домохозяюшки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Magda

Well-known member
Честно, жена домохозяйка, да еще без детей - это всегда состоятельный муж. :)))

Так что, разговор в данном случае всегда богатого с небогатым.
Я бы не работала спокойно и сидела дома, имея свои деньги,
Или если бы муж был богатый, чтобы муж мне отчислял какие-то деньги ежемесячно, или разово, но много, и желательно в швейцарский банк.
ИМХО, я бы хотела увидеть женщину, которая получив предложение: 1 млн дол. и больше и не работать никогда, отказалась бы. :))
 

vuster

мы пара как два сапога
К сожалению от возраста это мало зависит, на мой взгляд
 

Оксана(Ксю)

Красота вселенной
И я присоединюсь в вашу компанию. Ребенку почти 5-ть лет, но на работу пока не собираюсь, так как ребенок часто болеет. иногда не хорошие мысли посещают, но их пытаюсь отгонять. Очень люблю свою семью, свою уютную квартирку, люблю быть дома и думать о том что как же хорошо быть домохозяйкой и как у нас уютно. Люблю готовить что нибудь вкусненькое своим мальчишкам, очень нравится смотреть как им все вкусняшки нравятся и конечно люблю похвалу взамен)). Занимаемся с сынулей развитием, играми, любит со мной готовить, помогает в уборке, это весело и интересно. Дел по дому всегда много. Люблю смотреть фильмы, передачи, иногда спать с сынулей днем. Дома еще два попугайчика, уборки после них как будто месяц не убирались дома. Короче не скучно. Но бывает что-то находит и хочется на работу, хочется разнообразия, побольше общения, как говорится на людей посмотреть и себя показать. Что б опыт работы нарабатывать и т.д. Конечно не планирую сидеть дома всю жизнь. Но а пока буду наслаждаться своей работай.
 

Неждана

New member
Что-то тут старательно мелькает мысль, что если человек не работает, с ним (ней) разговаривать со временем не о чем (и приводились примеры чьих-то подруг).

А вы с подругами о работе разговариваете?

Типа сидящие дома тупеют от рецептов-борщей-сериалов, ага... А работающие дамы на работе исключительно интеллектуальные беседы ведут? Я раньше работала в научно-университетской сфере - так вот там дам, обсуждающих каждую серию очередного сериала и проч. дребедень, было предостаточно.

Искренне не понимаю, как это можно отупеть, если быть домохозяйкой. Вернее, как отупеть - это я понимаю, но, по моему разумению, от наличия-отсутствия работы это никак не зависит. Иной человек и работая так с годами тупеет, что мама не горюй. Так что не от работы сие зависит. а от человека в первую очередь.

Скучно кому-то дома? Это возможность побыть самим собой, именно тем, кто ты есть по сути, без наносного "должен работать" - получается, человеку скучно с самим собой, нечем себя занять? Мне это не понять, слава богу :)

Про возможность иметь "свои" деньги... Не знаю, как у других, но у нас в семье все деньги общие. У меня своя карточка на тот счет, куда начисляются деньги, заработанные мужем. И мне в голову не придет "отчитаться" про купленные прокладки или попросить (именно попросить, а не сказать о предстоящей или уже купленной вещи) деньги на подарок кому-нибудь.

В общем, для меня "домохозяйство" - это возможность больше делать того, что я действительно хочу делать - как, столько и когда хочу. Работала бы я - этого "всего моего" было бы намного меньше в жизни, да к тому же прессовалось с тем, что делать надо, а не хочу. Мне по душе более размеренная жизнь, а не такая, когда я работала и совмещала работу с семьей, ребенком, бытом и своими личными делами. Тогда я явно была более нервная и раздражительная, стараясь впихнуть побольше дел в ограниченный промежуток времени. Мне такого больше не хочется.
 

Лапа

Well-known member
Складывается впечатление, что за пределами офисов нет общения, и что для просто выйти из дома не нужно красиво одеться и сделать маникюр:)
 

vuster

мы пара как два сапога
prosto_kat, шпильки, красная помада и веселый костюм медсестрички тебе в помощь :)
 

Summertime

I don't belong here
Ну а вот нет никакого ощущения, что подарок, купленный на деньги того, кто их сам заработал, как-то и не подарок совсем? И ещё повторюсь: а как же вот это особенное ощущение, что вот на это и то я заработала сама...
 

Nikiss

New member
нет такого ощущения.мужчина отдает - женщина принимает.да я ему тоже делаю подарки за его же деньги)))
 

Лапа

Well-known member
prosto_kat такое чувство, что ты туда работать ходишь:))))))
Summertime все определяется личнымим загонами. Так можно договориться до того, что готовка ужина - это ущемление женского достоинства и эксплуатация ее труда:)
 

vuster

мы пара как два сапога
А ВОЗРАСТ И ДОМОХОЗЯЙНИЧАНИЕ НИКАК НЕ СВЯЗАНЫ)))
с деградацией тоже никак на мой взгляд не связан :) Вы же видели немало идиотов почтенного возраста, я думаю :) даже с возрастом тенденции усугубляются, я бы сказала :)
 

Astarta

New member
человеку за 30 есть о чем порассуждать и о жизни, о и сбывшихся надеждах и ожиданиях. и тем более человечек то такой вряд ли деградирует. Он же Зрелый уже, может справляться со своими эмоциями и выберет то, что ему по душе.
Но ведь каждой 30-летней когда-то было 20! А на самом деле, ведь бывают и 20-летние зрелые и интересные личности, и 50-летние, характеризующиеся словом "пустота".

Ну а вот нет никакого ощущения, что подарок, купленный на деньги того, кто их сам заработал, как-то и не подарок совсем?
Ну я же не говорю мужу: "Милый, дай денег, я тебе на день рожденья галстук куплю!" Кстати, можно ведь сделать подарок своими руками - например, связать свитер.

а как же вот это особенное ощущение, что вот на это и то я заработала сама...
А разве в семью покупается все не из семейного бюджета, даже если оба работают (или кто-то один не работает)? Наверняка, у меня нету ощущения, если, например, покупаем телевизор, что его покупает муж, а не МЫ.
 

Оксана(Ксю)

Красота вселенной
девочки, по-моему все это оффтопик, автор темы интересовалась как проводят время неработающие девушки. А спорить можно сколько угодно, у каждого своя жизнь и свое мнение.
 

Nikiss

New member
девочки, по-моему все это оффтопик, автор темы интересовалась как проводят время неработающие девушки. А спорить можно сколько угодно, у каждого своя жизнь и свое мнение.
спасибо за внимание))
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
я домохозяйничаю уже седьмой год. Не могу сказать что деградирую, наоборот, я очень сильно выросла за это время, хотя и убитого на ерунду тоже хватило. Сейчас получаю второе высшее и планирую сходить поработать до второго декрета по этой специальности. Потом, если все ок, работать смогу и дома. Или читать Сартра :)))
Вообще на работу не хочу.. у меня уже размеренный ритм жизни, хочу хобби занимаюсь, хочу домом, опять же кружки всякие у детки, сейчас еще музыка добавится... Но появилась необходимость, с которой не поспоришь. В принципе предел мечтаний - работа на дому на 4 часа или же в офисе недалеко от дома на столько же. На полный день уже пыталась.. хватило меня на пару месяцев. Хотя больше из-за смены начальства ушла все таки. Гробить здоровье ради призрачных бабок, ну их.
 

He_len

сам себе дизайнер
В общем, для меня "домохозяйство" - это возможность больше делать того, что я действительно хочу делать - как, столько и когда хочу. Работала бы я - этого "всего моего" было бы намного меньше в жизни, да к тому же прессовалось с тем, что делать надо, а не хочу. Мне по душе более размеренная жизнь, а не такая, когда я работала и совмещала работу с семьей, ребенком, бытом и своими личными делами. Тогда я явно была более нервная и раздражительная, стараясь впихнуть побольше дел в ограниченный промежуток времени. Мне такого больше не хочется.
Да, и на работе завал, и дома завал, и радости от заработанных копеек не остается.

Еще пытаешься совместить работу + дом + ребенок, и никто тебе за это спасибо не скажет, наоборот, постоянный прессинг со стороны мужа был, что раз я работаю, то должно быть повышение по карьерной лестнице и повышение зарплаты, а я, мол, как лох, довольствуюсь малым, и работник из меня никакой. О какой тут супер-мега работе может идти речь, если у нас раз в месяц целая неделя выпадала из-за дочкиных соплей, да и когда она здорова, то в 17.00 приходилось в садик спешить, поэтому что не успела - то не успела, вот такой вот серьезный подход к работе, такая и зарплата :(
Предоставляю право работать и зарабатывать мужу...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху