Франция кто ездил

Fearlight

Active member
просто не было подходящей компании)))
а не, это не про меня. Я социопат, вы шо :))) Моя лучшая компания - максимум муж.
Под хорошее вино мне даже вайфай не нужен. :)))
мне вкусное белое
а мне Чили :) Но я странный любитель. Мне надо вино плотное и "тягучее". Не все такое любят. И без кислятины.
Допускаю, что есть замечательные французские вина в своей ценовой категории. Но что мне здесь рассуждать, если я принципиально на "отдыхах" винишко дороже 7 евро не беру. Ну, ладно, было пару раз за 12 в Испании :)))
да я классику брала - совиньон, мурведр, пино-нуар. И еще что-то. Черт ногу сломит в этом их французском :)))
 

Parole

Well-known member
заплати 20 евро и вези с собой хоть корову на 20 кг. правила же есть, можно заранее поинтересоваться, чтобы потом не было мучительно больно терять рюкзак с сыром. это я как таскатель вино-сыров из всех стран страдаю.
____________________________________
к нам можно ввезти корову сыров?
 

Magda

Well-known member
Сыры точно можно.
Твердые можно.
Почему только твердые?

=====

Но в багаже везти сыр тоже РИСК. Особенно мягкий.

Нам багаж задержали на двое суток. На улице было около 30.
Я представляю, что было бы с мягким сыром за это время.

Там и твердый стал так себе. Я его в итоге только для запекания использовала.
 

BabuschkinHaus

Well-known member

Magda

Well-known member
офигеть! а что за АК?
А что тут такого? Случается такое. У нас была короткая пересадка.
LOT
Нам сказали, что нам еще повело, те, кто летели из Лондона на неделю без багажа. Там в аэропорту сломалась багажная лента.

В правилах, кстати, написано, что скоропорт в багаже нельзя.
 

Parole

Well-known member
Я не про провоз в самолете спрашиваю. А про провоз через нашу границу. В Литву нельзя провозить молочку. К нам ввозить можно? Что то я затупила )))
 

Parole

Well-known member
Сыры точно можно.
понятно. Я то я как то решила для себя что нельзя и сильно не проверяла, так как в поездке так наешься сырами с охотки, что под конец уже смотреть на них не могу )))
 

Magda

Well-known member
BabuschkinHaus, замечательная авиакомпания. Чаще всего удобнейшие embraerы.

В задержке багажа авиакомпания виновата крайне редко. На 99% вина аэропортовых служб.
Задержанный багаж LOT доставил домой.

У LOTa есть один нюанс, за все полеты он ни разу не вылетел вовремя, каждый раз задержки 30 минут - 1 час.
Но вот честно, это не критично. Только надо учитывать при наличии стыковок.
 

Софьяша

Well-known member
Parole, Каждый год летаю в Италию и обратно через Литву, и каждый год везу оттуда кучу сыра...и твердого и мягкого. Упаковываю все в вакуум.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
лучше сохраняется). не так подвержена внутренность перепадам температур.

У LOTa есть один нюанс, за все полеты он ни разу не вылетел вовремя, каждый раз задержки 30 минут - 1 час.
Но вот честно, это не критично. Только надо учитывать при наличии стыковок.
ай, то успокоили, то опять)). у меня стыковка 35 мин (до начала следующей регистрации). думаю- не придумываю, но лететь нужно (белавиа уж слишком рано прилетает, а другие - дорага).
 

Magda

Well-known member
меня стыковка 35 мин (до начала следующей регистрации). думаю- не придумываю, но лететь нужно (белавиа уж слишком рано прилетает, а другие - дорага)
Если разница между прибытием первого рейса и отправлением второго 2:35 и обратно, то вроде и ничего, а если туда, то маловато, особенно для багажа. Могут и не успеть перетянуть. Если бе багажа, то нормально, кмк.

У нас примерно так и было 2:30, туда я бы так не планировала, а обратно рискнула. Первый рейс задержали на 1 час, а второй только на 15 минут, в итоге мы рысцой бежали по аэропорту на посадку.
 

May_be

просто поболтаем
по поводу цен на еду :) Соглашусь с оратором выше, Италия по сравнению с Францией-- рай прям. Ощутимо дешевле. Оказывается.

И это мы заходили в супермаркеты в Венеции, в самых туристических местах причём..!
Ехали туда, я начиталась интернета, что Венеция-- капец какая дорогая, стакан воды 2 евро, еда в кафе стоит вообще запредельно и пр. Так накупили еды с собой во Франции, экономщики :)) ( Мы там тоже снимали апартаменты в самом центре)
И так то оно так, на туристических тропах да, шарик мороженого 2-2,5 евро и та самая вода 0,33 столько же..
Но стоило зайти в первый попавшийся маленький магазин ( больших там не бывает).. Как же мы удивились и обрадовались! "Выдыхай, бобёр!" :)))
Фрукты-- копейки, по сравнению с Каннами. И всё-всё подряд, что ни возьми. Мартини по 6 евро :)) И ещё интересно, все " стандарты"- в больших дозах. Ну там, если во Франции пиво есть по 0,25 л, то в Италии бутылка начинается с 0,75 , не 0,5 как у нас..

Короче, мы решили, что стоит рассмотреть в следующем году Лазурный Берег Италии. Раз эвона чё.. Хотя в Италии есть свои иные заморочки, помимо дешевой и вкусной еды, моря и той же природы. Вроде, пляжи только платные и песчаные тоже надо ещё поискать..?

*** Мы тоже уже дома. Но я пока не проснулась, пребываю в прострации и хочу обратно :))

Сгоняли из Франции в Венецию, ооочень здорово и интересно. Но это другая история, не буду флудить. Хотя я тоже сделала фото ценников в магазинах на всяко разно. Напишу потом посты про еду, парковку, транспорт и пр. в инстаграме, т.к. снимала видео для наглядности, что да как. Сейчас там есть " актуальные сторис" и пост про аренду жилья. Если вдруг кто соберётся полюбоваться Венецией.
 
Сверху