домохозяюшки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Леи Мьёрр

New member
Что-то тут старательно мелькает мысль, что если человек не работает, с ним (ней) разговаривать со временем не о чем (и приводились примеры чьих-то подруг).
:))) Мне как-то мама возмущалась похоже на моё нежелание "ходить" на работу: "О чём ты с друзьями-подругами разговаривать будешь СИДЯ дома?" Правда, это было сказано в контексте моего параллельного нежелания интересоваться "последними новостями политической и экономической жизни мира и обсуждать где чего рухнуло и умерло... Но как-то пока не возникало такой проблемы, к счастью с моими друзьями можно поговорить не только об этом.

а как же вот это особенное ощущение, что вот на это и то я заработала сама...
Я радуюсь, когда ко мне приходят деньги, но я их НЕ зарабатываю - я делаю то, что мне нравиться, живу так, как мне нравится, и они сами приходят :) А я благодарна. Да и это "особенное ощущение", честно говоря, стоит где-то на задворках в списке моих удовольствий.
Предоставляю право работать и зарабатывать мужу...
Примеряя на себя это желание финансовой независимости и самостоятельности в виде "работать для зарабатывания денег", мне чувствуется базовое недоверие мужу или разобщенность внутри семьи, когда семья не-целое. Ну...то есть, если бы у меня было такое желание, то оно было бы именно по этой причине.
 

irina1978

New member
делать что-то своими руками-мозгами
я могу и дома))

Про возможность иметь "свои" деньги... Не знаю, как у других, но у нас в семье все деньги общие. У меня своя карточка на тот счет, куда начисляются деньги, заработанные мужем. И мне в голову не придет "отчитаться" про купленные прокладки или попросить (именно попросить, а не сказать о предстоящей или уже купленной вещи) деньги на подарок кому-нибудь.
вот-вот, и я такая же))
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Честно, жена домохозяйка, да еще без детей - это всегда состоятельный муж.

Так что, разговор в данном случае всегда богатого с небогатым.
Я бы не работала спокойно и сидела дома, имея свои деньги,
+1000
Читаю тему с начала (и как модератор тоже)))) А вот это написать побоялась как-то.А для меня это ключевая фраза по этой теме.Кто-то домохозяйничает с мужем-бюджетником?
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
fostermama, про Вас речь не идет.Вам не работать сам Бог велел)
 

Вишенка

волшебница
Кто-то домохозяйничает с мужем-бюджетником?
Я знала такую семью. Муж работал на фирме, но за очень скромные деньги, плюс подработки всякие. Жена не работала, потому что без прописки не берут, а прописка ей была нужна в другом месте, да и вообще по ее специальности, мол, много не заработаешь. На выходных муж отпускал жену развеяться и прогуляться по магазинам. Без денег, конечно же. Потому что их не было.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
но за очень скромные деньги, плюс подработки всякие
Ну, во-первых, понятие о скромности денег у всех разные))), а во-вторых, не со всякой специальностью найдешь подработку( ну, если не вагоны разгружать))
 

Astarta

New member
На выходных муж отпускал жену развеяться и прогуляться по магазинам. Без денег, конечно же. Потому что их не было.
Жесть.
Такого - не понимаю.
Примерная ситуация была и у брата моего мужа - он получает более чем скромно, так жена мало того, что не работала, так еще и строила какие-то несбыточные планы - что вот-вот на них с неба свалятся "бешеные бабки", какую они ей купят тогда машину, и какие СПА-процедуры она будет посещать (хотя сидя дома банально пресс покачать в лом ей было). И постоянно бегали отдалживать денег.
Но вот уже полгода, как пошла работать, кажется, втянулась, и даже, кажется, понравилось зарплату получать.
 

Вишенка

волшебница
Ну, во-первых, понятие о скромности денег у всех разные))), а во-вторых, не со всякой специальностью найдешь подработку( ну, если не вагоны разгружать))
Деньги были реально скромные. Все на фирме удивлялись, что при таких доходах мужа жена дома "бездельничает". Но похоже, что их самих это устраивало.
 

Magda

Well-known member
то я все равно не понимаю , как люди живут в ситуации , когда работа дает ресурсы,...
Садиковская травма у вас. Я свой садик и детей и воспитателей вспоминаю очень тепло.
А есть еще домохозяйки, у которых дети в сад ходят.
Но ваш случай к домохозяйке по определению топикастера не подходит. :)
 
Последнее редактирование:

Astarta

New member
Astarta, в спа она сходила уже хоть разок ?
Насколько знаю, нет, но зарплаты насобирала на отдых в Крыму.

А есть еще домохозяйки у которых дети в сад ходят.
У меня средняя (ей три годика) в детский садик просится - ей там горки за забором нравятся. Но мне как-то стремновато. Да и так как младшему д/с не планируется в принципе (он особенный, с ним нужно много заниматься, проблемы с самообслуживанием и много-еще-чем, очень привязан ко мне, и я этим дорожу, так как пришлось такого отношения добиваться), то думаю - а может ну его, этот детский садик, и для дочки? Подружек-друзей разновозрастных у нее - целый двор, а она все-таки единственная подружка сынули.
Мне, в принципе хватает полдня раз в две недели, когда мама приходит посидеть с малышами, для решения своих дел, куда не могу взять детей с собой. Но с нетерпением ожидаю, когда же младшему исполнится три, чтобы купить младшим абонементы в "Мир Фитнеса", и самой вернуться к занятиям фитнесом.
 

Magda

Well-known member
Давайте все - таки без диагнозов. Чтобы его поставить ведь определенно мало интернет - общения? :)
А давайте тогда без "я не понимаю, как это женщина ходит на работу, а ребенок у нее целый день в саду целый день неизвестно как и с кем и что ему там втирают" :)
В других темах уже звучало об отсутствии любви у матерей, которые отправляют ребенка в сад

А потому что вы Мама


А про романы на работе, я знаю случай ( и думаю, что он не единичный) романа домохозяйки с фитнес-тренером. Брак закончился печально.
 

Summertime

I don't belong here
Я радуюсь, когда ко мне приходят деньги, но я их НЕ зарабатываю - я делаю то, что мне нравиться, живу так, как мне нравится, и они сами приходят А я благодарна.
Какое интересное словосочетание "приходят деньги". Вроде так с нежностью о них, но как-то так отстранённо. :) Давайте называть вещи своими именами. Деньги не приходят, их зарабатывают. В случае, когда жена - домохозяйка, зарабатывает один муж. Для этого он вынужден выполнять определённую работу, которая тоже не всегда ему нравится, которая забирает значительную часть его личного времени, его ресурсов, ему не хватает времени на хобби. Где-то он идёт против своих принципов, где-то может обманет, а где-то, вместо того, чтобы ночью сладко спать, как скорее всего будет делать супруга, возьмёт комп и будет работать. Потому что надо, чтобы "приходили" деньги :)
 

Бубс

Скромная королева
А вот тот. кто считает, что деньги нужно зарабатывать потом и кровью, тот их так и зарабатывает, а кто считает, что они приходят- к тому они и приходят- легко и непринужденно.
А насчет работы для мужчины- это его самореализация, женщина может реализовать себя в детях, доме, хобби, а для мужчины работа- это дело его жизни.
 

Summertime

I don't belong here
А вот тот. кто считает, что деньги нужно зарабатывать потом и кровью, тот их так и зарабатывает, а кто считает, что они приходят- к тому они и приходят- легко и непринужденно.
Простите, но ИМХО, это бред. Напоминает строки многочисленных брошюрок о том, как "обрести успех", "как сделать так, чтобы деньги тебя полюбили" и т.п. ересь.
 

ксенечка

New member
А насчет работы для мужчины- это его самореализация, женщина может реализовать себя в детях, доме, хобби, а для мужчины работа- это дело его жизни.

вот не понимЭ я таких стереотипов. выглядят как застенчивый самообман и иллюзия 3D. а еще как удобное оправдание сосбственной несостоятельности в определнных вопросах.
имхо.

Простите, но ИМХО, это бред. Напоминает строки многочисленных брошюрок о том, как "обрести успех", "как сделать так, чтобы деньги тебя полюбили" и т.п. ересь.

+100
 

Astarta

New member
А насчет работы для мужчины- это его самореализация, женщина может реализовать себя в детях, доме, хобби, а для мужчины работа- это дело его жизни.
ППКС. Как-то не встречала я людей, которые зарабатывали бы действительно большие деньги работая на работе, которую бы не любили. То есть в моем понимании происходит так: человек любит свою работу, совершенствуется в ней, посвящает ей все свое время - и в результате имеет с нее со временем хороший доход.
 

Magda

Well-known member
fostermama, и домохозяйки и работающие имеют равную возможность изменить.
 

Summertime

I don't belong here
ППКС. Как-то не встречала я людей, которые зарабатывали бы действительно большие деньги работая на работе, которую бы не любили. То есть в моем понимании происходит так: человек любит свою работу, совершенствуется в ней, посвящает ей все свое время - и в результате имеет с нее со временем хороший доход.
Такое ощущение, что мы в разных странах живём. Откуда такая идеальная картинка?
Здесь большинство рассуждений какие-то такие гипотетические и оторванные от реальности, что даже уже неинтересно и всё очень предсказуемо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху