Ферби..Оно нам надо?

Медвежка

Well-known member
Фероника, русифицировать нельзя. У всех ферби 6 характеров, 3 хороших и 3 плохих. Такого прям четкого разделения по полу нет. Характер зависит от того, как вы себя с ним будете вести :) мы вчера разозлили, так даже сын сказал: "фу, какой неприятный". Пришлось читать книжки ему, на второй книжке снова стал хорошим :)
 

Sofina

Active member
К.Юля, мне кажется, что это не ваша игрушка, потому, что вы его спонтанно купили)))). А покупку фербика надо выносить, надо захотеть эту игрушку)))). У нас старший ребенок сказал бабушке, что хочет игрушку, которая 1,5млн стоит. Наша продвинутая современная бабушка заехала в фантастик, чтоб посмотреть, что это за игрушка такая. И что вы думаете, она его чуть не купила, остановила ее то, что через пару дней должны были быть на них скидки 30% :)))
 

ПчелкаМая

Active member
И мне Фербик не нравится... купили дочке на др на 5 лет.. она не просила, но поскольку у ребенка уже все есть, а подарить же что-то нужно, выбрала ферби... у нас он руссифицированный.. цвета морской волны... милая смешная мягкая игрушка.. не больше.. у дочки не вызвал интереса вообще... так что завидую тем, у кого дети играли хотя бы целый вечер... реально жалко потраченных денег, но пока спрятала и решила не продавать, т.к. читала, что у младших школьников пользуется большой популярностью, может сработает стадный инстинкт и дочь проявит интерес... у нас из серии интерактивных игрушек есть щенок real friends hasbro на поводке с пультом управления, так с ним дочка активно играет уже второй год...
 

Chadha

Well-known member
Подскажите, а на Хуавеи кто-нибудь ставил приложение? А то у нас с мужем телефоны и планшет именно Хуавей. Пробовали по всякому -- все равно появляется надпись "нет устройств совместимых с приложением" или что-то типа этого. Даже скачать не дает, ни одно устройство не нравится



у меня по этому варианту не получилось скачать :( пишет "скачать не удалось".
О, получилось сохранить на яндекс диск, а оттуда пошла закачка на комп. Отпишусь потом, что получилось

У меня телефон хуавей. Приложение установила, но Ферби не видит, не коннектится. Напишите как у вас прошла установка через Яндекс диск. А то мне сказали что моя проблема потому, что приложение из плэй маркета.
 

Sofina

Active member
И мне Фербик не нравится
имхо, опять же, не заинтересовал, потому, что ребенок не очень то и хотел, а точнее и не просил))))
Нам ДМ под елочку принес,так детей не оторвать, но они оба очень хотели))), это при том, что у нас живет кот уже 2ой год и младший с котом не дружит)))). Лично мне фербик уже поднадоел ;), громкий, мозговыносилка еще та ;), сегодня уже заменили дюраселовские батарейки))))
 

Jahenka

влюбленная в мир
ИМХО игрушки не только развивать должны...эмоции- это тоже на пользу
пререфразируя - игрушки могут развивать не только логическое мышление :) Развитие эмоций - это тоже развитие. И мозг растет.
К.Юля, Дочке же нравится! Стоило бы так переживать если бы не понравился.... У всех наверняка бывают "обломы" с игрушками - ожидал одного, а получилось не то... Это всего лишь игрушки :)

Моя тоже про фербиков не в курсе (в школе нет ни у кого, в спортшколе тоже...) так что интересна мне будет реакция "с нуля" :) Мне кажется, если есть у кого-то из друзей - то интереснее играть, они же между собой "коннектиться" должны. Может, ферби-вечеринку устроить? :)))
 

ПчелкаМая

Active member
имхо, опять же, не заинтересовал, потому, что ребенок не очень то и хотел, а точнее и не просил))))

моя дочь в принципе не просит игрушки... вообще... а когда приходит в магазин игрушек, то начинает перечислять, какие из увиденных у неё есть... обычно покупаю на свой вкус... у нас очеень много игрушек: обучающих, развивающих, сюжетно-ролевых, конструкторов, кукол... что-то ей нравится и увлекает надолго, другое совсем не заходит...


Фербик её не заинтересовал вообще...
т.е. реакция была такая же, как если бы я ей сказала, что на ужин купила ей клубничный йогурт :)

меня он тоже разочаровал... он просто не стоит потраченных денег...

за 100уев есть на самом деле "умные" игрушки, а не плюшевая радость, говорящая невпопад...

когда дарили ей щенка, она тоже не просила и не ждала, но относится к нему с нежностью и любовью, гладит, жалеет, обнимает... подобной реакции я и ожидала от Фербика...

 

Fearlight

Active member
я и ожидала от Фербика
А он не обещал всем понравиться :))) Дань моде и стадный инстинкт - они такие, жестокие :)

за 100уев есть на самом деле "умные" игрушки
а на амазоне и вовсе по 38 баксов. Я ж говорю, цена в деле "понравился-не понравился" играет бооольшую роль.
 

К.Юля

Active member
А он не обещал всем понравиться :))) Дань моде и стадный инстинкт - они такие, жестокие :)

Лично я Вижу проблему, только в том, что в этой дани моде, - многие боятся показаться "белой" вороной! И не согласиться со всеми.... В принципе, - Все Как и В Повседневеой Жизни...

а на амазоне и вовсе по 38 баксов. Я ж говорю, цена в деле "понравился-не понравился" играет бооольшую роль.

Господи, да что Вы заладили с амазоном и ценой! Меня не интересует цена на Амазоне....
Не получится стать "счастливым" обаладателем сразу... +Там нет русифицированных...

Моё мнение не изменилось бы, даже если он нам достался бесплатно(в качестве подарка)


К.Юля, не переживайте, дочка поиграет и вернется к книгам и настолкам :)
Спасибо)
Я не переживаю.... Зная Свою Лизу, - уверена, это временное явление...

Вот с iPhone/ipad дела посложнее(((

Юста,
Подписываюсь под каждым словом)))

Supergirl,
Главное, чтобы сильно не впечатлялась и не переживала))!!!
P.S. Давно Вас не видела!!! Какая Вы молодчинка!!!

К.Юля, Дочке же нравится! Стоило бы так переживать если бы не понравился.... У всех наверняка бывают "обломы" с игрушками - ожидал одного, а получилось не то... Это всего лишь игрушки :))
Ой, Вы меня не правильно поняли....:blush1:
Я не переживаю из-за облома.... Я просто искренно, не могла понять массового восхищения...:blush1:

Да, ей нравится, что есть свободный и довольно длительный доступ к ipad...! И даже уважительная причина, - прокормить, искупать, поиграть... и т.д.

Девочки!
Все это такая ерунда))) нравится... Не нравится!!!!

Я Вас Всех Искренно и От Всей Души Поздравляю с Рождеством!!!
Самое главное, - Здоровья Вам и Вашим Близким!
Всем нам желаю Добра!!!
быть Добрее и Терпимее!
Удачи! Счастья и Благополучия!
Пусть в Вашем Доме Будет Всегда Тепло и Уютно!!!!
Ну и конечно же, - Мечты Должны Сбываться!!!!





 

Fearlight

Active member
К.Юля, вы молодец, не белая ворона. А "заладила" я, потому что белый попугай :)))
 

Sofina

Active member
Хорошо все-таки, что есть возможность поделиться своим впечатлением об игрушке))). Мне еще кажется, что фербик интереснее, когда в семье несколько детей. У знакомых 5летней девочке ДМ принес фербика, она его не просила, маме захотелось. Но там есть 14 летний брат, который закачал приложение, ему этот фербик чисто по приколу, как говорится, соответственно ему приходится принимать участие в игре сестры с фербиком .

А еще забавна реакция детей на смену характера,у знакомых дочка тоже рыдает, когда ферб злюкой или обжорой становится. А мой 5летний ребенок его специально кормит,чтоб тот пукать стал, ему от этого очень смешно ;)
 

tatsi

New member
Хорошо все-таки, что есть возможность поделиться своим впечатлением об игрушке))). Мне еще кажется, что фербик интереснее, когда в семье несколько детей.
согласна
а еще согласна, что игрушки должны быть разные, главное, чтобы приносили положительные эмоции и радовали!
и мода тожде влияте как на покупки так и желания детей .
помните (кто в СП хоть однажды был) игрушки покупают массово - то хомяки, то бэбибрны, то куклы диснеевские и так можно до бесконечности. а гусеничку тоже в свое время покупали. она как развивающая могла сойти. вот к примеру мы в нее особо и не играем. а у кого-то бум могла вызвать.
насчет приложения. я эту темку увидела после того, как несоклько дней пыталась приложение для андроида установить. установить смогла, но вот не сканиртует телефон ни в какую ферби. и как и что сделать не знаю. были рекоммендации ферби перезагрузить (есть зеленая кнопочка), перезагрузить телефон. мне ничего не помогло. обладатели приложений - скажите, пожалуйста, стоит ли дальше пытаться?
 

Irinka-22

КГ-5
Муж вчера вечером нашел програмку на Линуксе, что-то там возился, смог у себя запустить (установить).
Там есть все (много во всяком случае фраз) Фёрбика.
Выбираешь фразу на английском, программа даёт сиглал Фёрбику (пик-пик), он повторяет на русском (прошивка же русская). Перевод не всегда точен, иногда прикольный.
И песенки пел и фраз множество новых.
Электронную начинку муж оценил высоко. Заинтересовал он его.
Но интерес детей конечно же падает.
 

Юста

Well-known member
за 100уев есть на самом деле "умные" игрушки, а не плюшевая радость, говорящая невпопад...

когда дарили ей щенка, она тоже не просила и не ждала, но относится к нему с нежностью и любовью, гладит, жалеет, обнимает... подобной реакции я и ожидала от Фербика...
Ну и сравнение...ладно бы на самом деле умная игрушка...такие собаки тоже у многих простаивают...по мне так- полная глупость...собака на пульте управления...Ферби хоть непонятно что:)
А жалеет, обнимает...странно ждать ИМХО такую реакцию на игрушку у ребенка, особенно на Ферби:)..такие чувства вообще может вызвать совершенно неожиданно любая игрушка...у меня вот Герка до сих пор спит с затертым Лунтиком, далеко не за 100 у.е купленным
 

Медвежка

Well-known member
У меня телефон хуавей. Приложение установила, но Ферби не видит, не коннектится. Напишите как у вас прошла установка через Яндекс диск. А то мне сказали что моя проблема потому, что приложение из плэй маркета.

Так из плей маркета вроде же самое правильное приложение -- официальное
Мы вчера только установили, установка прошла удачно, но с Ферби телефон не коннектится. Толком не разбирались еще. Муж сказал, что возможно из-за того, что у Ферби подсевшие батарейки (вычитал, что такое может быть). Нужно купить новые и еще попробовать.
А, кстати, по каким признакам можно определить, что батарейки подсаживаются? У нашего голос какой-то стал глуховатый и говорит не чисто а со щелчками какими-то. Я надеюсь, это батарейки
 

Supergirl

New member
ПчелкаМая, вот именно такого щенка ДМ принес два года назад дочке... Очень просила.. И стоил тоже немало- 105евро... И что?! СтоИт наша Буся за диваном никому ненужная...и как по мне- собачка эта вообще нисколько неинтерактивная, медлительная, а еще и Вымазывается жутко ... С одной стороны это здорово, что нет зависимости от игрушки у детей. И фербиманию нисколько не одобряю, но ради прикола, почему бы не поиграть)
Вчера доча приехала, спать ложились и фербику имя придумывали.. Член семьи, однако)))

Слушайте, я своим ничего не загружаю ни в айпад ни планшет ни в телефон... Я их вообще без интернета держу)) прям мачеха))) Но все живы, и зависимости нет)))

К.Юля, Ой, подросла-то как Лиза.. Красота в вашем стиле)
 
Сверху