Для тех кто собирается сделать анализ инфекций ППП

Natali_@

New member
Слишком мало рассказали, чтобы вам что-то посоветовать! У мужа жалобы были? Для меня например странно бы звучало: жалоб не было, для себя сдал, нашли микоплазму и трихомонаду... если жалоб не было - ложные результаты, сдавайте в другом месте. Если жалобы были и верите лаборатории, вы должны пролечиться. И желательно, чтобы у мужа на время лечения ничего не было, в крайнем случае - с презервативом.
Ещё раз спасибо.Вообщем-то мужа ничего не беспокоило.Отправил на ИППП андролог, поэтому и сдавал.
 

Фантом

New member
Высокий титр говорит о состоянии вашей иммунной системы: чем лучше иммунная система, тем более резким будет ответ и соответственно концентрация иммуноглобулина сначала М, а потом и G. У людей, перенесших гепатит С например или В, всю жизнь сохраняется иммуноглобулин G в крови и концентрация его периодически изменяется в зависимости от состояния иммунной системы.
Виктар,а я признаться думал,что эти гепатиты В,особенно С неизлечимы.
И в конечном итоге человек умирает от них.
Т.е это на всю жизнь,перенести нельзя. Или излечимы?
Что-то слышал про швейцарскую(вроде) вакцину,кубинская тоже вроде есть,дают якобы 80% излечения.
Где правда?
 

Viktar

врач лаб диагностики
Viktar, подскажите, бакпосев на флору у вас можно сдать? по срокам дней 5-7 делается?
Можно, правда не у нас, а в соседней лаборатории нашего центра. Стоит что-то около 50-60 тысяч. Делается 3 дня исследование.

Ещё раз спасибо.Вообщем-то мужа ничего не беспокоило.Отправил на ИППП андролог, поэтому и сдавал.
Понимаете, когда люди рассказывают подобные истории, можно либо молчать, либо говорить гадости. Конечно, бывают случаи, когда и трихомонада и микоплазма имеют скрытое течение, соответственно они были у вас обоих и чтобы у обоих обе инфекции никак не проявились - это из области фантастики.

Виктар,а я признаться думал,что эти гепатиты В,особенно С неизлечимы. И в конечном итоге человек умирает от них. Т.е это на всю жизнь,перенести нельзя. Или излечимы? Что-то слышал про швейцарскую(вроде) вакцину,кубинская тоже вроде есть,дают якобы 80% излечения. Где правда?
Гепатит В в 15% случаев имеет хроническое течение. То есть сохраняется в течение жизни. В остальных случаях, переболев, человек сохраняет к нему иммунитет и заразиться повторно не может. Гепатит С - в 85% случаев имеет хроническое течение и сохраняется в организме в течение всей жизни. Выздоровление от гепатита С не спасает от повторного заражения. Если взять 1000 больных гепатитом С, то у 50 человек через 20 лет разовьется цирроз печени и у 10 рак печени на фоне цирроза. Остальные проживут жизнь с повышенным риском заболевания этими болезнями. Сегодня есть препарат швейцарской фирмы Roche - одной из богатейших фармацевтических фирм мира, который называется пегасис, в комплексе с рибавирином он дает 50% излечения при 1 и 4 генотипах гепатита С и 80% при 2 и 3 генотипах. Лечение при 1,4 генотипах длится около года, при 2,3 - пол года. Стоимость годового курса - около 20 тысяч долларов.
Вирусом гепатита В очень легко заразиться - он очень устойчив в окружающей среде. Вирус гепатита С очень нестабилен и заразеться им сложнее, но и избавиться сложнее. От гепатита В существуют вакцины, которые гарантируют около 10 лет устойчивого иммунитета.
 

bel_ka

New member
скажите, кто-нибудь сталкивался с энтеробактериями?10 в 6-й степени. В нете почитала, толком ничего не поняла, мужу тоже лечиться надо или нет?

Виктор, если можно, вопрос: сдавала пцр иппп, все чисто, спустя полгода микробный пейзаж показал уруаплазма 10 во 2-й - как такое может быть? Заранее спасибо.
 

Фантом

New member
Можно, правда не у нас, а в соседней лаборатории нашего центра. Стоит что-то около 50-60 тысяч. Делается 3 дня исследование.

Понимаете, когда люди рассказывают подобные истории, можно либо молчать, либо говорить гадости. Конечно, бывают случаи, когда и трихомонада и микоплазма имеют скрытое течение, соответственно они были у вас обоих и чтобы у обоих обе инфекции никак не проявились - это из области фантастики.


Гепатит В в 15% случаев имеет хроническое течение. То есть сохраняется в течение жизни. В остальных случаях, переболев, человек сохраняет к нему иммунитет и заразиться повторно не может. Гепатит С - в 85% случаев имеет хроническое течение и сохраняется в организме в течение всей жизни. Выздоровление от гепатита С не спасает от повторного заражения. Если взять 1000 больных гепатитом С, то у 50 человек через 20 лет разовьется цирроз печени и у 10 рак печени на фоне цирроза. Остальные проживут жизнь с повышенным риском заболевания этими болезнями. Сегодня есть препарат швейцарской фирмы Roche - одной из богатейших фармацевтических фирм мира, который называется пегасис, в комплексе с рибавирином он дает 50% излечения при 1 и 4 генотипах гепатита С и 80% при 2 и 3 генотипах. Лечение при 1,4 генотипах длится около года, при 2,3 - пол года. Стоимость годового курса - около 20 тысяч долларов.
Вирусом гепатита В очень легко заразиться - он очень устойчив в окружающей среде. Вирус гепатита С очень нестабилен и заразеться им сложнее, но и избавиться сложнее. От гепатита В существуют вакцины, которые гарантируют около 10 лет устойчивого иммунитета.
Спасибо,было информативно....
 

Viktar

врач лаб диагностики
скажите, кто-нибудь сталкивался с энтеробактериями?10 в 6-й степени. В нете почитала, толком ничего не поняла, мужу тоже лечиться надо или нет?
А чувствительность тоже не определяли? До вида не доводили? Энтеробактерии - целое семейство бактерий!

Виктор, если можно, вопрос: сдавала пцр иппп, все чисто, спустя полгода микробный пейзаж показал уруаплазма 10 во 2-й - как такое может быть? Заранее спасибо.
Через пол года все что угодно могло быть :). Если контактов не было, то возможно упал иммунитет и уреаплазмы стало больше, возможно ПЦР был не очень хороший или ложный результат посева. :) Вариантов много. Мне трудно судить который правильный!
 

_alias_

New member
И вот снова я здесь! Писала как-то здесь о том что мы с мужем планируем берем. и решили сдать на ИППП анализы. Сдавали в НИИ Микробиологии 1 декабря -нашли хламидии культуральным методом. По некоторым причинам меня начали терзать сомнения по поводу достоверности анализа, и решила я все-таки перепроверить. Дошла пока только до НЕОМЕДА.(у них удобный для меня график работы) Сдала 23 декабря методом ПЦР. Результат отрицательный. Вот думаю, что дальше делать. Через сколько времени и в какой период цикла сдать еще анализ, чтобы окончательно убедится что у меня нету никаких хламидий. Может какую провокацию провести, чтобы анализ уж наверняка был достоверным. ПЦР сделаю естественно в другом месте(может в боровлянах или в 9 больнице ,куда получится доехать).
 

bel_ka

New member
спасибо, Виктор. Вид энтеробактерий не определяли, сразу назначили лечение. А это может быть дисбактериозом?
 

Viktar

врач лаб диагностики
Дисбактериоз - это нарушение нормальной флоры влагалища. Просто дисбактериоз еще ни о чем не говорит, его нужно уточнять и лечить то, что его вызвало!
 

Lena_mart

New member
Уважаемый Viktar! Еще раз хочется выразить Вам свюю признательность за подробные ответы на, иногда, не совсем компетентные вопросы. Но что делть? Всем хочется узнать истину... Я бы хотела тоже уточнить кое-что.
Мне в Еве после УЗИ, которое показало аденомиоз матки, сказали сделать анализы на :
1. Микробный пейзаж
2. Хламидии
3. ВПЧ и ВПГ.
Конечно же рекомендовали все делать у них, но меня смутила цена первого анализа. В отличие от средней цены по городу 40-70 000, в ЕВЕ она составляет около 109 000 и по их словам берется проба на 13 видов бактерий. Такая разница меня смутила, и я хотела бы обследоваться у Вас в центре. Как мне правильно сформулировать свое желание в кабинете платных услуг по первому анализу, чтобы мне не стали делать то, что мне не надо (просто формулировка вопроса, как я поняла, тоже имеет значение). Заранее спасибо...
 

Viktar

врач лаб диагностики
Мне в Еве после УЗИ, которое показало аденомиоз матки, сказали сделать анализы на : 1. Микробный пейзаж 2. Хламидии 3. ВПЧ и ВПГ. Конечно же рекомендовали все делать у них, но меня смутила цена первого анализа. В отличие от средней цены по городу 40-70 000, в ЕВЕ она составляет около 109 000 и по их словам берется проба на 13 видов бактерий. Такая разница меня смутила, и я хотела бы обследоваться у Вас в центре. Как мне правильно сформулировать свое желание в кабинете платных услуг по первому анализу, чтобы мне не стали делать то, что мне не надо

Понимаете, микробный пейзаж - это коммерческий продукт. Тут уже кто-то упоминал, еще у частных центров есть анализ: секс в большом городе. Что это такое я не знаю. Думаю, что микробный пейзаж - это посев, хотя могу ошибаться.
Классическая лабораторная диагностика воспалительных заболеваний мочеполовой системы заключается в обзорной микроскопии, посеве и анализ на ИППП методом ПЦР. Я не гинеколог и точно вам сказать не могу, нужны ли вам все эти исследования. Причины аденомиоза, почитал в интернете, до сих пор точно не известны. Лично я никогда не слышал, чтобы ИППП - хламидии, герпес или папиллома вызывали аденомиоз, и в то же время осуждать гинеколога трудно - она ведь что-то ищет... Я бы на вашем месте получил консультацию еще одного гинеколога, желательно не из частного заинтересованного центра, потому как такой диагноз по одному УЗИ ставить надо осторожно и наверное лучше проверить.
А если анализы хотите сделать, то - ради бога. Только сначала позвоните в ваш центр и спросите что входит в понятие микробного пейзажа - что там за микроорганизмы. Правда, низкую цену я вам не обещаю. В РНПЦ онкологии цены не ниже платных центров. Качество реагентов - лучше многих, ну и цены соответственно.
 

Lena_mart

New member
Viktar, в том-то и дело, что я после этого УЗИ в ЕВЕ пошла к врачу в своей п-ке. Она тоже засомневалась и назначила повторное УЗИ, по рез-там которого первоначальный диагноз подтвердился. Она назначила мне эти несколько анализов, рекомендованных еще в Еве, но там мне еще сказали сделать в своей поликлинике кольпоскопию под микроскопом. А врач в пол-ке сказала, что ее делать не надо, она ничего не покажет. А что касается причины аденомиоза.... У меня 1,5 года назад была неразв. беременность, а потом - я лечила воспалительный, по итогам которого кроме хороших мазков никаких обследований не делала....
 

Viktar

врач лаб диагностики
Теперь ясно. В таком случае, можете приходить делать анализы. Телефон лаборатории 2653724. Наберите, спросите врача, подробно расскажем что к чему.
 
Последнее редактирование:

Lena_mart

New member
Ой, спасибо... А то я уже хотела пойти куда-нибудь и сдавать там хоть что-нибудь...:cray:
 

Бельчонок

New member
Viktar, Скажите, пожалуйста, у меня в платном центре методом РИФ нашли микоплазму, на сколько это достоверно. Хочу убедиться в правильности результата перед тем как пить лекарства, каким методом лучше пересдать этот анализ?
 

Viktar

врач лаб диагностики
Точность метода РИФ от 30 до 70% в зависимости от лаборатории. Насколько хороша была ваша не знаю. Лучше сдайте посев в микробиологической лаборатории на микоплазму и уреаплазму заодно (так как могла быть перекрестная реакция) с определением антибиотикочувствительности, чем пить антибиотики и садить печень.
 

Бельчонок

New member
спасибо большое за ответ, завтра пойду и сдам

спасибо большое за ответ, завтра пойду и сдам
 
Сверху