим местам.
Я,в свою очередь,готов поделиться информацией-если кому интересно,конечно,по поводу Синлаб ЕМЛ(бывшая Евромедилаб).
Прочел о них на каком-то форуме,что мол,честные ребята,все классно делают,цены в поряде и т.д.
Сходил,имею личный опыт и результат исследований на руках,не рекомендую,почему готов отписать.
Кстати,Виктар,не можете ничего сказать по поводу ПЦР лаборатории на Макаенка,17?
 

Viktar

врач лаб диагностики
Но "сэкономить" для меня однозначно не делать допустим исследование на вирус герпеса(живет практически в каждом,80-90%)-выброшенные деньги.
За год генитальных герпесов нахожу пару штук. Редкая штука. У 90% есть антитела к нему, но ПЦР ищет, как вы помните возбудителя, поэтому ИФА IgG к герпесу почти у всех положительный, ПЦР - почти всегда отрицательный :).
 

Marisol

Active member
Фантом, может, сейчас все поменялось, но энное количество лет назад на Филимонова делали хламидии на культуре клеток еще и в лаборатории гриппа, и там гипердиагностики точно не было.
ИМХО, в Минске есть только одно место, где можно сделать практически любое исследование, и оно будет достоверным. Но это учреждение не занимается диагностикой ИППП, у него другие задачи.
А так разные исследования делаются в разных местах.
Я бы в любой частный центр не пошла однозначно, даже самый навороченный.
 

OLESJA

New member
Viktar помогите пожалуйста разобраться.
В мае 2009 года я сдавала анализы на хламидии и ВПЧ. Хламидия - отрицат. ВПЧ (ВКР)-полож. Через неделю я поехала в Мед.центр "КРАВИРА" в лаборатории "Неомеда" и сдала анализ на ВПЧ И микропейзаж. ВПЧ-отриц. Пейзаж:
Грамполож.кокки - обнар.цепочки
Грамотриц.палочки-обнар.
Урсаплазмы-10 (2)
Стафилококк коагулазонегативный 10 (4)
Euterococcus 10(5)
чувствительность к антимикр препаратам умеренная (По ее мнению никаких отклонений, может быть только глисты).
Врач убедила меня в лечении ВПЧ, в независимости что разные результаты, так как у меня была эрозия. Прошла курс лечения, прижгли эрозию Сдала повторный анализ в октябре 2009 на ВПЧ (ВКР)-полож. в ГУ "РНПЦ эпидемиолог.микробол." на 14 подтипов.(какой конкретно не выявляют).Она утверждает, что необходимо лечить только 4 подтипа (16,18,31,35) Предлагает мне сдать анализ в центре "Здоровье" только на 2 этих подтипа (16,18) Если результат будет отрицательный то я "практически здорова". А как же остальных 12 подтипов? Я в УЖАСЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ!!! Где выявить какой у меня подтип ? Что означает (ВКР) ? Мой врач не знает что это такое. ОЧЕНЬ НУЖЕН ВАШ СОВЕТ. Заранее благодарна!!!
 

Viktar

врач лаб диагностики
Грамполож.кокки - обнар.цепочки Грамотриц.палочки-обнар. Урсаплазмы-10 (2) Стафилококк коагулазонегативный 10 (4) Euterococcus 10(5)
Круто понаходили :). Вы в это поверили? В самом деле были проблемы, что столько всего нашли?

чувствительность к антимикр препаратам умеренная (По ее мнению никаких отклонений, может быть только глисты).
Какие глисты? Вам делали посев, а диагноз - глисты?

Врач убедила меня в лечении ВПЧ, в независимости что разные результаты, так как у меня была эрозия. Прошла курс лечения, прижгли эрозию
А почему третий раз не повторили ВПЧ ??? Приняли лечение, допуская, что его у вас нет? Зачем?

Она утверждает, что необходимо лечить только 4 подтипа (16,18,31,35) Предлагает мне сдать анализ в центре "Здоровье" только на 2 этих подтипа (16,18) Если результат будет отрицательный то я "практически здорова". А как же остальных 12 подтипов?
Враньё! Доказана роль 15 типов ВПЧ в развитии рака шейки матки! 12 из них составляют около 98%, остальные три встречаются крайне редко. Любой из этих типов может вызывать рак шейки матки. Лечить нужно и 31 и 33 и 45 и 51 и другие, а вот 18 тип для нашей страны очень редкий! Занимает 9-10 место, если я не ошибаюсь по распространенности! Но если в платном центре делают 16 и 18, то ничего не остается, кроме как говорить, что надо делать только эти два типа!

Я в УЖАСЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ!!! Где выявить какой у меня подтип ? Что означает (ВКР) ? Мой врач не знает что это такое. ОЧЕНЬ НУЖЕН ВАШ СОВЕТ. Заранее благодарна!!!
ВКР значит Выского Канцерогенного Риска. Вообще, рекомендую вам почитать статьи в интернете. Найдете много полезной информации, узнаете сколько типов ВПЧ существует, почему и как они вызывают рак шейки матки и что с ними нужно делать! Жаль, что сегодня не все гинекологи знают эти простые вещи!
Делать вам нужно вот что: садитесь на 113а автобус, едете до конечной в РНПЦ онкологии, сдаете мазок, через 1-3 дня мы вам скажем какой тип у вас есть. При желании можете сдать еще и количетсвенный тест, где вы получите ответ в цифрах - какое у вас его количество, если он вообще есть!
 

krisha

New member
фантом, я писал про 86000 только за ПЦР на хламидии и "общий анализ"

Виктар, а какова вероятность псевдоотрицательного результата, больше ли она чем вероятность псевдоположительного? спасибо.
 

Viktar

врач лаб диагностики
Вероятность ложноотрицательного результата методом ПЦР сводится к теоретической, то есть это возможно, но как это происходит объяснить сложно. На практике ПЦР ложноотрицателен может быть в одном случае - когда гинеколог либо уролог взяли материал не совсем верно и в образец не попали клетки с пораженных участков, это может быть как из-за низкой квалификации врача, так и из-за низкой концентрации возбудителя. В таком случае говорить приходится не о ложном ПЦР-анализе, а о ложном диагнозе! Так как ПЦР винить в данном случае нельзя. Если в образце есть искомые микроорганизмы, хороший ПЦР работает в 100% случаев!
Что касается ложноположительных, то тут такая ситуация: если вы делаете ПЦР простой, то там ложноположительный получить просто - одно лишнее движение может привести к такому результату, поэтому врач должен быть предельно внимательным! Если речь идет о ПЦР в реальном времени, то в таком случае это гораздо сложнее и тут уже все зависит от врача, его рук и качества тест-систем!
Поэтому, если реагенты хорошие, ложноотрицательный результат невозможен, а ложноположительному в теории приписывается 1-4% случаев! Лично мое мнение - обычному ПЦРу я бы дал процентов 10 ложноположительных и 1% ПЦРу в реальном времени! Но все индивидуально! Если вы спросите ПЦР врачей из разных лабораторий о сомнительных результатах - как часто они их получают. Каждый ответит вам по-разному!
 

Фантом

New member
Расскажите историю. Было бы интересно услышать что-то новенькое... :) хотя я уже ничему не удивлюсь... :)
Да в общем-то ничего новенького,решать людям...
Итак,в октябре 2009 зарулил в Синлаб-ЕМЛ,днем,около полудня,людей не было практически.
Комплексный анализ есть у них,называется "Секс в большом городе"(я из него выкинул гепатиты В,С (ИФА методом наверняка) и герпес).
Стоило ок 130 000 руб все удовольствие.
Не прошло и 10 минут,уже взяли кровь (сифилис,ВИЧ,хламидии).
Ну думаю,класс,еще минут 5-10 и свободен. ФигВам,индейское строение:)
Дали в руку колбу с раствором и "следуйте за мной".
Каково же мое было удивление,когда по длинным коридором я прибыл за своей предводительницей:give_heart:......в Неомед:man_in_love:.
Вот так вот,оказывается,нет в хваленой Синлаб своей баклаборатории!!!:rtfm:
Там девушка записала меня на листик бумаги,дала бахилы надеть и свинтила-"ждите". ждал не менее получаса,может больше.
Взяли мазок,через неделю за ответом.
Результаты:
Сифилис-отриц
ВИЧ- отриц
Хламидия М,Дж,А-отриц(метод ИФа,я тогда не знал ваще,что есть разные методы)
Определение микроорганизмов, при исследовании отделяемого половых органов с определением АБ-чувствительности к мико- уреаплазме
Стафилококкус ауреус(типа нашли)
Ниже шел список исследуемых микроорганизмов:Уреаплазма уреалутикум,Микоплазма хоминиси,Трихомонас вагиналис,Е-коли,Протеус спесис,Провиденциа спп,Псеудомонас спп,Гарднерелла вагиналис,Стафилококкус ауреус,Энтерококкус фаэцалис,Нейсериа гонорея,Стрептококкус агалактиае,Кандида спп.
Я на ресепшене пытался спросить:как понять,что делать???
Ответ:иди к урологу(так звучало как иди нах:diablo:)
Ок,сходил с этой бумажкой. Так он посмеялся,поулыбался,типа,все класс,чувак,взял денежку за консультацию и пожелал удачи.
Спрашивается,что это за лаборатория такая? Нашли золотистый стафилококк,так он живет на коже человека,даже в воздухе,относится к условно-патогенной флоре.
КОЕ они не определяют,зачем тогда ваще посев делать???
И чувствительность АБ заметьте только к мико- и уреаплазме!!! И все:telephone:
Так что мое мнение-ну их на....,ой,простите,в попу.Лично я к ним больше ни ногой,и другим не советую.
Или я не прав,Виктар? Что вы думаете на сей счет?
Криша,ок,я понял,спасибо.

Фантом, может, сейчас все поменялось, но энное количество лет назад на Филимонова делали хламидии на культуре клеток еще и в лаборатории гриппа, и там гипердиагностики точно не было.
ИМХО, в Минске есть только одно место, где можно сделать практически любое исследование, и оно будет достоверным. Но это учреждение не занимается диагностикой ИППП, у него другие задачи.
А так разные исследования делаются в разных местах.
Я бы в любой частный центр не пошла однозначно, даже самый навороченный.
Спасибо, prosto_kat:)
Глядя на вашу аватару,я признаться думал,что вы-мужчина,типа АГЛ:russian:
 

Viktar

врач лаб диагностики
Спрашивается,что это за лаборатория такая? Нашли золотистый стафилококк,так он живет на коже человека,даже в воздухе,относится к условно-патогенной флоре.
Стафилокок ауреус - один из самых распространенных патогенных микроорганизмов. Является одним из лидеров по внутрибольничной летальности. В больницах встречаются штаммы, которые не чувствительны ни к одному антибиотику! В самом деле он живет на коже у многих людей. И никогда не живет в норме в урогенитальном тракте например. Все бактериологи это знают. Если неправильно взять материал на исследование, можно занести его туда и результат будет ложным. Врач, при выполнении анализа, скажем, забыл надеть перчатки, с кожи попали клетки - результат будет тот же. Но опытный микробиолог оценит исследуемый материал, вид микроорганизма и его концентрацию и при наличии загрязнения без труда распознает ложный результат. И уж точно, грамотный микробиолог, выполнявший исследование, расскажет вам про эти микроорганизмы и скажет что с ними делать!
Работа в платных центрах построена таким образом, что заработать денег у них задача №1, а задача №2 помочь пациенту и желательно взять денег за все, что можно! По сути ведь они правы! Они сделали вам те анализы, которые у них были. Ну не было реагентов сделать чувствительность стафилококка - не сделали, был ИФА - сделали ИФА. Консультация ведь действительно стоит денег и даже за то, что вам уролог сказал, что это не страшно по идее надо платить. :) Но по-человечески, конечно, так не делается. Платный центр - это исполнитель. Мое мнение, к ним можно обращаться, когда ты специалист и можешь спросить все: от того, какими реагентами они работают до того на каком оборудовании делают анализы и какими методами. Если пациент вообще не ориентируется в этой теме, в большинстве случаев его шансы заплатить дважды или трижды очень высоки!
С другой стороны, какая у людей альтернатива? Госучреждения!?
Я у себя в центре не могу вам гарантировать, что вы уйдете от нас довольными :). Любая медсестра может рявкнуть так, что вам и анализов этих не захочется :). Но за рассказ о хламидиях или цитомегаловирусе мы, конечно, денег не возьмем. Но для большинства людей это само собой разумеющееся... Скажут: денег заплатил, так ясен фиг, что мне все рассказали и объяснили, а вот медсестра так гаркнула, что больше не пойду туда :). И с другой стороны - платный центр, где приятная обстановка, вас, возможно, угостят кофе, пока вы ожидаете или что-то вроде того, но там будете платить за каждое слово врача. И выбросьте из головы мысль, что в таком центре врач хочет сэкономить ваши деньги :). Как от рабочего на заводе у станка требуют больше деталей выточить, так от врача требуют большей прибыли! Здоровье в наше время - предмет торга!
Для неспециалиста или человека, еще не прочитавшего этот пост, результат полученный в центре, где его обслужили на высшем уровне никогда не вызовет сомнений. У наших людей мысли такие, что если отдал кучу бабла, то результат самый что ни на есть достоверный. А вот если медсестры ругаются или тупят, то там еще неизвестно что на определяли :). Вы согласны, что доля правды в моих словах есть? :)
Кроме того, бывают случаи, когда сомнительный результат может увидеть только врач лабораторной диагностики. Ни уролог, ни гинеколог, ни любой другой клиницист не поставит под сомнение результат лаборатории. Вернее поставят, но это высший пилотаж. Когда клиницист кроме того, что он разбирается в лечении болезни способен увидеть ложный результат в лабораторных данных. А для лабораторного врача это несколько проще. Но в большинстве случаев их либо не спрашивают, либо им самим это не нужно!
Поэтому результат вашего анализа, конечная сумма, которую вы потратите на все исследования на 90% зависит не от метода, а от центра куда вы обратитесь.:) Соответственно к вопросу выбора центра, необходимо относиться очень аккуратно.
 

OLESJA

New member
Viktar с праздником Вас Рождеством Христовым! Спасибо за понимание. У меня еще есть ряд вопросов, дайте ответ по возможности.
Какие реально на данный момент мне необходимо сдать анализы? (мазок на ВПЧ- обязательно, а как на счет микропейзажа? Необходимо ли мне сейчас делать выскабливание цервикозного канала для ПЦР-диагностики? Да еще был сделан анализ на микоплазмоз и уреаплазмоз методом «БИОМЕРИЕ» –не обнаружено )
Можно ли будет получить у Вас в центре квалифицированную консультацию в назначении лечения? Может, посоветуете такого врача?
Прочитала статьи в нете, спасибо много полезного. Но один вопрос не дает покоя, передается ли этот вирус при бытовом тесном контакте, при поцелуях? (Это что значит изолировать себя от общества?)
Заранее благодарна
 

Viktar

врач лаб диагностики
Viktar с праздником Вас Рождеством Христовым!
Спасибо за поздравления, вам тоже всего хорошего :)

Какие реально на данный момент мне необходимо сдать анализы? (мазок на ВПЧ- обязательно, а как на счет микропейзажа?
Вам нужно сдать анализ на ВПЧ методом ПЦР. Это точно судя по вашему рассказу. Остальное... вы меня ставите в такую ситуацию, когда я должен принять решение вместо вас верить ли тому, что вам написали или нет! Если вас беспокоит только эрозия - сдайте общий мазок и ВПЧ, если есть еще что-то - посев и ПЦР.
Вообще словосочетание микробный пейзаж - это продукт коммерческий :). Тут еще упоминали набор "Секс в большом городе" :). Лучше сделайте секс в большом городе, чем пейзаж - звучит как-то интереснее :).

Да еще был сделан анализ на микоплазмоз и уреаплазмоз методом «БИОМЕРИЕ» –не обнаружено )
Наборы очень хорошие и простые. Верить им стоит!

Можно ли будет получить у Вас в центре квалифицированную консультацию в назначении лечения? Может, посоветуете такого врача?
Вроде можно, но пока этот механизм не отлажен. Я бы пока не рекомендовал за лечением ИППП обращаться к нам в центр... Если есть дисплазия - тогда только к нам и все бесплатно. Если эрозия - ищите хорошего гинеколога!

Но один вопрос не дает покоя, передается ли этот вирус при бытовом тесном контакте, при поцелуях? (Это что значит изолировать себя от общества?)
ВПЧ при поцелуях? :) У вас ВПЧ находится на шейке матки! При поцелуе будет тяжело его распространить :). Не переживайте, вирус не очень агрессивный! В 80% случаев сам исчезает в течение нескольких лет. Обследоваться надо, а там видно будет. Пока рано записывать себя в инфицированных ВПЧ :).
 
Сверху