есть ли место топлессу в наших умах ;)

punto

Active member
Я была бы не против, если бы кто-нибудь имеющий представление о том, как это сделать, научил меня.
Вот внимательно подумав над этой фразой я вдруг обнаружил что именно этим занимается вся гуманитарная наука, весь институт религии (всех вероисповеданий!) и все та часть культуры, которую с полным правом можно назвать искусством.
Выбор широк.
Главное не переставать искать себе учителей повсюду.
Всю жизнь, вообще говоря.
Я так вижу.
:pardon:
 

Aurora

Active member
так что, всех "зашоренных" на балкон?...
та мы давно уже там:)))
хотя если так подумать, то проповедь "смотри за собой и не строй других" можно применить и к алкашам, котрые на дет.площадке сидят курят-матюгаются, и к как-их-там мамашам, которые лупят детей, и к политикам, которые... ну здесь не буду продолжать:)))
Мораль такая штука - касается всего общества. А там уж создаются законы, поведенческие нормы и мировоззрение опять же для всех. А вот когда у каждого своя морааааль...и личностная свобода становится выше морали... как там кто-то сказал? Бог умер:)(с)
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
так что, всех "зашоренных" на балкон?...
да заради бога, если им там нравится
я предлагаю их вообще не трогать ровно до тех пор, пока они не начинают тыкать своими шорами в чужие глаза
в этом, кстати и отличие алкашей в песочнице и мамаш, которые лупят детей, а так же различных политиков
вред наносимый ими нельзя оценить двояко, у него вполне такой целенаправленный вектор, в отличие от. Это не вопрос морали, как голые сиськи, отнюдь, поэтому сравнивать нецелесообразно.
как там кто-то сказал? Бог умер(с)
бросьте
такое впечатление, что для некоторых он никогда и не существовал.
 

GreekMama

Active member
Здравствуйте девочки. По совету одной подруги зашла почитать и теперь не знаю, то ли плакать то ли смеяться…Выскажусь только по двум вопросам, которые реально зацепили: 1. Злосчастный топлесс и 2. Обнажение перед детьми.
Я Очень ревнивая жена!!! Серьезно, я в первые годы за улыбку коллеги с работы могла мужу скандал устроить. Но вот сейчас, когда стоит вопрос куда поехать на отдых, мой муж спросил (в тему), а как я отношусь к пляжам с нудистами)))) И я вам отвечу то, что ответила мужу.
Я нормально отношусь к пляжам, где ходят женщины топлесс. На нудистский пляж наверное бы не пошла, а на этот с удовольствием!!! И меня не напрягает то, что там женщины будут с грудью голой ходить. Совершенно мне это безразлично!!! Тем более что ни я ни мой муж Пялиться на чужую грудь не будем.
Меня зацепило еще так же то, что многие тут осуждают обвисшую грудь – не презентабельную… Не понимаю, что если после родов и ГВ грудь обвисла, то все надо или рясу монашескую носить или силикон вставлять???
Вот моя подруга, бывшая владелица просто потрясающей груди, сказала так: Я сына выкормила, а если мужику или кому-нибудь теперь не нравится моя грудь – то это Его проблема!!!
А теперь по поводу обнаженки перед детьми.
В нас больше полувека воспитывали то, что секса нет, что обнаженное тело – это стыдно и т.д.!!! Неужели самим не понятно, что не может быть тело постыдным? И что если прятаться от детей, то мы автоматом прививаем им эту же постыдность!!!
Моя дочь, на тот момент ей было 5 лет, очень интересовалась что же у братика там висит такое? И этот интерес был у нее очень сильным, хотя увидела все что там есть в первый же день)))) Но интерес у нее не проходил! И я провела с мужем разговор на эту тему, показала литературу по психологии, и он согласился, что надо ребенку показать, что у папы там все не так, как у мамы, но и не так, как у братика маленького.
И мы подстроили ее заход в ванную, когда папа там мылся. И все стало отлично. И Интерес пропал, (только помню уточнила, вырастет ли у братика такое?:)), и травмы никакой не получила психической и инцеста никакого не было!!!! И вообще, не понимаю, почему если ребенок увидит грудь мамы или пенис папы то это инцест?
Инце́ст (лат. incestus — «преступный, греховный»), кровосмешение — половая связь между близкими кровными родственниками (родителями и детьми, братьями и сёстрами). Инцестом считается секс между членами одной семьи.
И вообще, я считаю, что ребенок получит и психическую и психологическую травму скорее от того, что родитель будет орать, визжать или захлопывать дверь перед лицом ребенка, под кровать прятаться. А если спокойно спросить: «что случилось? Что-то срочное? Подожди, я сейчас оденусь и….» далее по ситуации, то деть спокойно выйдет и будет знать, что ничего стыдного в этом нет.
Вы, дамы, почитайте про половое воспитание детей, прежде чем ахинею нести про то, как ребенок травмируется.
И, кстати, мама может дать девочке все, и объяснить все, но вот сексуальность дать девочке может только Отец!!!
Я понимаю, что это отступление от темки, поэтому возвращаюсь. Я нормально отнесусь к тому, что бы мой ребенок – сын, был со мной на пляже где ходят топлесс. И дочка моя так же со мной пойдет туда. И детей своих я научу тому, что нечего пялиться, что человеческое тело это не стыд, а норма.
И, кстати, на пляжах топлесс, никакие мужики ничем не трясут, а если начнут трясти, а тем более перед ребенком, я думаю пол пляжа сразу в полицию позвонит!!!

Так я не поняла, тут уже против нудистских пляжей???? ))) а как же уважать права другого человека? Нудисты ж не бегают по городу ню, просто кучкуются около воды....
Я согласна, ну нравится людям обнаженными принимать воздушные и водные ванны)))) Ну не ходите к ним те, кому это не нравится!!!
 
Последнее редактирование:

Aurora

Active member
По совету одной подруги зашла почитать
ай-яй-яй, сплетницы:))) тема пошла по кулуарам))



И вообще, я считаю, что ребенок получит и психическую и психологическую травму скорее от того, что родитель будет орать, визжать или захлопывать дверь перед лицом ребенка, под кровать прятаться.
вот опять пошли максимализмы. аж процитирую саму себя:)
По поводу глубоко-не глубоко всё рассматривать - ну по большому счёту, кто как хочет, так и живёт)) Просто получается, что у тех, кто деликатничает на тему голой груди перед ре, выбора - куда ходить загорать - нет. Потому что по умолчанию топлесс - добро пожаловать. А мне кажется, что должен быть выбор и у мисс топлесс, и у праведных зашоренных мамаш, т.к. идеи обеих сторон имеют право на существование.

И еще, может, создалось ощущение стыда или брезгливости от противников топлесс. Так это не так. Я абсолютно нормально отношусь к обнажённому телу, кормила сына долго, тактильный контакт у нас очень тесный, и иногда он даже может потрогать мою грудь))))) Он купается вместе с сестричкой, и давно уже знает, что у папы есть писюн, а у мамы нет, и я не буду шарахаться, если вдруг сын зайдёт во время переодевания. Но демонстрировать напоказ женские прелести - увольте, я не хочу, и причины уже вроде как подробно описали.
 

GreekMama

Active member
т.е. вы страшненькая?

ну не так чтобы совсем, но именно такая )
Ну вот не соглашусь!!! Хотя с позицией отношения SFE к топлессу соглашусь!!!
только о высоком. Как вы вообще могли сомневаться. Вот так сидим все топлесс и о высоком беседуем
:haha::haha::haha:

Меня гораздо более удивляет ваша писанина, что когда дети разнополые в одной комнате спят - инцест.
Когда маленький мальчик после трех мамину сисю увидит -инцест.
Когда папа маленькую девочку моет - то тоже непременно с грязными мыслями.
Еще раз повторю:Инце́ст (лат. incestus — «преступный, греховный»), кровосмешение — половая связь между близкими кровными родственниками (родителями и детьми, братьями и сёстрами). Инцестом считается секс между членами одной семьи
Вот нашу дочку 7 лет пап иногда моет, ну вот в больнице я была, бабушка в деревне, так что ребенку грязным ходить??? Ну не умеет пока она сама хорошо помыться, подмывается сама, а вот спину потереть, волосы помыть - нет, не умеет.

вот опять пошли максимализмы. аж процитирую саму себя
Аврора, это не максимализм, а моя точка зрения! Кстати, я до твоих постов пока не дочитала)))))))) А что, ты визжишь?;)))))
 

Aurora

Active member
Кстати, я до твоих постов пока не дочитала)))))))) А что, ты визжишь?))))
эммм...а что, надо?:))) хотя вот в соседнюю тему к Романтику зашла и почти завизжала)))))))

и я не буду шарахаться, если вдруг сын зайдёт во время переодевания.
вот, писала ж уже. читай вдумчиво, Юля, не по вершкам:)

Аврора, это не максимализм, а моя точка зрения!
передёргиваешь, типа противники топлесс трындец какие зашуганые...
ай ладно, топчемся на месте...пойду гулять:)
 

Aurora

Active member
Я говорю, что если чел не любит топлесс, то не хер смотреть на чужие сиськи))))))))
блин, ну понимаешь....они сами на тебя пялятся, эти сиськи:))) а вообще мне пофигу, я раньше писала, мне неприятно, когда мои дети это видят. а дети еще имеют свойство расти. Егор в 12 лет, окруженный сиськами на пляжу....ну не знааааю
 

GreekMama

Active member
Народ, мое мнение, что неокрепшую психику ребенка все равно трудно травмировать сиськами мамы или чужой тетки, если эта мама или тетка адекватно себя ведут!!!
Все, ушла, а то тоже в крайности полезу))))
Всем счастливо!!!
ЗЫ. Каждое мнение имеет право на существование!!! Не бывает абсолютно правых и не правых!!!

они сами на тебя пялятся, эти сиськи
))))))))))))))))))))))))))))))))
 

Лапа

Well-known member
Речь идет о том, что людей не должно волновать как ДРУГИЕ восприняли идеи этой самой революшинз и не делать попытки загнать инакомыслящих в резервации.
так можно прийти к тому, что завтра прогрессивные человеки решат, что хожу голым по парку гулять - и буду, мне так удобно, а вы не смотрите:)

И мы подстроили ее заход в ванную, когда папа там мылся. И все стало отлично. И Интерес пропал, (только помню уточнила, вырастет ли у братика такое?), и травмы никакой не получила психической и инцеста никакого не было!!!!
как бы вот есть наверное разница между папой, мамой, и тетей с улицы, дядей с пляжа:)
 

Babybee

New member
И если вам по барабану моё отношение к топлессу,то чего так взбунтовались?Не отвечали бы и всего делов-то! :)))
отцепитесь вы уже от топлесса, не в нем дело. Вас здесь подзанесло слегонца и вы про инцест бредить начали.
И свое "не отвечали бы" перенесите на себя. Не отвечайте мне:)))
Еще раз делаю вывод, что
1) с фанатизмом спорить бесполезно. Если фанатику повсюду инцест мерещится, то надо просто отойти в сторону.
2) иногда самые "чистые" люди обладают самым пошлым воображением. Стремятся все загрязнить. Даже трехлетних детей своей пошлостью не обходят.
До свидания.

Еще раз повторю:Инце́ст (лат. incestus — «преступный, греховный»), кровосмешение — половая связь между близкими кровными родственниками (родителями и детьми, братьями и сёстрами). Инцестом считается секс между членами одной семьи
Вот нашу дочку 7 лет пап иногда моет, ну вот в больнице я была, бабушка в деревне, так что ребенку грязным ходить??? Ну не умеет пока она сама хорошо помыться, подмывается сама, а вот спину потереть, волосы помыть - нет, не умеет.
зачем вы мне еще раз что-то повторяете?
Повторите для Lunohod. Это она писала, что папа дочку маленькую не имеет права мыть (инцест), брату с сестрой нельзя в одной комнате спасть (инцест) и т.д.
А я считаю совсем иначе и судя по вашему посту 905 мы с вами одинаково считаем:)

Загорайте хоть без трусов, будет потом хоть над чем "поржать" в интернете.
ну так и замечательно. Так может уже идите поржите. Фоток без трусов в интернете хватает.
А вы вместо того, чтобы их найти и поржать, что-то тут доказываете. Не теряйте свое драгоценное время! Минуты без беспричинного ржанья - минуты потраченные зря!
 

Вжик.

Well-known member
Babybee,
ну так и замечательно. Так может уже идите поржите. Фоток без трусов в интернете хватает.
А вы вместо того, чтобы их найти и поржать, что-то тут доказываете. Не теряйте свое драгоценное время! Минуты без беспричинного ржанья - минуты потраченные зря!
так если я уйду на кого вы раздражаться-то будете? Вам кто-то мешает загорать топлесс? погода шепчет...

Я так понимаю вы здесь драгоценное время не зря потеряли.
И я здесь никому и ничего не доказываю. Ох нет двадцатый раз писать не буду...
Терпимее надо быть не только к тем кто топлесс, но и к тем кто в шубе.
 

Babybee

New member
И я здесь никому и ничего не доказываю.
о да. Ваши навязчивые вопросы "А как муж", "А что друзья подумают??" и ваши описания "обвисших сисек" - это все просто так, а не для чего-то там попытаться доказать:)

Терпимее надо быть не только к тем кто топлесс, но и к тем кто в шубе.
вот именно. И не надо ярлыки наклеивать - кто-то "cтрашненькая", кто-то "злая". Терпимее будьте. А то какие-то односторонние призывы к терпимости получаются.

так если я уйду на кого вы раздражаться-то будете?
не льстите себе. Вы меня не раздражаете, вы меня веселите:)))

Вам кто-то мешает загорать топлесс?
А я топлесс вообще не загораю и уже писала об этом.
(повнимательнее)
надо читать.
 

GreekMama

Active member
зачем вы мне еще раз что-то повторяете?
Это не вам!!!!
судя по вашему посту 905 мы с вами одинаково считаем
Так я и писала, потому что согласна с вами!!! И повторяла для других!!!
Как бы вот особо не вижу, если тетя с дядей адекватные
+100000
 

Goldenflow

Well-known member
Yolia_Sh, Вы таки хамите и переходите на личности несмотря на замечание модератора.
 
Сверху