Еда, которая нас убивает

supersonya

New member
Девченки, ну а вот так, ....вообще..., чем вы своих деток (до 3-х лет) кормите?

Собой :) Младшей полтора года, кормлю молоком...Старшего до 2 лет кормила :)

сорри, зарапортавалася.... :) Младшей - полтора месяца... Млин, год за два... :)
 
Последнее редактирование:

Len-ok

Active member
supersonya, никто ж не против))) я, правда, только до 1,4 выдержала :)
но что-то же они у вас и кроме вас едят :)))
 

Бел-ка

Вечный двигатель
supersonya, этот ваш ответ ни о чем не говорит. В таком возрасте сосание груди носит уже другой аспект, не относящийся к насыщению едой.
К слову, однажды в очереди в поликлинике наблюдала один случай. Пришла мамочка с девочкой "около 2-х лет". Девочка весело хрустела чипсами, запивала фантой прямо из бутылки. А потом вдруг начала капризничать, залезла к маме под майку, присосалась и притихла где-то минут на 20:blink:. И вот подумалось мне, наверное мама тоже с гордостью говорит, что " 2 года кормит ребенка грудью":mda:.
Ничего личного не имела ввиду, искренне надеюсь, что это не ваш случай...Просто для меня такие выражения "кормлю ребенка грудью 2, 3, 4...года" не говорят ровным счетом ничего. Еще раз повторю, никого не хотела обидеть.
 

Базиль

New member
Вот приложение для телефона с поддержкой JavA .Просто вводишь номер добавки с индексом Е и получаешь информацию о ее вредности/полезности. Хотя сейчас производители ухитряются писать состав с помощью полных названий этих веществ, видать чтобы не пугать потенциального покупателя . Ссылка: http://bifan.ru/dl/wiew-15499.html
 

supersonya

New member
И вот подумалось мне, наверное мама тоже с гордостью говорит, что " 2 года кормит ребенка грудью". Ничего личного не имела ввиду, искренне надеюсь, что это не ваш случай...Просто для меня такие выражения "кормлю ребенка грудью 2, 3, 4...года" не говорят ровным счетом ничего. Еще раз повторю, никого не хотела обидеть.
Согласна, если честно.... Я понимаю, что вопрос при кормлении ближе к двум лежит больше в плоскости психологии, а не кулинарии :) Но все-таки.... Хуже точно не было... А по всей остальной кормежке - так эта война длиться до сих пор... Не заставить старшего поесть.... Либо какой-нить junk food, либо вообще ничего. Хоть ты опять грудью корми :) Благо молока столько, тьфу, тьфу, что можно свой молокозавод открывать.... :)
 

bigeye

Трайбл Дива
Вот можно полюбоваться на количество Е в ДЕТСКИХ сосисках Мишутка
 

Вложения

  • 100_1923.jpg
    100_1923.jpg
    220.2 KB · Просмотры: 144

Yvanka

Очень деятельная натура

bigeye

Трайбл Дива
правда жизни в том, что без Е крошащуюся серо-зеленую массу с ароматом свинной шкуры есть никто не будет....
Ну всем известно, что при помощи Е продукт приобретает нормальный цвет. И что? Пост Ваш к чему?
 

Yvanka

Очень деятельная натура
Ну всем известно, что при помощи Е продукт приобретает нормальный цвет. И что? Пост Ваш к чему?
а, ну простите не поняла, что вы просто на количество Е захотели лишний раз полюбоваться:) Ну всем известно, что в любом детском продукте есть Е и не одно. И что? Пост Ваш к чему? :)
 

bebeshka

New member
Yvanka,возможно ли производство сосисок без Е?Мы иногда покупаем вот здесь http://www.gor-polyana.ru/shop.php?cat_id=8&id=49&page=3
Продавец утверждает,что в составе только натур компоненты.На вкус они безусловно лучше магазинных,но цвет,форма,консистенция та же.
 

Yvanka

Очень деятельная натура
bebeshka, честно говоря - я очень сомневаюсь, мне пока такие не попадались. Даже хваленые ГОСТ-овские рецепты предполагают наличие Е. Современные сосиски вообще не предполагают наличия в них мяса. Есть рецептуры в которых 90% это эмульсия - т.е. соя и свиная шкура и обрезь со всяких мест склеенные загустителями, влагоудерживателями. Есть это без усилителей вкуса и ароматизаторов невозможно.

Я допускаю, что мелкие производители, тем более с уклоном на эко- могут выпускать сосиски с минимально необходимым набором - нитрит, фосфаты или крахмал. Но это не про мясокомбинаты...
 

bigeye

Трайбл Дива
а, ну простите не поняла, что вы просто на количество Е захотели лишний раз полюбоваться Ну всем известно, что в любом детском продукте есть Е и не одно. И что? Пост Ваш к чему?

Замечательный ответ на мой вопрос)))))))))))
 

Magda

Well-known member

Yvanka

Очень деятельная натура

лисеночек1

New member
А у меня дети вооще забыли что такое сосиски и колбаса.Мы их вообще сейчас не покупаем.:this:
 

gielena

Заблокирован
всяческие колбасы и сосиски стараюсь не покупать.но больше всего меня там пугает краситель нитрит натрия. точно знаю, что это соединение вызывает в организме онкологические заболевания.конечно, от одного кусочка колбаски мы не умрем...но если так ежедневно....короче лучше не рисковать,итак нынче почти все продукты с добавками
 
Сверху