домохозяюшки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vuster

мы пара как два сапога
Бубс, ну я например индийские фильмы люблю,да :) Это ближе к сериалам. Вообще большего бреда чем про деградацию дома я не слышала :) Человек такая скотинка что везде деградировать может - и на работе, и без работы :) Если есть талант к деградации его не пропьешь :)
 

Astarta

New member
А Что Вы подразумеваете по выражением "оказаться за бортом" ?(в данном контексте и в свете приведенного Вами примера из жизни).
Сочетание слов "надо, чтобы не ..." обычно используется для обозначения способа решения проблемы. Т.е. в данном предложении работа предлагается именно как способ не оказаться в нищете.
Написание слова одними заглавными буквами как бы подчеркивает его важность (в интернете такой прием воспринимается как эквивалент крика в реале).
Надеюсь, понятно объяснила.
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
большего бреда чем про деградацию дома я не слышала
Чего вы к этому слову прицепились?
vuster, у Вас много детей, Вам всегда есть,чем заняться. Я же пишу про женщин у которых нет детей или дети уже садовские или школьники. Чувствуете разницу?
 

vuster

мы пара как два сапога
МамаВик@, что вы вкладываете в слово "всегда" ? то есть я всегда по вашему окружена стайкой детей и квохчу над ними как курица ? Даже если они в саду и школе целый день ? мне всегда есть чем заняться в выходные, будни же я структурирую исходя из своих потребностей. Хочу ногти пилю хочу Маслоу читаю. Видите ли,вопрос в том чего ты хочешь. Будешь ли читать Маслоу или смотреть какую -нить шнягу. А это уже кроме как человеком для себя самого не определяется
 

Бубс

Скромная королева
МамаВик@, что вы вкладываете в слово "всегда" ? то есть я всегда по вашему окружена стайкой детей и квохчу над ними как курица ? Даже если они в саду и школе целый день ? мне всегда есть чем заняться в выходные, будни же я структурирую исходя из своих потребностей. Хочу ногти пилю хочу Маслоу читаю. Видите ли,вопрос в том чего ты хочешь. Будешь ли читать Маслоу или смотреть какую -нить шнягу. А это уже кроме как человеком для себя самого не определяется

А могла бы в это время бумажки на работе перекладывать или сотрудницам кости мыть, а то ишь, Маслоу она читает!:spiteful::new_russian:
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
Конечно каждый выбирает свой путь в жизни. Но все равно приятно,когда у тебя есть твои собственные денежки, интересно общаться с людьми по работе, интересно выгуливать новые туфли. Но иногда,конечно, хочется покоя и отдыха. Я тогда ухожу в "болезнь" , благо на работе не требуют больничные.Пару дней отдохнешь и все ок.
 

He_len

сам себе дизайнер
А что, не существует таких работ, на которых люди деградируют?
 

vuster

мы пара как два сапога
Я как-то не представляю себе что можно испытывать неловкость когда с подружками в кафе ходишь. Или туфли покупаешь . Вы правда уверены что это от наличия работы зависит ? А как вообще живется с таким подходом ? Купила туфли , все потратила, значит в кафе ни ногой ? Или просить унижаясь ? Как-то мне эта система не понятна...

Да на любой работе можно деградировать. Помните кто-то про свою свекровь рассказывал - на любое возражение та вещала "Как ты можешь со мной спорить вообще. Я кандидат каких-то там наук" . По моему показательная деградация. Не профессиональная а личностная
 

He_len

сам себе дизайнер
Приведу пример. Подруга работает на гос.предприятии технологом - подробностей я не знаю, т.к. она давала подписку о неразглашении. Знаю, что работа за столом, компов нет, работа очень скучная, телефоном пользоваться нельзя, ничего нельзя, если работы нет (90% времени), то нужно сидеть и делать вид, что работаешь, разговаривать нельзя, везде коспирация. Она тупеет. Мне, вечно беременно-кормящей скоро уже не о чем будет с ней разговаривать...

Уволиться не может, т.к. специальность очень редкая, только на этом госпредприятии их выпуск и работает. А учиться в свободное время тоже не очень получается, и дилемма - либо уволиться и все начать с нуля, как бы без образования и без опыта, или деградировать там дальше...

интересно выгуливать новые туфли
мне как-то невыгодно получилось выгуливать новые туфли, плюс еще костюмы... Зарплата на то и уходила, так смысл какой в этой работе?
 

He_len

сам себе дизайнер
В моем случае весь процесс доставлял нервотрепку, попытку совместить работу и дом, наф*г такой процесс. :)
 

Astarta

New member
Примерно то же самое было, когда я работала на одной крупной фирме в бухгалтерии: день начинался с чаепития и обсуждения сериалов, к обеду только начинали более-менее работать. Я столько перекусов дома сидя не устраиваю. Как результат, к окончанию рабочего дня у всех поголовно оставалось, что доделать, особые любительницы оставались на работе допоздна.
Так как я в то время была идеалисткой, и полагала, что на работе нужно только работать, то у меня все дела были переделаны еще к обеду, дальше приходилось тупо убивать время до 6 часов (интернета не было, играть на компе или читать литературу по профилю для самообразования - тоже нельзя), чтобы под завистливые взгляды коллег уйти с работы ВОВРЕМЯ.
ЗЫ В фирме был очень раздут штат вообще, и в бухгалтерии в частности. Лучше бы сократили народ наполовину. зато оставшимся платили нормальную з/п за нормальную работу.
 

Nikiss

New member
Откликаюсь как человек-домохозяйка без детей.не работаю достаточно, чтобы понять каково это. поняла одну закономерность: девочки то все возрастные, с хорошим жизненным багажом вот и рассуждения у всех или резко за, или резко против.человеку за 30 есть о чем порассуждать и о жизни, о и сбывшихся надеждах и ожиданиях. и тем более человечек то такой вряд ли деградирует. Он же Зрелый уже, может справляться со своими эмоциями и выберет то, что ему по душе.
Вы согласны со мной относительно возраста?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху