Франция кто ездил

МОлька

Well-known member
May_be, в Венеции даже coop есть, который в ВОСКРЕСЕНЬЕ до 22 работает. Или 21. Но все-равно нереально поздно для Италии )

Вроде, пляжи только платные и песчаные тоже надо ещё поискать..?
у Италии оооочень протяженное побережье, все там есть )

Сорри за флуд. Сначала меня пугали все окружающие, что Италия - это безумно дорого, даже не смотри в ту сторону. Съездили. Ну разве что дороги и бензин рррраздражали. Теперь пугают Францией )
 

May_be

просто поболтаем
Рядом с жд вокзалом как по мне так довольно большой магазин. Но не гипер, конечно. А, и центре тоже какой то сетевой

ага, а переть оттуда как потом? Ой не, видали мы уже " эту вашу Венецию", на такие провокации, типа как чего-нить там " около вокзала купить"-- не купимся, ни-ни :biggrin:

Я к тому, что площадь Рима-- это же граница Венеции. Куда прибывает весь наземный транспорт и где остаются автомобили. Оттуда до центра ( а мы жили рядом с Риалто и Сан Марко, между)-- шкандыбать пешкарусом по многочисленным спускам-подъемам бесконечных мостиков над каналами, путаясь в узких переулках и тупиках, да ещё при жаре за +30 -- ни за что. Нет-нет :))
Мы специально прогулялись.
Проверить, сможем ли потом обратно с чемоданом дойти , ведь гугл глаголит, что там всего ничего-- 2 км.
И я даже видео снимала, поделиться маршрутом и лайфхаком с другими отважными)
В итоге у нас этот квест, под нытьё детей и мужа и с перерывами на посидеть\попить\поесть мороженого, занял весь день! Обратно приплелись уже без сил :)))
Те 2 км показались 20-ю ))) Так это мы ничего не несли ( акромя детей, посылающих проклятия и желающих вернуться к морю :))) )

Так что способ передвижения- только вапаретто, то есть катер, что у них самый дешевый общественный транспорт вместо автобуса.

Билетик в 1 сторону -- 7,50 евро. То есть нам на семью с 2-мя детьми, сгонять а в магаз или ещё куда нибудь по Венеции туда-обратно === 60 евро. :so_happy:

Посему уверяю, магазинчики помельче, которых в переулках немало и там тарятся местные, ничуть не хуже и можно найти что угодно. Цены приятные и шаговая доступность-- главный бонус :))) :biggrin:

Ой, нафлудила таки. Венеция, это всё же совсем другая история. Хотя тоже очень интересная. Но уникальная. Это не совсем про Италию, я думаю. :air_kiss:

May_be, в Венеции даже coop есть, который в ВОСКРЕСЕНЬЕ до 22 работает. Или 21. Но все-равно нереально поздно для Италии )


у Италии оооочень протяженное побережье, все там есть )

Сорри за флуд. Сначала меня пугали все окружающие, что Италия - это безумно дорого, даже не смотри в ту сторону. Съездили. Ну разве что дороги и бензин рррраздражали. Теперь пугают Францией )
да-да, супермаркет рядом с мостом Риалто, в шаговой доступности там для нас, как раз до 22 работал. Что белорусу, да ещё после Германии, где всё закрывается в 20 часов и в воскресенье даже бутылку воды купить негде--- это прям да, красота.., наша тема :)
 

Parole

Well-known member
а переть оттуда как потом?
я написала исключительно касательно утверждения что их нет. таки есть ))) там такой же как и
рядом с мостом Риалто
. Просто первым на ум пришло.

Те 2 км показались 20-ю )))
слабаки )))) Шутю
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Ну хоть бы кто о Бове рассказал, где там в аэропорту камера хранения. А то я там всего пару часов была, тогда не нужно было.
 

Shokoladka

Well-known member
Поговорите со мной по поводу гораду Парыжу. Как там с погодой в конце марта, совсем уныло?
 

Magda

Well-known member
Shokoladka, в Вильнюсе было 20, в Париже было 1-10 градусов. Цвели магнолии и нарциссы. Но в Версале мы околели. Там именно с утра было 1 градус. И ветренно. А... да. И в метро большинство пассажиров (я не преувеличиваю) были сопливые. Два дня из пяти шел дождик.
 

Shokoladka

Well-known member
Shokoladka, в Вильнюсе было 20, в Париже было 1-10 градусов.

печально :( Мёрзнуть не хочу, наверное, на Италию всё же переоринтируюсь. Мы в Венеции в майках ходили в конце марта-начале апреля
 

Shokoladka

Well-known member
Интересно, когда лучше в Париж, чтоб и погода более менее, и туристов ещё не большой наплыв?
 

Magda

Well-known member
Shokoladka, у меня друг в Париже сейчас. Приедет в понедельник. Могу спросить, ка кбыло сейчас.

Shokoladka, в конце марта людей было немного. Простояли чуток (1 час+-) на Башню, и (1 час+-) в Катакомбы. В остальные места практически не было очереди (10 минут не считаю).
 

Shokoladka

Well-known member
Magda, спросите, пожалуйста.
Мне кажется середина апреля или октябрь, но, может, я ошибаюсь.

А кто-нибудь ужинал в ресторане, что находится на Эйфелевой башне? как впечатления, и интересно, пустят ли туда с годовалым малышом?
 
Последнее редактирование:

Parole

Well-known member
А кто-нибудь ужинал в ресторане, что находится на Эйфелевой башне? как впечатления, и интересно, пустят ли туда с годовалым малышом?
Наутилус или как он там? Если мне память не изменяет то ужин заранее заказ столиков с предоплатой некоторо суммы. Но давно было, может сейчас уже и не так
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Shokoladka, мы были на осенних каникулах пару лет назад. Возвращались 3 ноября. Нам оочень повезло с погодой. Даже в майках 1 день ходили. И дождь пошел только в день, когда мы с утра выезжали в Бове)))
Париж солнечный осенний без дождей - волшебный. И туристов был явно не наплыв)

Первый раз была летом - нееее, больше не хочу). Толпы и жара...

Теперь хочу весной, когда каштаны цветут)
 

Shokoladka

Well-known member
Наутилус или как он там? Если мне память не изменяет то ужин заранее заказ столиков с предоплатой некоторо суммы. Но давно было, может сейчас уже и не так

"Жюль Верн" и "58 Tour Eiffel"

Теперь хочу весной, когда каштаны цветут)

Даа, похоже это надо на середину апреля планировать
 

Goldenflow

Well-known member
Shokoladka, мы были на осенних каникулах пару лет назад. Возвращались 3 ноября. Нам оочень повезло с погодой. Даже в майках 1 день ходили. И дождь пошел только в день, когда мы с утра выезжали в Бове)))
Париж солнечный осенний без дождей - волшебный. И туристов был явно не наплыв)

Первый раз была летом - нееее, больше не хочу). Толпы и жара...

Теперь хочу весной, когда каштаны цветут)

я была в середине января. Шикарно, тепло и солнечно, ходили в легких куртках, один день вообще без курток. туристов не было от слова вообще
ни в Лувр ни на башню очередей не было совсем
очень приятные цены на отели. Жили прямо возле башни за смешные деньги

Раньше была в Париже в мае. Кошмар. И толпы везде и погода ужасная. было градусов 7-8 тепла, дождь стеной нелелю и сильный ветер. Ничего не хотелось, плюс вещей теплых не было. париж никак не зашел и думала что там хорошего. Рада что съездила еще раз
 

viqa

Well-known member
начиная где-то с 7-10 января самое классное время для поездок.
толп нет. очередей нет. низкие цены на перелеты и отели
а если еще повезет с погодой. но это год на год не приходится
 
Сверху