Для тех кто собирается сделать анализ инфекций ППП

OLESJA

New member
Простите, а что значит дисплазия ? Эрозия у меня уже залечена. Мой врач на все мои вопросы как-то укланяется от ответа. В чем кроется подвох не знаю
 

Viktar

врач лаб диагностики
Дисплазия - предраковое заболевание! Эрозии если нет, то зачем вам анализ на ВПЧ ? :) Если у вас нет жалоб - живите и радуйтесь жизни! Зачем вам искать себе проблемы? :)
 

OLESJA

New member
Viktar Большое спасибо за внимание я уже все сама нашла

Viktar
Да, эрозия залечена, но результат анализа на ВПЧ-полож!!! Значит надо лечить. И как радоваться жизни, если я могу заразить партнера даже через презерватив
 

Viktar

врач лаб диагностики
Один результат положительный, другой отрицательный, с ваших слов. При наличии папилломы и отсутствии эрозии вам порекомендуют барьерную контрацепцию и наблюдение в течение года, плюс обследование партнера. Потому сначала давайте проверим ВПЧ, потом будет видно. С тех пор ваша папиллома могла исчезнуть, даже если была!
 

Фантом

New member
Стафилокок ауреус - один из самых распространенных патогенных микроорганизмов. Является одним из лидеров по внутрибольничной летальности. В больницах встречаются штаммы, которые не чувствительны ни к одному антибиотику! В самом деле он живет на коже у многих людей. И никогда не живет в норме в урогенитальном тракте например. Все бактериологи это знают. Если неправильно взять материал на исследование, можно занести его туда и результат будет ложным. Врач, при выполнении анализа, скажем, забыл надеть перчатки, с кожи попали клетки - результат будет тот же. Но опытный микробиолог оценит исследуемый материал, вид микроорганизма и его концентрацию и при наличии загрязнения без труда распознает ложный результат. И уж точно, грамотный микробиолог, выполнявший исследование, расскажет вам про эти микроорганизмы и скажет что с ними делать!
Работа в платных центрах построена таким образом, что заработать денег у них задача №1, а задача №2 помочь пациенту и желательно взять денег за все, что можно! По сути ведь они правы! Они сделали вам те анализы, которые у них были. Ну не было реагентов сделать чувствительность стафилококка - не сделали, был ИФА - сделали ИФА. Консультация ведь действительно стоит денег и даже за то, что вам уролог сказал, что это не страшно по идее надо платить. :) Но по-человечески, конечно, так не делается. Платный центр - это исполнитель. Мое мнение, к ним можно обращаться, когда ты специалист и можешь спросить все: от того, какими реагентами они работают до того на каком оборудовании делают анализы и какими методами. Если пациент вообще не ориентируется в этой теме, в большинстве случаев его шансы заплатить дважды или трижды очень высоки!
С другой стороны, какая у людей альтернатива? Госучреждения!?
Я у себя в центре не могу вам гарантировать, что вы уйдете от нас довольными :). Любая медсестра может рявкнуть так, что вам и анализов этих не захочется :). Но за рассказ о хламидиях или цитомегаловирусе мы, конечно, денег не возьмем. Но для большинства людей это само собой разумеющееся... Скажут: денег заплатил, так ясен фиг, что мне все рассказали и объяснили, а вот медсестра так гаркнула, что больше не пойду туда :). И с другой стороны - платный центр, где приятная обстановка, вас, возможно, угостят кофе, пока вы ожидаете или что-то вроде того, но там будете платить за каждое слово врача. И выбросьте из головы мысль, что в таком центре врач хочет сэкономить ваши деньги :). Как от рабочего на заводе у станка требуют больше деталей выточить, так от врача требуют большей прибыли! Здоровье в наше время - предмет торга!
Для неспециалиста или человека, еще не прочитавшего этот пост, результат полученный в центре, где его обслужили на высшем уровне никогда не вызовет сомнений. У наших людей мысли такие, что если отдал кучу бабла, то результат самый что ни на есть достоверный. А вот если медсестры ругаются или тупят, то там еще неизвестно что на определяли :). Вы согласны, что доля правды в моих словах есть? :)
Кроме того, бывают случаи, когда сомнительный результат может увидеть только врач лабораторной диагностики. Ни уролог, ни гинеколог, ни любой другой клиницист не поставит под сомнение результат лаборатории. Вернее поставят, но это высший пилотаж. Когда клиницист кроме того, что он разбирается в лечении болезни способен увидеть ложный результат в лабораторных данных. А для лабораторного врача это несколько проще. Но в большинстве случаев их либо не спрашивают, либо им самим это не нужно!
Поэтому результат вашего анализа, конечная сумма, которую вы потратите на все исследования на 90% зависит не от метода, а от центра куда вы обратитесь.:) Соответственно к вопросу выбора центра, необходимо относиться очень аккуратно.
Как обычно,спасибо за исчерпывающую консультацию,Виктар :hi:
Пересдам посев в другом месте обязательно. Странно,почему уролог(он был из другого центра) так отнёсся наплевательски к этому ауреус?
Пытался даже меня паникером выставить,не старался выписать каких-либо лекарств,лечение назначить,не пойму. Иди мол,все у тебя хорошо.

prosto_kat, - Исследование отделяемого половых путей (в просторечье мазок) – половой акт накануне забора материала нежелателен (если не терпится, попросите партнера воспользоваться презервативом), лично я жутко злюсь, когда поле зрения вместо эпителия с лейкоцитами обильно усеяно сперматозоидами, информативность такого мазка невелика.
Значит,кроме Виктара еще один специалист? Где работаем,Екатерина?:give_rose:
 

mustangik

New member
Viktar, можно ли у вас в центре сдавать анализы на ИППП если я беременная?
Нет никаких противопоказаний? Как показывает практика врачи лишний раз смотреть не хотят...
как-то не оч себя чувствую, хотя анализы из ЖК говорят все ок.
 

Viktar

врач лаб диагностики
Пересдам посев в другом месте обязательно. Странно,почему уролог(он был из другого центра) так отнёсся наплевательски к этому ауреус?
Во-первых концентрация какая его, если 10 в 1-2, то понятное дело, что он все просек :). А во-вторых, зачем вам повторный мазок? Золотистый стафилококк - это не тот микроорганизм, который может у вас жить и не проявлять себя. Так характеризуются ИППП. Если у вас нет гнойного отделяемого или хотя бы воспаления, смысла в посеве не вижу.
Господа и дамы, если вы не беременны, и у вас нет жалоб, то не надо делать никаких анализов :) не ищите себе проблемы :).

Viktar, можно ли у вас в центре сдавать анализы на ИППП если я беременная? Нет никаких противопоказаний? Как показывает практика врачи лишний раз смотреть не хотят... как-то не оч себя чувствую, хотя анализы из ЖК говорят все ок.
Я ведь не гинеколог, не знаю, есть ли у вас противопоказания, хотя для данных анализов противопоказаний честно говоря, не знаю! Если гинеколог назначила вам анализы или вы сомневаетесь в их достоверности, приходите, конечно сделаем!
 

Фантом

New member
Во-первых концентрация какая его, если 10 в 1-2, то понятное дело, что он все просек :). А во-вторых, зачем вам повторный мазок? Золотистый стафилококк - это не тот микроорганизм, который может у вас жить и не проявлять себя. Так характеризуются ИППП. Если у вас нет гнойного отделяемого или хотя бы воспаления, смысла в посеве не вижу.
Господа и дамы, если вы не беременны, и у вас нет жалоб, то не надо делать никаких анализов :)
Виктар,в том-то и дело,потому и ругал Синлаб гребаный:
никакой концентрации в ответе нет!!! нету КОЕ ваще!!! просто написали золотистый стафилококк:this:
нет ни воспаления,ни гнойного отделяемого
появилась только "измена" после ваших слов о том,что не должен быть в норме он в уретре.
вот потому и хочу пересдать,чтоб быть на все 100% уверен:drinks:
 

Viktar

врач лаб диагностики
никакой концентрации в ответе нет!!! нету КОЕ ваще!!! просто написали золотистый стафилококк нет ни воспаления,ни гнойного отделяемого
В таком анализе вообще нет смысла! Смысла делать посев, если не определять концентрацию и чувствительность НЕТ !!!

появилась только "измена" после ваших слов о том,что не должен быть в норме он в уретре. вот потому и хочу пересдать,чтоб быть на все 100% уверен
Вы очень хотите дать кому-нибудь денег за то, что вам сделают не нужный анализ? :) :) :) У вас видимо денег девать некуда, оттуда такое желание :). Вы выгодный клиент для платных центров :). Либо для вас это вопрос принципа получить бумажку, где написано, что его у вас нету, чтобы еще больше обозлиться на тот центр, где вам его нашли :).
Если серьезно, то золотистый стафилококк - это не тот микроорганизм, который может существовать в уретре и не проявлять себя. Он всегда вызовет воспаление и всегда будет гнойное отделяемое. А если его там мало, он очень быстро размножится и результат будет тот же. Если до сих пор этого не произошло, то уже и не произойдет.
 

Фантом

New member
В таком анализе вообще нет смысла! Смысла делать посев, если не определять концентрацию и чувствительность НЕТ !!!
Так и я о том же,Виктар! Но они же ничего не говорят об этом,что мол,мы вам так сделаем! Это их практика распространенная я так понял:resent: Я писал об этом(что нет никакого смысла делатьт у них посев), когда рассказывал про Синлаб и не рекомендовал никому обращаться туда:wacko:
 

OLESJA

New member
prosto_kat
Здравствуйте, как я заметила Вы один из компитентных в своей области специалистов, не подскажете кем Вы работаете? Если можно?
 

Marisol

Active member
prosto_kat
Здравствуйте, как я заметила Вы один из компитентных в своей области специалистов, не подскажете кем Вы работаете? Если можно?
В личку мне напишите.
Но я ОЧЕНЬ узкий специалист, не факт, что смогу Вам помочь
 
просто написали золотистый стафилококк
Фантом, если не интересуют другие ИППП, то посев с чувствительностью всяких кокков к антибиотикам делают в Институте микробиологии (25000 руб.).
Результат через неделю. Единственно не удобно, что они сами мазок не берут, его надо самим где-то сделать, а им уже принести материал. Они дают пробирку с транспортной средой.


Смысла делать посев, если не определять концентрацию и чувствительность НЕТ !!!
Почему-то в большинстве государственных и платных учреждениий, где берутся делать ИППП, посев на чувствительность к антибиотикам не делают.
 

Фантом

New member
Вы очень хотите дать кому-нибудь денег за то, что вам сделают не нужный анализ? :) :) :) У вас видимо денег девать некуда, оттуда такое желание :). Вы выгодный клиент для платных центров :). Либо для вас это вопрос принципа получить бумажку, где написано, что его у вас нету, чтобы еще больше обозлиться на тот центр, где вам его нашли :).
Есть еще один аспект,не касаемый меня непосредственно,потому и хочу сделать посев,чтоб развеять сомнения.
Долго рассказывать в общем:derisive:
А что ,Виктар,сейчас не платный центр? Какая разница какой он формы собственности,все равно деньги берут. И как показывает практика,госцентры сейчас берут теже деньги(а то и большие)чем частные.
Если обобщить всю инфу на форуме,100% частных центров-все плохие,результат их анализов под большим сомнением.
Госцентры(их не так много,где делают полный набор услуг-взятие мазка,посев,диагностика,часто часть делают,часть нет,очень неудобно или устаревшими методами (ИФА))-99%-кака тоже:stop:,1-2% хороших,результатов которым можно доверять.
А то,что в РНПЦ онкологии,как вы писали,может рявкнуть любая медсестра на посетителя,заплатившего свои деньги,я не считаю нормальным ни в коем разе! Цены у вас на уровне самых крутых платных.
И мы сами виноваты(потребители),что позволяем так с собой обращаться.
А с Синлабом я не закончил,голову я им подурю:spiteful:,спасибо за разъяснения ваши и ваще всех на форуме.:hi:
Вообще,медицина должна быть платной,как в Штатах к примеру,страховой. Тогда и врачи имеют хорошую,очень хорошую зарплату и пациент ( потребитель) компенсацию денежную в случае ошибки врачебной всегда имеет.
А у нас даже в случае серьезных осложнений,часто смерти:skull: максимум условно:cray: врач получает.
Ну понятно,экспертизу другие врачи делают,не независимая она ни фига,да и суды такие дела не любят.
ИМХО

Фантом, если не интересуют другие ИППП, то посев с чувствительностью всяких кокков к антибиотикам делают в Институте микробиологии (25000 руб.).
Результат через неделю. Единственно не удобно, что они сами мазок не берут, его надо самим где-то сделать, а им уже принести материал. Они дают пробирку с транспортной средой.
Спасибо,Сероглазка:flirt:
Для меня это крайне неудобно,где же я его сделаю?:shok:
Как удобно,когда все в одном месте,да и деньги брали бы за взятие,естессно.
ГУ,что с них взять:victory: они непобедимы и мало того,непокобелимы:laugh:
 

Natali_@

New member
Здравствуйте. Прошу совета.Сдала анализ ИФА хламидии G-положительно 1,75 1:40, герпес G-1 положительно 3,16. А методам ПЦР всё отрицательно. Нужно лечить или нет.
 

Viktar

врач лаб диагностики
Да, нам лечат Ig G , объясняя это тем, что титр высокий, по мазкам инфекции нет, а вот по крови есть. И лечат уже не первый раз. Может я что-то не так понимаю...
Высокий титр говорит о состоянии вашей иммунной системы: чем лучше иммунная система, тем более резким будет ответ и соответственно концентрация иммуноглобулина сначала М, а потом и G. У людей, перенесших гепатит С например или В, всю жизнь сохраняется иммуноглобулин G в крови и концентрация его периодически изменяется в зависимости от состояния иммунной системы. При том же герпесе, иммуноглобулины G также пристутсвуют в крови в течение всей жизни и их концентрация так же изменяется.
У людей, привитых от гепатита В например в крови есть также иммуноглобулины G, которые ни в коем случае лечить нельзя.
В вашем случае остается надеяться, что денег вы потратили немного на лекарства и не слишком сильные препараты принимали.
Вообще, то, что вы сказали, раньше делали в ФАПах сельских фельдшера - от недостатка образования... Врачи такого не могут делать... хотя...

Здравствуйте. Прошу совета.Сдала анализ ИФА хламидии G-положительно 1,75 1:40, герпес G-1 положительно 3,16. А методам ПЦР всё отрицательно. Нужно лечить или нет.
Лечить ничего не нужно!

А что ,Виктар,сейчас не платный центр? Какая разница какой он формы собственности,все равно деньги берут.
Тут вы правильно подметили :). Выходит у людей выбор такой: или получаешь полуправильный анализ и делаешь бесплатно или платишь деньги и получаешь более-менее достоверный результат.:)
 

Natali_@

New member
Viktar- спасибо за ответ. Ещё хочу узнатьу Вас, если можно. Муж сдал ПЦР на инфекции, нашли трихоманады и микопдазмы.Прописали лекарство-лечил, повтороно ещё не сдал. А я после мужа сдала тоже на все инфекции (повторюсь)и у меня всё отрицательно.Вопрос: как поступить мне с лечением надо или нет.
 

Viktar

врач лаб диагностики
Viktar- спасибо за ответ. Ещё хочу узнатьу Вас, если можно. Муж сдал ПЦР на инфекции, нашли трихоманады и микопдазмы.Прописали лекарство-лечил, повтороно ещё не сдал. А я после мужа сдала тоже на все инфекции (повторюсь)и у меня всё отрицательно.Вопрос: как поступить мне с лечением надо или нет.
Слишком мало рассказали, чтобы вам что-то посоветовать! У мужа жалобы были? Для меня например странно бы звучало: жалоб не было, для себя сдал, нашли микоплазму и трихомонаду... если жалоб не было - ложные результаты, сдавайте в другом месте. Если жалобы были и верите лаборатории, вы должны пролечиться. И желательно, чтобы у мужа на время лечения ничего не было, в крайнем случае - с презервативом.
 

Zhannochka

Теперь нас четверо:)
Viktar, подскажите, бакпосев на флору у вас можно сдать? по срокам дней 5-7 делается?
 
Сверху